[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: admin, ars, МИРНАЯ, annazor  
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Любовь » Армянские женщины - молчаливые жертвы (:()
Армянские женщины - молчаливые жертвы
NimfaДата: Понедельник, 12.02.2007, 21:02:51 | Сообщение # 1


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.11.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 174
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Тысячи женщин подвергаются побоям, но не имеют возможности защитить себя

Гаяне Абрамян, Ереван, Гавар (IWPR №370, 18 декабря, 2006)

Как говорят исследователи, почти половина армянских женщин становятся жертвами домашнего насилия, однако эта тревожная проблема замалчивается из-за традиционных отношений в семье.

“Армянские женщины страдают от насилия, однако боятся и молчат, не веря, что можно преодолеть эту ситуацию”, – сказала координатор ООН в Армении Консуэло Видал на открытии 16-дневной программы «Кампания против гендерного насилия”.

Асмик Акобян уже 13 лет замужем за человеком из традиционной армянской семьи. Живут они в городе Гавар – почти в 100 километрах от Еревана.

Ей было всего девятнадцать, когда отец выдал ее замуж за молодого человека, которого она никогда раньше не видела – разве что из окна своего дома.

“Под глазом постоянный синяк, и соседи уже и не спрашивают, в чем дело. Если меня не бьют и из носа не хлыщет кровь, мне кажется – это и есть счастье”, – сказала Асмик.

Первые побои последовали через три дня после замужества, а потом Асмик просто потеряла им счет.

“Беременная, я тогда хлеб пекла, – вспоминает она. – Не знаю, что наговорила обо мне моя свекровь, но мой муж вдруг разъяренный ворвался в пекарню, вырвал у меня из рук скалку и ударил ею меня по спине и голове. Очнулась я в больнице, уже после родов”.

Асмик решила тогда уйти от мужа, но отец не принял ее, сказав, что нет на свете женщин, которых не били бы мужья, и посоветовал ей смириться с этим и растить своего ребенка.

Этносоциолог Мигран Галстян считает, что такой размах насилия в семьях обусловлен традиционно бытующими в армянском обществе пренебрежительными представлениями о женщине. Побои поощряются и народными пословицами, гласящими, например, что “женщина как шерсть – чем больше взбиваешь, тем мягче она становится”, или “женщине долженствует плакать”.

Чиновники и парламентарии отказываются признать, что такая проблема существует.

Так, член парламента, представитель правящей Республиканской партии Армен Ашотян сказал: «Домашнее насилие не характерно для наших семей. Я думаю, что люди, которые поднимают эту проблему, на самом деле ею не обеспокоены и просто хотят заполучить новые гранты. Они опускают имидж Армении ради собственных кошельков».

«Иногда это случается, но домашнее насилие не имеет больших масштабов в нашем обществе. Они не должны представлять Армению каким-то африканским племенем, где люди едят друг друга».

Между тем факты говорят о другом. В 2004-2005 годах центром независимых социологических исследований “Социометр” были проведены опросы среди 1200 женщин в Ереване, восьми средних городах и восьми селах. Оказалось, что 46 процентов из них подвергаются насилию в семье, и четверть из них – в присутствии детей.

“Наши чиновники не принимают того факта, что в армянских семьях существует насилие, что необходимо принять серьезные шаги против этого, – сказала директор Центра по правам женщин Сусанна Варданян. – Более того они даже обвиняют других в разрушении наших традиционно прочных семей ради грантов».

“К сожалению, унижение женщины многими воспринимается как обычное явление. Убеждение, что насилие является неотъемлемой частью семейной жизни, формируется еще с детского возраста: сначала бьет брат, потом муж, и девушка приходит к мысли, что так оно и должно быть”, – сказал директор центра “Социометр” Адибек Агаронян.

По данным центра, 45 процентов подвергаемых насилию женщин молчат о своей проблеме. Только 0,3 процента прибегают к разводам, и не более 0,4 процента обращаются в полицию.

По словам Варданян, женщины не верят, что полиция их защитит, и опасаются последствий, которыми может быть чревато их обращение к правоохранителям. “После ухода милиции [жертва] может быть подвергнута еще большему насилию, ведь считается постыдным выносить сор из избы», – сказала она.

Гюльнара Мартиросян (имя и фамилия изменены) сегодня живет в одном из ереванских домов престарелых, а ведь ей всего сорок пять. 25 лет супружеской жизни прошли в постоянных ссорах не только с мужем, но и со свекровью и деверем.

«Меня били все, кому было не лень, – сказала она. – Если что в доме не так лежало, виновата была я. Набрасывались на меня и били – все вместе. Я как-то стала защищаться, схватила стул и ударила им мужа по голове”.

Этот инцидент, имевший место в 2002 году, стоил Гюльнаре зрения.

“Ударила и выбежала из дома, только бежать было некуда – родители мои скончались, родных нет, поэтому я побежала к дому соседей. Мой муж пришел туда, и, увидев меня, плеснул мне в глаза кислоту. Помню, лицо мое горело, я потеряла от боли сознание. Меня доставили в Ереван, прооперировали, но зрение мое так и не восстановилось”.

Никто из родных не посещает Гюльнару. По ее словам, ее детям было сказано, что она умерла.

“Я не смогла защитить свои права, у меня не было ни денег, ни родных, чтобы за меня бегать по судам. Так и прошла моя жизнь”, – сказала она.

Со времени открытия Центра по правам женщин семь лет назад на его горячую линию с просьбами о помощи позвонили более 10 тысяч женщин, из которых свыше 4 тысяч заявили о том, что подвергаются насилию в семье. Другая организация – Фонд материнства – действует уже четыре года, и за это время к ней обратились 3 тысячи женщин – жертвы домашнего насилия.

“Это довольно большие цифры для Армении, если учесть, что женщины, подвергающиеся насилию, чаще ищут помощи у родственников и друзей, и лишь те, кто оказывается в безвыходном положении, обращаются за помощью к организациям, подобным нашей”, – сказала Анна Бадалян, работающая психологом в Фонде материнства.

IWPR провел собственное исследование, опросив на улице в Ереване 10 случайно выбранных женщин. Четверо из них признались, что мужья били их неоднократно. Опрос выявил четкую разницу между молодым и старшим поколениями в их отношении к проблеме насилия.

“Если бы разводились из-за побоев и оскорблений, в Армении семей бы не осталось”, – сказала 78-летняя бухгалтер Сатик Кинтоян.

“Я помню, мой дед говорил, что, выбирая жену, нужно ее побить, и если она забьется в угол, то из такой женщины выйдет хорошая жена, а если убежит из дома, то нет”.

«Меня и били, и любили. Говорят, чем сильнее будет бить, тем сильнее любить будет. Я не жалуюсь на свою жизнь. Я не говорю, что жену нужно бить каждый день, но иногда, когда переходит границы, нужно и побить”, – сказала Кинтоян.

Иного мнения придерживается 26-летняя переводчица Заруи Минасян. По ее словам, она сама никогда не подвергалась физическому насилию, но психологическое давление испытать ей приходилось.

“Я очень плохо отношусь к тем мужчинам, которые хотят самоутвердиться посредством подавления женщины, потому что это характерно для слабых мужчин”, – сказала она.

http://www.iwpr.net/?apc_state=henfcrs326150&l=ru&s=f&o=326150


Люби ту, перед которой можешь встать на колени, а не ту, которая становится на колени перед тобой
 
NimfaДата: Понедельник, 12.02.2007, 21:40:28 | Сообщение # 2


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.11.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 174
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Кстати, "душа поэта" не выдержала и я написала письмо в EuroNews, которое недавно сделало сюжет про Армению в разделе "Europeans" http://www.euronews.net/create_....ption=1 о том, что мы, в общем-то, хоть и "Europeans", но у нас не соблюдается элементарная защита прав человека и попросила обратить на это внимание, дала ссылку на эту статью на английском языке... Дай Бог как-нибудь поднимут этот вопрос и заставят конченых армянских политиков обратить на это внимание, а не замалчивать и делать вид, что все ОК

Люби ту, перед которой можешь встать на колени, а не ту, которая становится на колени перед тобой
 
SverxRazumДата: Понедельник, 12.02.2007, 22:28:21 | Сообщение # 3


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Ты дура! Что ты страну позоришь, несчастная!!!!???
Што савсем мозгов нету??? Какая к черту душа поэта??? Тебе не стындо, нас и так дикарями выставляют. Мы и так обсираемся везде где можно на чужбине тока потому что мы не местное население и такие как мы все на виду и на слуху.
Ты что думаешь что твоей проблеме кто-кто вникнет? Если хочешь что-то решить то делай это иными способами и более активнии а не попукивая в Евроньюсе выставляя нас дикарями. Или создавай гранты на финансирование. А не тявкая! Боже каой позор! Канечно кто-то скажет что ничего страшного. Но люди ведь читают и от этого еще мнительнее становятся. Тебя что твой парнеь бьет? Твой отец тебя бьет? Что тебе не нравится. Я в жизни руки не женщину не поднимал. Ни мой брат. Из родсвтенников тоже. Ни один из моих армянских друзей, кого я знаю очень и меньше чем очень давно. Да есть среди армян мужчины которые бьют и жен и остальных женщин. И что тепреь надо трубить. И так имидж у страны как 3-е сортное африкансоке слабо развитое полудеградированной, без культуры страны, а ты еще тут со своим не к месту душой поэта. Ты знаешь скока тут среди местного населения бьют своих жен??? А? Я тебе скажу, дура, в процентном соотношении на 35% больше чем в Армении и жто фак!!!! А в России наверено и еще больше.

Ты что думаешь, что в России или на Украине мало такого?


Разум...Сверх Разум.
 
ДавидДата: Понедельник, 12.02.2007, 23:00:46 | Сообщение # 4


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Нимф это наверно единичные случаи, а если есть , то может в глубоких деревнях

Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
NimfaДата: Вторник, 13.02.2007, 00:02:35 | Сообщение # 5


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.11.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 174
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
SverxRazum, да это везде есть, но мне плевать что творится в России и Украине, а вот что в Армении - как раз не плевать! А будут деньги, так и создам гранты на финансирование. А в стране есть эта проблема и она не решается и никогда не решится, пока какие-нибудь европейские или мировые организации не нададут по рогам армянским никчемным политикам. А они так и не нададут, если следовать твоему совету и молчать в тряпочку.
А за словами следить бы не помешало!
Давид, какие единичные? Ты статистику видел?


Люби ту, перед которой можешь встать на колени, а не ту, которая становится на колени перед тобой
 
arsДата: Вторник, 13.02.2007, 12:36:04 | Сообщение # 6


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Вот это шок!!!
Детка,это не душа поэта в тебе взыграла,а те пару капель турецкой крови,что остались текти в твоих жилах и жилах твоих родственников,после известных событий(видимо мимо вашего села турки несколько раз проходили)
Ты и тебе подобные в сотый раз убеждают меня,что армянок надо держать на кухне и периодически бить,ибо "свобода" на вас действует отупляюще,сносит башню,снепривычки)
Для меня самая лучшая статистика- это мои родственники, и мнение о состоянии дел в Армении я составляю восновном по ним,тк их количество сост половину населения города!Неодна женищина из моей родни не может похвастатся тем,что смогла достать мужа до такой степени,чтоб он хоть раз поднял на нее руку!
Еще много чего хотелось сказать,но не буду)) Доргая,больше не делай так,а то твои земляки тебя найдут и ты станешь частью этой статистики!А насчет письма,так будем надеяться,что ему не придадут большого значения(как и всем письмам,кот приходят от "англопишушего" населения СНГ)


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
zlodehДата: Вторник, 13.02.2007, 14:55:47 | Сообщение # 7


Группа: Удаленные





Честно когда я увидел тему очень заинтерсовало,но когда я увидел как здесь друг другу относятся((оскорбляя и вырожаясь неприличными предожениями,я очень расчерован в вас Свех и ars.
 
ManushkaДата: Вторник, 13.02.2007, 15:07:47 | Сообщение # 8


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:23.11.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 155
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Ндаааа.......кроме оскорблений ничего стоящего.....если есть аргументы их надо излагать, а "дура" - это не аргумент и не доказательство правоты вашей позиции.

Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле
 
KoCHAryaNДата: Вторник, 13.02.2007, 17:53:54 | Сообщение # 9


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:09.11.2006
Страна:
Город: Одесса
480412264
Сообщений: 356
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: нету на месте
Это проблема не страны а отдельно каждой семьи angry cool

Welcome to reality
 
zlodehДата: Вторник, 13.02.2007, 21:39:37 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





Nimfa Я хочу сказать ты больше не жывёшь в Армении и ты не знаешь что там тварится и что как,и ты не имела права я считаю взять на себя такие полномочия напсаить письмо насчёт Армении,если насчёт Украины пожалуста.

Во-вторых,довайте рассмотрим эту проблему вы все знаем что это правда и не надо здесь лезть в чужой огород-типа мол что там тварится в Россие и в других странах(мы не они).Я магу сказать лишь что всё зависит от васпитания.

 
ДавидДата: Вторник, 13.02.2007, 22:17:24 | Сообщение # 11


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Вообщем я не понял это армяне?
Значит так, мы здесь обсуждаем проблему, тема создана не для тогго чтобы ругататься, кто хочет ругаться в разборки
Во-вторых незнаюю Нимфа права или нет, но...
Хмм, мысли
Админ может убить тему, пока тут не разгорелись латиноамериканские страсти

просто не хочется чтобы до этого доходили

Вообщем ребят нехзнаю wacko

Не стоит доходить дп этого, мы тоже бываем неправы в той или мной ситуации, так что стоит задуматься
ни в коем случае не подумайте что я оправдываю нимфу, единственное можно было-бы по-другоиу как-нить среагировать, но думаю этим ничего бы не решилось

Админ сноси!


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
zlodehДата: Вторник, 13.02.2007, 22:29:56 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





Давид честно тема очень интересная я очень хотел чтоб здесь именно у пользователей появилось уважение и чтоб они фогли себя сдержывать и по этому получили замечания Сверх и АРС.
 
arsДата: Вторник, 13.02.2007, 23:33:15 | Сообщение # 13


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Quote (admin)
я очень расчерован в вас Свех и ars.

Акоп,еслиб я написала ответ сразу после прочтения,то ты б не толтько разочаровался во мне,но и узнал много новых слов)))повезло,что я решила немного отойти,выпить кофе,успокоиться)))
Quote (Manushka)
если есть аргументы их надо излагать

я с тобой согласно!именно это и вызвало недоумение,тк если Нимфа посчитала возможным выразить свое беспокойство по поводу происходящего на родине,она должна была как профессионал запастись аргументами,провести собственное раследование,а не,вооружившись статейкой,просить у европейского сообщества спасти бедных загнанных армянских женщин!
Quote (KoCHAryaN)
Это проблема не страны а отдельно каждой семьи

согласна, из-за пару частных случаев не стоит возводить в ранг нацпроблемы
Quote (admin)
вы все знаем что это правда и не надо здесь лезть в чужой огород

честно говоря,нет,не знаю,что это парвда!и если тебе есть что сказать,мы слушаем!
Quote (Давид)
мы здесь обсуждаем проблему, тема создана не для тогго чтобы ругататься

В том то и дело,Давид, в своем посте я не обсуждала проблему!!!Меня маленько разочаровало и возможно взбесило,то что она сделала,и то как она горда своим поступком!никто ругатся не собирался и не собираеться!
Quote (admin)
получили замечания Сверх и АРС.

насчет замечания!Уважаемый Админ,будь добр исправь,написанное мне замечание,тк ты выразился моими словами,и читающие могут решить что эти слова адресованы мне!Говори от своего имени,своими словами,а если ты решил меня процитировать,то будь добр подписывай!Я за авторские права)))))


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
arsДата: Среда, 14.02.2007, 00:04:59 | Сообщение # 14


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Дорогие форумчане,простите меня,если я была некорректна в своих высказываниях!
Но поймите меня правильно!Как такое может не взбесить!!!В то время как наши соотечественники делают все возможное и невозможное чтоб поднять имидж страны,нации!!!В то время как они тратят неимоверные суммы денег,используют свои связи,влияние,тратя свое время на Родину,которая не дала им ничего и никогда не даст,будучи успешными,богатыми,известными любьми они не забывают то,что они АРМЯНЕ!мало того гордятся этим!
Можно перечислить многих,но вы их знаете лучше меня,так что не будем засорять эфир!Начиная от мелочей: Систм оф э Даун размахивает вовсю своим арм флагом в каждом своем клипе,какбудто им больше всех надо)
Азнавур заставил европу потесниться,да еще и второе место нам организовал!короче вы меня поняли)))
Есть и другие армяне, мы с табой Нимфа(прости не знаю твоего имени) У нас нет ни денег ни влияния,мы не можем помоч своей стране!Таких армянок как мы с тобой,наших ровесниц,огромное количество,мы оочень разные и жизнь у нас разная!нам стобой повезло больше, мы имели возможность получить образование,мы знаем не понаслышке что такое интернет,мы знаем что такое евроньюс,мы в состоянии донести до европейцев на их языке свое мнение! Другим нашим ровестницам повезло меньше они живут в горных селах, и всего этого багажа знаний у них нет, разве что овечек доить умеют и сыр делать, но они больше пользы принося своей стране и людям,
чем ты своими знаниями,возможностями и професионалмом! Возможно я не права!


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
SverxRazumДата: Среда, 14.02.2007, 02:31:42 | Сообщение # 15


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Nimfa)
SverxRazum, да это везде есть, но мне плевать что творится в России и Украине

Ты понимаешь, абсурдность своих слов??? Ты живешь на Украине и тебе плевать что тут творится. ....фух...Кара успокойся,досчитвй до 10....1....2....3....4....5....6...все кажется успокоился........ Шушаник, ваще ты вроде умная девушка (ВРОДЕ!) а подумать о таких простых вещах как имидж, авторитет, уважение к нашей стране, сложно было подумать,а? Ты дала тока шо лишний повод всяким лицемерным евросоюзам, всяким бездарным и арбузникам необразованным из арбузистана повод чтоб высмеять нас как дикарей, как животных каких-то людей!!! Ты хоть это понимаешь? Наврено парень твой за тебя иногда краснеет от стыда так как ....уффф.... я аж кипячусь када пишу эти слова. Так и хочется швирнуть монитор в окно от тупости и не дальновидности моих соотечественниц!!! Благо, Армине, всегда имела такие качества как умение смотреть дальше своего носа чем многие наши соотечественники. Я ей просто горжусь за то что она такая (это не реклама и не расхваливание, Армине), так как она думает и понимает что это не есть харошо, и что плакатся и ябедничать в инстанции которые НИКОГДА в нашей жизни не удасужатся помочь решить эту мнимую проблему. Даже если и будут созданы всякие гранты. Все равно в нашей стране как и во многих будут такие мужчины которые будут бить своих жен. Ты тока хуже сделаешь. Это проблема нашей невежственности которая к сожалению у нас уже все чаще и чаще в массовм порядке приобретает определённые обороты. НО! В сравнении со многими кавказскими странами ДА И ВАЩЕ с любой другой славянской, да нет же...любой ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНОЙ (ну кроме разве что Гремании, где даже за левое рассмотрение можно штраф получить не то что руку поднять на женщину) мы выглядим очень достойно! Именно достойно. Я тебе скажу, что во Франции женщины снимают побои у врачей в процентном соотношении раз 20 больше чем в нашей Армении!!!! У них жесткие законы по поводу актов насилия по отношению к женщинам. А у нас в процентном отношении куда ниже, и регулируется это нравственными понятиями которые дают нам с самого сызмальства. Именно нравственными негласными законами. Чувствуешь разницу? Блин в Армении никада не увидишь чтобы в маршрутке кто-то не устпупил женщине, кто-то не повел себя галантно по отношению к даме. Ты в Киеве в маршрутке видела хоть раз такие проявления галантности? Спросишь меня а причем здесь это я тебе отвечу!!! Это показатель культуры, это такие мелочи, из которого с миру по нитке получается добротный свитер. Да есть такие кто бьют, к моему искреннему и глубокому сожалению такие есть! Но это лишь от не воспитанности от невежественности. НЕВЕЖДА АРМЯНИН КУДА СТРАШНОЕ ЗРЕЛИЩЕ ЧЕМ НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ К ПРИМЕРУ РУССКИЙ! И многие со мной соглашатся с этим. Если ты хочешь с этим как то боротся, то надо увеличвать и спонсировать школы, образвательные системы, поощерять условия где они будут под корень лишены без создания всяких законов которые ни когда не помогали и не ругилировали порядок!!! Потому что найдется полумный дебил который поднимет руку на своей жену. Хотя знаешь. иногда вы так борзеете, что к своему искреннему удивлению кроме как получить по мягкому месту а может и по выше больше не заслуживаете.
Записывайся в вашу организацию, иди в учетиля, учи их дисциплинам всяким научным и заодно уму разуму, так как у нас в общинам обстановка куда плачевнее обстоит. И не лезь умничать как ..блин аж матом ругатся хачу...... Блин как всегда расписался и много не по теме!! Не получается у меня как у Армине сказать как отрубить. Но блин я так зол на ...УФФФ!!!
Quote (Manushka)
Ндаааа.......кроме оскорблений ничего стоящего.....если есть аргументы их надо излагать,

Че ты ваще понимашеь в сути этой проблему,а? Ну скажи, изложи сама свою точку, позицию! Я её так сказал потому что у меня чуть ли не припадок бешенства не появился когда прочитал такую ту***!
Quote (admin)
я очень расчерован в вас Свех.

Брат, хочешь искренне?ДА МНЕ ПОФИГУ, что я кого то разочаровал!!!!!Это я разочарвоался что сделал такое поспешное суждение. Ты должен разочаровыватся в том как нас позорят прекрасные представительницы нашего армянсокго рода. Да я не сдержался. ДА я сказал грубость! Но будь я трижды не ладен если она это не заслужила!!!! Я горячий истовый патриот своей страны. Может я ничего не делаю для того чтобы хоть как то внести лепту в качественном улучшении моей горячо любимой Родины, но и страюсь где бы я нибыл не упасть лицом в грязь!!! Чтоб потом не сказали, ой эти не русские, или ой эти армяне, или того хуже, ой эти жерножопые!!! Всегда веду себя по чести, и всегда заступаюсь за честь свой Родины, если вижу что кто-то обижает!!!!А уж тем более не лезу в инет и не пишу во всеуслышание какие мы казлы! Ты сам в тряпку промолчал ничего сказав тока ой какая интересная тема и ой как я вас разочарован вас. Ладно я хамло и безкультурщина армянская. На Армине НИКАГО НЕ ОСКОРБЛЯЛА!!!!А ОТНЮДЬ, КУДА ЛУЧШЕ МЕНЯ ПО СУЩЕСТВУ ОБЬЯСНИЛА ЧТО ВЫ ВСЕ БУРАТИНО ДЕРЕВЯННЫЕ!!!!

Quote (ars)
Ты и тебе подобные в сотый раз убеждают меня,что армянок надо держать на кухне и периодически бить,ибо "свобода" на вас действует отупляюще,сносит башню,снепривычки)

Я вот тоже порой так думаю. Савсем не умеете распоряжятся с..... ай ладно, наши девушки всегда отличались поразительной деревянностью что касается дальновидности понимания некторых вещей....

Quote (ars)
Другим нашим ровестницам повезло меньше они живут в горных селах, и всего этого багажа знаний у них нет, разве что овечек доить умеют и сыр делать, но они больше пользы принося своей стране и людям,

Истинно так говришь!
Quote (ars)
Возможно я не права!

Под всем тем что ты написала я без колебания подписываюсь, так правильно излагаешь, а то я в приступе злости с трудом набираю на клаве.


Разум...Сверх Разум.
 
zlodehДата: Среда, 14.02.2007, 09:46:09 | Сообщение # 16


Группа: Удаленные





Quote (ars)
В то время как наши соотечественники делают все возможное и невозможное чтоб поднять имидж страны,нации!!!

Вот именно,я очень восхишаюсь этими людми и не только я,но когда люди делают нераздуманные шаги,не могут сдержать свои эмоции--то они уже пускают на смарку всю работу этих людей.

Quote (SverxRazum)
Ты должен разочаровыватся в том как нас позорят прекрасные представительницы нашего армянсокго рода. Да я не сдержался. ДА я сказал грубость! Но будь я трижды не ладен если она это не заслужила!!!!

Брат но ты зачем это делаешь,если ты будешь бурно отреагировать на все такие случии,то нервов у тебя не хватит.Не надо встовать в один ряд с ними.

Quote (ars)
вы все знаем что это правда и не надо здесь лезть в чужой огород

честно говоря,нет,не знаю,что это парвда!и если тебе есть что сказать,мы слушаем!


Я имею ввиду то,что такая проблема есть и закрывать на неё глаза и сказать нету это не правильно.

 
ManushkaДата: Среда, 14.02.2007, 09:53:14 | Сообщение # 17


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:23.11.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 155
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
SverxRazum, ты можешь быть в бешенстве сколько угодно, но высказываясь на форуме тебе никто не дал права оскорблять девушку, ты так много здесь рассуждал про галатность армянских мужчин, а чуть взбесился и начал...... спасибо что хоть матом здесь всех не покрыл!

Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле
 
zlodehДата: Среда, 14.02.2007, 09:53:15 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





Quote (SverxRazum)
Ты понимаешь, абсурдность своих слов??? Ты живешь на Украине и тебе плевать что тут творится? а подумать о таких простых вещах как имидж, авторитет, уважение к нашей стране, сложно было подумать,а? Ты дала тока шо лишний повод всяким лицемерным евросоюзам, всяким бездарным и арбузникам необразованным из арбузистана повод чтоб высмеять нас как дикарей, как животных каких-то людей!!!

И это особенно в даный момент на руку Турции и Азербаджану,сейчас очень сильно идёт информационна война между этими 3 странами.И мне очень неприятно когда свои же соочественики подношку ставят и лишный повод дают каснутся нам.
 
ManushkaДата: Среда, 14.02.2007, 10:17:38 | Сообщение # 19


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:23.11.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 155
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Я не оправдываю Нимфу....мы чуть что бросаемся за помощью заграницу......они еще никому не помогали и не помогут....
эту проблему должны решать в Армении...пока они сами не поднимут эту проблему и не будут ее решать, меняя сознание людей (причем с детства вкладывая, что насилие в семье не допустимо), им никто не поможет........я много знаю случаев как в Ереване, так и в Гаваре....есть семьи где бьют жен и считали что это нормально.....у нас была соседка, муж ее постоянно бил (она не могла забеременеть)......я не буду здесь расказывать все случаи, и то что я живу здесь, СВЕРХРАЗУМ, это не значит что я не знаю об этой проблеме или просто наслышана....а тем более в те времена когда я там жила женщине не так просто было признаться, что муж ее бьет, но ведь это скрыть сложно тем более когда это становится явным на лице, да и стены квартир тонкие...
Я согласна с Сверхразумом это проблема в невежественности, невоспитанности, если сын видит что так поступает отец, он будет так же поступать.....и это происходит не только лишь в Армении......и я непонимаю Нимфа почему тебе наплевать, нельзя жить в обществе и быть свободным от него... да и какая разницу бьют армянку, русскую, француженку.....это одинаково плохо...а если ты хочешь помочь армянкам, надо ехать туда и там помогать...


Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле
 
SverxRazumДата: Среда, 14.02.2007, 10:22:43 | Сообщение # 20


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Manushka)
SverxRazum, ты можешь быть в бешенстве сколько угодно, но высказываясь на форуме тебе никто не дал права оскорблять девушку, ты так много здесь рассуждал про галатность

О какой ваще галантности с моей стороны идет речь когда ей подобные вот так вот рубят дрова в тот борщу откуда кушают. Да и ты туда же! Ты наврено сама в этом ничего плохого не видишь, и как блонидинка прикидываешься тут "ой ребята нельзя же так" вместо того .....а все ясно с тобой и с ней....одно и того же разлива женщины...


Разум...Сверх Разум.
 
ManushkaДата: Среда, 14.02.2007, 10:32:08 | Сообщение # 21


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:23.11.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 155
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Это не тебе решать...если ты привык общаться с ханжами это твое дело и нечего всех под одну гребенку чесать, тем более что нас ты не знаешь, и я не закатываю глазки в "ужасе" от грубых слов....тебя видимо очень поругаться хотелось.....у тебя прекрасный словарный запас и не надо рассказывать что девушка довела до такого состояния, что трудно следить за своей речью......я думаю Арс тоже было что сказать, но воспитания хватает что бы не опускаться к пустым оскорблениям

Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле

Сообщение отредактировал Manushka - Среда, 14.02.2007, 10:47:30
 
zlodehДата: Среда, 14.02.2007, 11:25:12 | Сообщение # 22


Группа: Удаленные





Nimfa Я нашёл одну хорошую тему для тебя,чтоб попустить армнских мужчини чтоб не выходить за рамки Украниы)))Напиши сатью про армянских мужчин,которые гуляют на парво и на лево,потом их мысль осиняет что пора жениться и они едут в Армении берут себе в жону какую-то девушку и призжают обратно сюда,а потом снова начинают гулять на право и на лево.
 
ДавидДата: Среда, 14.02.2007, 13:55:59 | Сообщение # 23


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote
Nimfa Я нашёл одну хорошую тему для тебя,чтоб попустить армнских мужчини чтоб не выходить за рамки Украниы)))Напиши сатью про армянских мужчин,которые гуляют на парво и на лево,потом их мысль осиняет что пора жениться и они едут в Армении берут себе в жону какую-то девушку и призжают обратно сюда,а потом снова начинают гулять на право и на лево.

Ха, именно так я и хотел__))) biggrin


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
luizaДата: Среда, 14.02.2007, 14:33:52 | Сообщение # 24


Пол:
Лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.09.2006
Страна:
Город: Moskva
266521803
Сообщений: 31
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: нету на месте
ujas ya so vcherashnego dnya ne mogu prijti v sebya.Nimfa ti prosto-naprosto ne imela prava takoe pisat',da eshe i v EuroNews.slushay dorogaya ti xot' ponimaesh' chto ti nadelala?eto postupok ne nastoyashei armyanki.ti dumaesh' chem-to pomogla etim pis'mom?da nikomu eto ne nado.nikto ne reshit etu problemu esli ona est' ona i ostanetsya.ya soglasna s KoCHAryaN om - eto problema kajdoi sem'i.Da i bol'shaya redkost' dumayu.ujas stol'ko negativa pochemu tebya tyanet ploxoe pisat'???net,chtob naoborot napisala chego nibud' stoyashego,na samom dele pomogla bi...ti na sebya mnogo nenujnogo vzyala...xelq havaqi jana tak nel'zya!!!urish azgeri(manavand mer tshnamineri) beran@ poxanak pages,bacel es talis du da haskanum es???heto el kases "mer masin vat baner en xosum".

Rossiya dlya rossiyan,Moskva dlya Armyan
 
arsДата: Среда, 14.02.2007, 18:19:07 | Сообщение # 25


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Соотечественники, земляки, армяне !!! Давайте жить дружно !!!Давайте простим друг-друга и попытаемся понять !!!Нам сориться нельзя, и гнать на своих нельзя! Нас слишком мало, а вокруг враги!!!

Кстати,где Нимфа???


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
SverxRazumДата: Среда, 14.02.2007, 20:09:31 | Сообщение # 26


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Каюсь, НИмфа шо дал волю гнева. Прости за то что сорвался. Но и ты впердь будь истинной армянкой. Не подставляй. помнинас мало, а вы наши женщины едиснвенные что осталось из всего доброго чем мы можем гордится выпячивая грудь колесом.
Да согласен с Манушкой, что должен был вести себя по сдержанее, просто когда прочитал, я дома был готов всех придушить от злости. Такое редко ваще бывает. Я бы даже сказал очень редко. Тебе удалось сделать то что практически никто не видел. Вывести меня из себя. Это удавалось тока моему младшому брату.
В любом случае приношу извенения за резкость. Я не ханжа, и не безкультурщина.


Разум...Сверх Разум.
 
zlodehДата: Среда, 14.02.2007, 20:50:55 | Сообщение # 27


Группа: Удаленные





Я очень рад что всё скланилось к этому,но я думаю Нимфа вернётся)))
 
ЗВЁЗДОЧКАДата: Среда, 14.02.2007, 21:33:06 | Сообщение # 28


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:13.02.2007
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 332
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Не пойму почему вы все так это отрицаете. Признайтесь, это действительно большая проблема, независимо в Армении, Украине или России. Не поверю, если скажут что ниразу на женщин руку не поднимали. Если после одной правдивой статьи такие оскорбления пошли, так что же будет когда с женами будете ссориться. Может для вас страшно только когда избивают. Но я считаю даже пощечина - это уже предел всех эмоций. Стыдиться надо за тех мужчин, которые это делают, а не за написанную правду. Что вы сразу все накинулись на девушку? Это и доказывает тот случай, что женщины вынуждены молчать, ибо их запугивают и называют позором семьи. А политики думаю сами позволяют себе руку на женщину поднять, потому им и до лампочки до тех жертв, они вообще заботятся только о том чтоб их желудок был сыт. Я считаю правильно она сделала. Этот вопрос надо поднимать, а если стыдитесь этого, так нечего женщин бить, за себя постыдитесь

Чудеса иногда случаются, но над этим приходится слишком много работать.
 
zlodehДата: Среда, 14.02.2007, 22:43:16 | Сообщение # 29


Группа: Удаленные





starka а ты почитай в начале темы,что там написано.
 
KoCHAryaNДата: Среда, 14.02.2007, 22:52:11 | Сообщение # 30


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:09.11.2006
Страна:
Город: Одесса
480412264
Сообщений: 356
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: нету на месте
Ух ты зашол на пять минут, а тут такое sad
1) То что Сверх так вспыхнул, я его прекрастно понимаю.
2) Nimfa, Ты выносиш проблемы своей семьи, на суд окружаюших, думаю нет, Вы решаете все в уском семейном кругу!?
3)У каждого по разному, все зависит от воспитания
Quote (ars)
Quote (KoCHAryaN)
Это проблема не страны а отдельно каждой семьи

согласна, из-за пару частных случаев не стоит возводить в ранг нацпроблемы

Это обсолютно точно.
4) В моей семье такого небыло, и никогда не будет у меня.
5)
Quote (starka)
Не пойму почему вы все так это отрицаете. Признайтесь, это действительно большая проблема, независимо в Армении, Украине или России. Не поверю, если скажут что ниразу на женщин руку не поднимали. Если после одной правдивой статьи такие оскорбления пошли, так что же будет когда с женами будете ссориться. Может для вас страшно только когда избивают. Но я считаю даже пощечина - это уже предел всех эмоций. Стыдиться надо за тех мужчин, которые это делают, а не за написанную правду. Что вы сразу все накинулись на девушку? Это и доказывает тот случай, что женщины вынуждены молчать, ибо их запугивают и называют позором семьи. А политики думаю сами позволяют себе руку на женщину поднять, потому им и до лампочки до тех жертв, они вообще заботятся только о том чтоб их желудок был сыт. Я считаю правильно она сделала. Этот вопрос надо поднимать, а если стыдитесь этого, так нечего женщин бить, за себя постыдитесь

Мы не отрицаем, это все решается внутри. А не выносится на ружу.
6) starka, Вот и не верь дальше, я так не поступал, и думаю что тут подовляющие большинство находящихся тут тоже этого не делали и не собираются, А если тебе такие попадались, выбирай полутче!
Вроде бы все, если что то не верно поправьте меня пожалуйста.


Welcome to reality
 
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Любовь » Армянские женщины - молчаливые жертвы (:()
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: