[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: admin, ars, МИРНАЯ, annazor  
Какая религия на ваш взгляд?
Какую религию вы выбираете?
1. Христианство [ 27 ] [77.14%]
2. Будизм [ 5 ] [14.29%]
3. Ислам [ 3 ] [8.57%]
Всего ответов: 35
zlodehДата: Пятница, 07.04.2006, 07:25:03 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





Обоснуйте ваш выбор,почему вы так считаете?
 
МИРНАЯДата: Пятница, 07.04.2006, 22:06:27 | Сообщение # 2


Пол:
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Дата Ресгитрации:04.03.2006
Страна:
Город: Астрахань
289878121
Сообщений: 363
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Конечно же я проголосовала за христианство... надеюсь для это не было неожиданностью... Считаю, нашу религию самой разумной и самой проверенной.

Быть женщиной очень трудно, уже потому что в основном приходиться иметь дело с мужчинами...
 
СверхразумДата: Суббота, 08.04.2006, 01:52:31 | Сообщение # 3


Группа: Удаленные





Христианство самая разумная???? Хотя мнения каждого оно индивидуально.
Неее, по мне так лучше буддизм, хотя Я канешно не буддист. Но эти парни никада не вмешивались в жизнь страны и неговорили шо и как надо людям жить.


Сообщение отредактировал Сверхразум - Суббота, 08.04.2006, 01:53:18
 
МаРиШкАДата: Четверг, 20.04.2006, 02:52:42 | Сообщение # 4


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:18.04.2006
Страна:
Город: fdg
Сообщений: 181
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: нету на месте
Христианство....объяснения уже ни к чему!

ДОКАЖИ БОГУ ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК... И БОГ ПОВЕРИТ В ТЕБЯ...
 
СверхразумДата: Четверг, 20.04.2006, 15:50:04 | Сообщение # 5


Группа: Удаленные





Христинаство как катоилчество, как православие так и григорианство показало на рпотяжении веков себя исключительно не с лучшей стороны, хотя канешно было место в нашей истории харошим католикосом, но факт остаётся фактом. Будизм ни разу себя как религия не опорочила... А наще христианство, особенно наша церковь ваше урыло свое лицо в пушку грязи....
 
МаРиШкАДата: Пятница, 21.04.2006, 17:28:58 | Сообщение # 6


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:18.04.2006
Страна:
Город: fdg
Сообщений: 181
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Сверхразум)
Христинаство как катоилчество, как православие так и григорианство показало на рпотяжении веков себя исключительно не с лучшей стороны, хотя канешно было место в нашей истории харошим католикосом, но факт остаётся фактом. Будизм ни разу себя как религия не опорочила... А наще христианство, особенно наша церковь ваше урыло свое лицо в пушку грязи....

Чем это?Поведуете?


ДОКАЖИ БОГУ ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК... И БОГ ПОВЕРИТ В ТЕБЯ...
 
СверхразумДата: Суббота, 22.04.2006, 11:45:04 | Сообщение # 7


Группа: Удаленные





Маришка, у этих религий в истории существует масса фактов, причем достоверных и запетленных историей в массовом поряде, когда католичество вставляло палки калеса православия, устраивала пожары, костры и колья еретикам, православья вмешивалось наглым образом в государственные дела, как и католичество гарбило население своими десятинами, самые богатые предствители того времени, впринципе и щас тоже самое происходит, хотя никого щас к счастью за вероисповедание не убивают. Да армянская црковь тоже себя не случшей стороны себя показывала и в особенности сейчас.....тут ваще без комментариев....
 
МаРиШкАДата: Суббота, 22.04.2006, 11:50:56 | Сообщение # 8


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:18.04.2006
Страна:
Город: fdg
Сообщений: 181
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: нету на месте
Хммммм...интересно...этого я не знала....надо материал найти почитать! smile

ДОКАЖИ БОГУ ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК... И БОГ ПОВЕРИТ В ТЕБЯ...
 
zlodehДата: Суббота, 22.04.2006, 13:19:25 | Сообщение # 9


Группа: Удаленные





Во всех религиях есть плохая репутация,даже в будизме,так как когда читаешь про воён на азии,где большинство будисты то многое узнаешь.
 
СверхразумДата: Воскресенье, 23.04.2006, 08:26:30 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





Нужно начинать с того что они с начала их существования были народ свирепых войнов, у которых была своя имперя, но потом позже когда они они преоброзовались в теологическое государство которое использовало свои боевые исскуства исключительно в оборонительных случаях. У них даже в учениях нету слово нападение. Что можно говорить, если на протяжении истории Китая, во внутренние теологические дела не вмешивались, а распростроняли буддизм....Акоп эта тема не меньше чем на 120 страниц печатного текста 12 шрифтом....Я неговрю шо буддизм лучшая, я гаварю шо буддизм это оптимал. Но яне призываю обратится в буддизм, мне и так харошо быть христианином. Хотя и тоя себя к ним не причисляю, но внутря себя верю в Всемогущего Отца Спасителя...
 
МаРиШкАДата: Понедельник, 24.04.2006, 13:19:16 | Сообщение # 11


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:18.04.2006
Страна:
Город: fdg
Сообщений: 181
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Сверхразум)
Нужно начинать с того что они с начала их существования были народ свирепых войнов, у которых была своя имперя, но потом позже когда они они преоброзовались в теологическое государство которое использовало свои боевые исскуства исключительно в оборонительных случаях. У них даже в учениях нету слово нападение. Что можно говорить, если на протяжении истории Китая, во внутренние теологические дела не вмешивались, а распростроняли буддизм....Акоп эта тема не меньше чем на 120 страниц печатного текста 12 шрифтом....Я неговрю шо буддизм лучшая, я гаварю шо буддизм это оптимал. Но яне призываю обратится в буддизм, мне и так харошо быть христианином. Хотя и тоя себя к ним не причисляю, но внутря себя верю в Всемогущего Отца Спасителя...

Я бы не отказалась еслибы Вы-Карен написали какие нибудь интересные факты по этой теме,ну не на 120 страниц,хотябы чуть чуть....коротко но ясно....


ДОКАЖИ БОГУ ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК... И БОГ ПОВЕРИТ В ТЕБЯ...
 
ДианаДата: Понедельник, 24.04.2006, 20:45:47 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





Я выбираю веру в Бога,которая в сердце и в душе!Бог в первую очередь должен быть внутри человека(в душе и сердце)... И не обюязательно ходить в церковь,ставить свечки...да это всё составная веры....но всё должно исходить от сердца....
 
СверхразумДата: Вторник, 25.04.2006, 09:08:30 | Сообщение # 13


Группа: Удаленные





Quote (Диана)
Я выбираю веру в Бога,которая в сердце и в душе!Бог в первую очередь должен быть внутри человека(в душе и сердце)... И не обюязательно ходить в церковь,ставить свечки...да это всё составная веры....но всё должно исходить от сердца....

Потому что это самый оптимальный вариант и не в ущерб ни кому...
 
ДианаДата: Вторник, 25.04.2006, 11:55:07 | Сообщение # 14


Группа: Удаленные





Сверхразум,что значит оптимальный вариант?Верить надо для себя а не для кого-то...а тем более о каком ущербе может идти речь?
или ты пытаешься снова попить моей энергии,а? wink
 
СверхразумДата: Вторник, 25.04.2006, 17:35:25 | Сообщение # 15


Группа: Удаленные





мне хватает твоей энергии при встреч... Я как здравомыслящий человек и человек прагматизма, по крайне мере стараюсь быть таковым выбрал б ваше ни одну из этих религий... Ну а мне нравится их философия(буддизм, хотя кое в чем противоречит моему мировозрению). Мне нравится сама идея никого не трогать а развиватся и постигать духовный мир....... Опять таки каму как............ и то што сказал полная чушь......
 
zlodehДата: Четверг, 27.04.2006, 00:30:19 | Сообщение # 16


Группа: Удаленные





Я скажу-полный ...,непонимаю чтовы друг другу хотите сказать.
 
ДианаДата: Четверг, 27.04.2006, 00:32:58 | Сообщение # 17


Группа: Удаленные





Акоп,я тоже не понимаю, что он мне пытается сказать smile особенно последняя строчка...вообще ...не понимаю
 
LeXX3rДата: Четверг, 27.04.2006, 02:20:49 | Сообщение # 18


Пол:
Майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:25.04.2006
Страна:
Город: Москва
55774660
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
конечно христианство, и я горд тем что именно мой народ первым принял эту религию!
 
СверхразумДата: Четверг, 27.04.2006, 22:18:34 | Сообщение # 19


Группа: Удаленные





Эх друг если бы ты знал какой ценой армянам далась это христианство, то....впрочем, это може и харошо што закрывая на все не достатки нашей церкви мы гордимся шо мы христиане и шо мы приняли первые христианство....хотя для меня это наврено почему то не предмед для гордости...
 
КаренДата: Пятница, 28.04.2006, 22:06:56 | Сообщение # 20


Пол:
Сержант
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:26.04.2006
Страна:
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Христианство smile


Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся...
 
SanyaДата: Четверг, 21.09.2006, 05:36:08 | Сообщение # 21


Пол:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:27.08.2006
Страна:
Сообщений: 43
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: нету на месте
A mne kazhetsa,chto religiya-eto lish obolochka dlya very v Edinogo Boga,addaptirovannaya pod nravy,obychai i kulturu narodnosti,kotoraya ee ispoveduet!Potomu podderjivayu Dianu,glavnoe - vera v Boga!
A vot so Sverharazumom mojno posporit.India,Kitay,Yaponiya...buddism(a on zarodilsa imenno v Indii)-eto ne to,chto vidno na poverhnosti,esli by Vy znali sut ih religii i ih mentaliteta,ponyali by eto iznachalno.V etoy religii,tochnee sredi svyashennoslujiteley etoy religii stolko zhe materializma,skolko i v ostalnyh,tak chto ne opravdyvayte svoyu lyubov k bezdeliyu i bezdeystviyu loyalonostyu religii.
 
ЗВЁЗДОЧКАДата: Воскресенье, 18.02.2007, 14:35:33 | Сообщение # 22


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:13.02.2007
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 332
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Вообще я считаю все религии одинаковыми, так как все они учат людей быть добрыми, честными и т.д.

Чудеса иногда случаются, но над этим приходится слишком много работать.
 
zlodehДата: Воскресенье, 18.02.2007, 16:13:47 | Сообщение # 23


Группа: Удаленные





starka не сказала бы,так как есть ветв в мусульманстве-которая говорит,чем больше ты убёшь неверующих,другой религии--то попадёшь в рай.
 
ДавидДата: Воскресенье, 18.02.2007, 16:53:47 | Сообщение # 24


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Выбрал буд. , хоть христианин
Чем-то он мне так нравится


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
ЗВЁЗДОЧКАДата: Вторник, 20.02.2007, 17:30:56 | Сообщение # 25


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:13.02.2007
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 332
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
admin, Оооо, surprised я даже не знала. А вообще как-то проходила тест, какая религия мне больше подходит. Оказывается все люди частично имеют взгляды, которые свойственны другим религиям, но даже не догадываются об этом...

Чудеса иногда случаются, но над этим приходится слишком много работать.
 
zlodehДата: Среда, 21.02.2007, 11:25:25 | Сообщение # 26


Группа: Удаленные





starka ну почти все религии имеют очень многого сходства)))) где любовь основная))).
 
SverxRazumДата: Среда, 21.02.2007, 20:33:08 | Сообщение # 27


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Мне нраивтся буддизм как философия. её подохы к жизни. Куда лучше и демократичнее христианства, но и одновременно куда моральнее и истиннее.
Хотя я в душе очень верующий но отношу к себя к верующим космополитам. Хоть нашу церковь не предам.


Разум...Сверх Разум.
 
zlodehДата: Среда, 21.02.2007, 21:00:36 | Сообщение # 28


Группа: Удаленные





Quote (SverxRazum)
Мне нраивтся буддизм как философия. её подохы к жизни. Куда лучше и демократичнее христианства, но и одновременно куда моральнее и истиннее.

Почему то очень много людей так думают,и кстати сейчас много иноверных меняют свою религию в пользу философии)))
 
1988Дата: Среда, 28.03.2007, 10:45:54 | Сообщение # 29


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:15.09.2006
Страна:
Город: Львов
Сообщений: 340
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Хистианство-это самая демрократическая религия,главное не быть фанатом. В христианстве ты также имеешь возможность развиваться!Ты свободен! Согласна, что армянская церковь переживает не лучшие времена, она деградирует! Есть люди, которые думают: " А, в нашей церкви полный капец, непонимание и т.д. , может пойти найти что то получше", но всякий, кто так думает- не прав, потому что убежать лехче всего!

ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!

Сообщение отредактировал 1988 - Среда, 28.03.2007, 10:50:02
 
Non_StopДата: Среда, 28.03.2007, 16:36:07 | Сообщение # 30


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (starka)
все они учат людей быть добрыми, честными и т.д.

Есть в этом рациональное зерно...

Quote (admin)
starka не сказала бы,так как есть ветв в мусульманстве-которая говорит,чем больше ты убёшь неверующих,другой религии--то попадёшь в рай.

Ты читал Коран? Ты уверен в своих словах? Приведи конкретну читату из Корана где это написано. Насколько я помню в Коране нет точного изложения этой мысли - об убиении неверных... И о рае с девственницами.
Изначально мусульманская религия не несла с собой ничего плохого. Основные принципы её не учат плохому. Вот только другое дело - что с течением истории, посредством многочисленных манипуляций провокаторов эту религию "испортили", загрязнили... Те, кому просто нужно сделать из людей фанатиков, и использовать в своих целях - это и делают. Взять тот же Ваххабизм... Аллах не учит убивать человека себе подобных. Но те кому надо было чем-то основать своё хулиганьё, бандитизм и варварство использовали для этого религию.
А дезинформация - одно из условий которое играет на пользу отторжению Исламского мира с христианским. Вспомните те же крестовые походы - наши с вами собратья, христиане, пошли в землю обетованную исстреблять мусульман, и освобождать Гроб Господень и так далее... И что, массовая резня в огромных масштабах вылилась чем-то хорошим? Не думаю.

Quote (SverxRazum)
Мне нраивтся буддизм как философия. её подохы к жизни.

Мне тоже кстати. С философской точки зрения - очень интересное явление.

Quote (1988)
главное не быть фанатом

А вот это думаю главный принцип, который следовало бы исповедовать в любой религии.

А опрос сам по себе некорректен.


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: