[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: admin, ars, МИРНАЯ, annazor  
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Любовь » Секс до свадьбы... (Честь девушки....)
Секс до свадьбы...
МаРиШкАДата: Четверг, 20.04.2006, 01:57:57 | Сообщение # 1


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:18.04.2006
Страна:
Город: fdg
Сообщений: 181
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: нету на месте
Просто как-то у меня возник спор с одной из моих знакомых,она утверждает что секс до свадьбы(для армянок) стало совершено нормальным явлением,что никто на это не обращает внимание,что все эти разговоры о невинности до свадьбы просто бла-бла-бла....

Хотелось бы узнать Ваше отношение к этому?


ДОКАЖИ БОГУ ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК... И БОГ ПОВЕРИТ В ТЕБЯ...

Сообщение отредактировал admin - Вторник, 02.05.2006, 22:52:49
 
home11638Дата: Пятница, 14.12.2007, 21:38:20 | Сообщение # 271


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО Я СДЕЛАЛ БЫ ЕСЛИ УЗНА ЧТО У МЕНЯ НЕВЕСТКА НЕ ДЕСТВЕННИЦА!! НА ДАННИЙ МОМЕНТ Я ДУМАЮ ЧТО БРОСИЛЬ БЫ !! НО ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТ!!


ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
zlodehДата: Суббота, 15.12.2007, 09:42:45 | Сообщение # 272


Группа: Удаленные





Ну это ты сейчас так думаешь)) а когда влюбишься по уши) тогда и по другому подаешь biggrin biggrin
 
home11638Дата: Суббота, 15.12.2007, 12:22:18 | Сообщение # 273


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
МОЖЕТ БИТЬ Я НЕ ЗНАЮ!!! НО БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!


ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
SverxRazumДата: Суббота, 15.12.2007, 13:33:05 | Сообщение # 274


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
ОООООЕЕЕЕЕЕ БЕЙБИ!!! МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА!!!!!!)))))))))))))))))))))

Разум...Сверх Разум.
 
NarinulyaДата: Понедельник, 17.12.2007, 01:50:02 | Сообщение # 275


Пол:
Полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:13.10.2007
Страна:
Город: Одесса
261596648
Сообщений: 214
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (home11638)
О ЭТ ХОРОШО ЧТО КТО ТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН!!!!
-могу тебя успокоить,так думаем не только мы с тобой biggrin

Quote (home11638)
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО Я СДЕЛАЛ БЫ ЕСЛИ УЗНА ЧТО У МЕНЯ НЕВЕСТКА НЕ ДЕСТВЕННИЦА!! НА ДАННИЙ МОМЕНТ Я ДУМАЮ ЧТО БРОСИЛЬ БЫ !! НО ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТ!!
, бросить не бросил бы,но отношение изменилось бы точно и думаю не в хорошую сторону!!!!!
 
zormanДата: Понедельник, 17.12.2007, 10:41:45 | Сообщение # 276


Группа: Удаленные





Я промолчу,а то меня штармить начнут!!!!!!
Был бы я девочкой,то до свадьбы ни кому бы не подарил свое щастье!!!!!!
Честно-Честно!!!!!
А мужик должен быть научин!!!!
Причем так чтоб радовать свою Жену по полной программе!!!
И сам ее обучить так чтоб она тоже радовала его по полной программе!!!!
 
home11638Дата: Понедельник, 17.12.2007, 15:55:25 | Сообщение # 277


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (zorman)
Я промолчу,а то меня штармить начнут!!!!!!
Был бы я девочкой,то до свадьбы ни кому бы не подарил свое щастье!!!!!!
Честно-Честно!!!!!
А мужик должен быть научин!!!!
Причем так чтоб радовать свою Жену по полной программе!!!
И сам ее обучить так чтоб она тоже радовала его по полной программе!!!!

ну да!! у мужика по природе это все!! но с одной стороны подумать если в армении жить и из девушек не кто не гуляет, а мужикам с кем гулять? biggrin hands hands



ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
romanДата: Понедельник, 17.12.2007, 16:05:41 | Сообщение # 278


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:28.02.2006
Страна:
Город: Одесса
304143182
Сообщений: 313
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
home11638, А кто сказал, что в Армении из девушек никто не гулет???,,, Там грязи хватает!!!!

Эгоист-это не тот человек, который любит себя! Эгоист - это человек который не любит МЕНЯ!
 
annazorДата: Понедельник, 17.12.2007, 22:59:49 | Сообщение # 279


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Quote (roman)
А кто сказал, что в Армении из девушек никто не гулет???,,, Там грязи хватает!!!!

гыгыгы ...грязи...сразу так...то что с ними гуляют так это нормально...но сразу оговариваются...да- гулем...но это грязь...одни противоречия на противоречиях....


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
zormanДата: Понедельник, 17.12.2007, 23:13:21 | Сообщение # 280


Группа: Удаленные





annazor, кянк заметь грязь за нормальных людей ни кто не считает!!!!
Хоть таже грязь есть и люди!!!!
Просто у нас такая тема есть как мнение!!!!!
всем просто в падло слушать возражения других в свою !!!!!
Секс до свадьбы!!!!!
.....Да сколь ко хотите!!!!!!
Главное заразу не распространяйте!!!
Опааааа
Загнал наверно!!!!!
 
annazorДата: Понедельник, 17.12.2007, 23:22:37 | Сообщение # 281


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
в принципе ты прав...почему нет...делай что хошь..главное детей не плоди, и заразу не плоди...мдя....картина маслом...

**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
zormanДата: Понедельник, 17.12.2007, 23:27:04 | Сообщение # 282


Группа: Удаленные





даеш народу разумное существование!!!!
Без границ в познание сущности!!!!
Но с гранями в осознание проблем сущих
 
home11638Дата: Вторник, 18.12.2007, 16:33:36 | Сообщение # 283


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
roman, Ну может и грязи хватает а арм,но не так как тут!!!


ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
home11638Дата: Вторник, 18.12.2007, 16:35:00 | Сообщение # 284


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (zorman)
Ющенко!!!!
Оранджевая революция!!!

если я так виразился это не значит что это обязательно оранж. рев!!! biggrin biggrin biggrin



ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
LanaДата: Понедельник, 31.12.2007, 00:41:41 | Сообщение # 285


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:15.12.2007
Страна:
Город: ~Оазис~
Сообщений: 358
Репутация: 16
Награды: 1
Статус: нету на месте
по-моему мнению это зависит от моральных принципов человека и его приоритетов,всегда нужна думать на шаг вперед,чтоб потом логти себе не кусать!
 
Sarilala-4ikaДата: Пятница, 18.01.2008, 21:40:40 | Сообщение # 286


Пол:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:24.09.2007
Страна:
Город: No city
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
даааааа, явно чувствуется, что ты здесь новенькая!!!!!!!! (это я про себя) реально, я вот сижу, читаю коменты еще за те года, уже не могу, но все же читаю, интересно все-таки узнать мнение армянской молодежи!
но многое меня здесь огорчило, что, все же, пусть не половина, но значительная часть, ссылается на то, что "времена меняются".

обидно как-то, что есть такие люди, которые просто смирились с этим, что мол ничего не поделаешь, все так живут и нам так жить......... ну зачем?

я больше чем уверенна, что большинство представителей мужского пола, которые решили, что "секс до брака" - это "чуж", все же стремятся к этому, просто дело в том, что многие начали опускать руки, закрывать на это глаза....... а не надо думать как другие, надо иметь свое мнение (кажеться я повторяюсь, извините, если что.......)

в общем, ну что дискутировать, если все прекрасно знают что это значит для армяней!!!!!

а мы ведь Армяне biggrin

 
zormanДата: Среда, 23.01.2008, 10:46:24 | Сообщение # 287


Группа: Удаленные





Quote (Sarilala-4ika)
обидно как-то, что есть такие люди, которые просто смирились с этим, что мол ничего не поделаешь, все так живут и нам так жить......... ну зачем?

И не только тебе одной Обидно!!!!!
Я тоже за секс до свадьбы с Вашей стороны!!!!!!
А вот мужик должен Заниматься ,причем конкретно с толком и расстановкой!!!!
Только не Всовывать куда попало!!!!!
Чтоб потом Букетом не нагродить Любовь всей жизни!!!!!
А должен просто Хорошенько научиться!!!!
Чтоб потом научить свою Жену тому чего она не умеет!!!
Чтоб она радовала его так как он этого хочет!!!!


Сообщение отредактировал zorman - Среда, 23.01.2008, 12:35:12
 
SverxRazumДата: Среда, 23.01.2008, 12:21:30 | Сообщение # 288


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Зори, сделал мне в лоб контрольный выстрел своим постом...........я труп.....
реята пожалейти мой бедный сверхразумный мозг и мои несчатсные глаза....ну забудьте эту тему cry


Разум...Сверх Разум.
 
Sarilala-4ikaДата: Среда, 23.01.2008, 19:55:43 | Сообщение # 289


Пол:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:24.09.2007
Страна:
Город: No city
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
SverxRazum, извини, что нарушаю твою просьбу, но просто промолчать не могу!!!!!!
zorman, вот почему все мужики (нашей нации) за то, что б запрет на секс до брака был токо с женской стороны!!!!!!!!!!! а вы б у нас спросили, как мы к этому относимся!!!!!!!!!! Меня лично это обижает, очень задевает, чесно!!!!!!!!!!!! ведь нам не важно как вы это сделаете, будет у вас опыт мачо, или нет, нам важно что б все было естественно!!!!! и все!!!! а вы все за опыт!!!!!!!
 
annazorДата: Среда, 23.01.2008, 20:30:57 | Сообщение # 290


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Quote (Sarilala-4ika)
ведь нам не важно как вы это сделаете, будет у вас опыт мачо, или нет, нам важно что б все было естественно!!!!! и все!!!!

честно...не поняла о чем ты ....

Quote (SverxRazum)
реята пожалейти мой бедный сверхразумный мозг и мои несчатсные глаза

вынос мозга.,.....Сверх ну почему ты только на эту тему реагируешь...создай что то...мы с удовольствием там пообсуждаем))


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
Sarilala-4ikaДата: Четверг, 24.01.2008, 15:40:10 | Сообщение # 291


Пол:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:24.09.2007
Страна:
Город: No city
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
annazor, , солнце, я имела в виду, что они ссылаются на то, что опыт им нужен для того что б показать себя на высоте.......
ну, не знаю как другим, каждому свое!, но я б не хотела, что б он набирался опыта с какими-то там... короче непонятно с кем!
как они говорят - я хочу, что б ты была только моей!
дак вот и я о том же!
 
SverxRazumДата: Четверг, 24.01.2008, 22:16:17 | Сообщение # 292


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Все, я пошел за своим брауниногом, который лежит в сейфе.... выстрел будет громким и все мои сверхразумные мозги разлетатся в виде эфирных масел по клавиатуре моего кмпоа, и смерть моя будет на совести всех тех кто тут отписывается!!!!!!!!!!!!!

Разум...Сверх Разум.
 
annazorДата: Четверг, 24.01.2008, 22:25:08 | Сообщение # 293


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
О Майн ГОД!!!! не делай этого!!!! а...хотя......делай)) может контрольным выстрелом открыть тему - невинность до свадьбы у мужчин? cool cool

**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
PitbulДата: Воскресенье, 27.01.2008, 02:50:09 | Сообщение # 294


Пол:
Рядовой
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:02.06.2007
Страна:
Город: ОДЕССА
203869116
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Долго читал, но всё таки прочитал всё от и до... Выскажусь уж и я ...
Сначала рассуждения на которые никто и никогда не даст правильный ответ :), а потом и мнение своё скажу.

Начну с того, что есть люди которые говорят "наше время", новые технолигии и т.д. никак не могут и не должны влиять на традиции. Но к ОГРОМНОМУ сожалению это не так, дейстительно времена меняются - ведь почему-то мы не вспоминаем о тех временах, когда мы были обезьянами, - прыгали по деревьям абсолютно голые и занимались "этим" где попало и это было нормально? Сложно поспорить, правда? (а обидно sad за традиции)Кто то тут сказал что вообще не должно быть такой темы среди Армян - и сказал(а) правильно!!! А потому что сейчас мы сидим с вами и молотим спокойно эту тему и её может прочитать любая девочка начиная я думаю от лет 6. И тут есть разные мнения, а девочке может понравится фотография на аваторке и она в глубине души согласиться с этим человеком и ... (это один из миллионов примеров). К сожалению это так, всё меняется и всё что мы сможем сделать это только притормозить этот переход на "новые традиции" если их можно будет так называть (и будут ли они вообще в будущем?)
Второй вопрос (для меня этот вопрос без ответа). Вот мы тут все говорим что девушкам заниматься сексом до свадьбы это чуть ли не грех, ну а как же быть тогда мужской половине общества, правильно подметил "home11638" где же тогда им справлять свою нужду?Может в туалете? wink Вы говорите есть полно грязи, а делать это с грязью не противно? Лично мне противно и я не считаю ни одну из девушек с кем я встречался грязью!! И этой грязи просто не должно быть! Да действительно у нас (тех кто живет не в Армении) есть железная отмазка - у русских, украинок (не важно) другие традиции и тут это нормально и они не грязь. А как же тогда живут мужчины в Армении? (конечно там тоже есть русские :), или можно раз в недельку(хотя бы) в россию)
Отсюда же выходит и спорная фраза: мужчины к первой брачной ночи должны быть опытными. А как? Тоесть побывать в постеле с 197 телами(грязью, как вы тут выразились). И как вы думаете девшукам это не противно? Нам ведь противно слышать даже об одном (даже если он не грязь smile ) ужас, даже не то словно противно! Отсюда выходит что мы (мужчины) тоже должны быть девственниками до свадьбы. И это действительно было бы правильно. бззззз
Я до глубины души уважаю наше (армянское) отношение к женщинам, как к святому. Многие другие нации завидуют нашим женщинам. Но тут тоже есть доля дегтя , что-то тут тоже немного не так. Ведь если взять действительно наши традиции то такое отношения к женщине это всё что у неё есть в жизни. Именно по этим традициям девушка окончив школу(а иногда ине окончив) просто является товаром. Её выбирают, кто-то тут уже говорил, по критерию девстенница (главное), она должна быть из хорошей семьи, а остальное уже второстепенно. Мнение той самой девушки впринципе не важно, да и вообще обычно выбирает даже не жених, а его родители. А что потом? Потом именно провод от девушки в розетку чтоб не села. И куда тогда девается личная жизнь?
Я сам не верующий, но брак по христианским правилам должен быть по любви или не так? А откуда может взяться любовь если девушка знает своего будущего супруга уже очень мало времени(если вообще знает). Любовь с первого взгяда существует!!!!
Ещё мне понравилась фраза "до свадьбы можно, но только если уверен на 100% что это будет твой муж". А разве можно быть уверенным хотя бы на 1% что это будет твой муж(жена)? И зачем? Сыграйте свадьбу и будьте спокойны. А если завтра вы поссорились и что?
Моё мнение расходится с моими логическими рассуждениями smile и совпадает с большинством - девушка должна быть чиста (такое уж у нас воспитание).
А по поводу вопроса автора темы - в Ереване это уже действительно так sad
Можно ещё много и долго рассуждать и спорить. А вообще у каждого своё мнение. И мы к сожалению должны принять то что, если не наши дети и не внуки, то уж точно дети внуков уже не будут даже поднимать эти темы sad Просто каждая девушка будет делать выбор сама. НО ДЕВУШКИ-ДЕВСТВЕННИЦЫ БЫЛИ И ВСЕГДА БУДУТ В ПОЧЁТЕ!! ВЫБОР ЗА ВАМИ!

Сообщение отредактировал Pitbul - Воскресенье, 27.01.2008, 03:03:37
 
zlodehДата: Воскресенье, 27.01.2008, 10:12:38 | Сообщение # 295


Группа: Удаленные





Quote (Pitbul)
Долго читал, но всё таки прочитал всё от и до.

Только за это можно памятник поставить))

Quote (Pitbul)
Вы говорите есть полно грязи, а делать это с грязью не противно? Лично мне противно и я не считаю ни одну из девушек с кем я встречался грязью!! И этой грязи просто не должно быть!

Мне кажется что ты слишком широко взял,говоря что все тута называют грязью. sad
 
Grigoryan_E_SДата: Воскресенье, 27.01.2008, 14:32:28 | Сообщение # 296


Пол:
Полковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:21.06.2007
Страна:
Город: Москва
289331639
Сообщений: 172
Репутация: 6
Награды: 1
Статус: нету на месте
Quote (Pitbul)
Начну с того, что есть люди которые говорят "наше время", новые технолигии и т.д. никак не могут и не должны влиять на традиции

традиции складываются с течением времени, поэтому и могут и должны меняться, главное, что бы они разумно менялись...

Quote (Pitbul)
ведь почему-то мы не вспоминаем о тех временах, когда мы были обезьянами, - прыгали по деревьям абсолютно голые и занимались "этим" где попало и это было нормально? Сложно поспорить, правда?

легко, мы не были обезьянами (покрайней мере теория эволюции не доказана, к сожалению я не знаю куда обратиться, что бы этот вопрос прояснить раз и навсегда), правда о чем тут спорить я не понял и кстати обезьяны, нужно полагать живут ни как попало.

Quote (Pitbul)
может прочитать любая девочка начиная я думаю от лет 6

в таком возрасте и до 14 если не старше должен быть родительский контроль, ведь в интернет есть куда менее безобидные сайты...

Quote (Pitbul)
(это один из миллионов примеров)

не будем преувеличивать

Quote (Pitbul)
К сожалению это так, всё меняется и всё что мы сможем сделать это только притормозить этот переход на "новые традиции" если их можно будет так называть (и будут ли они вообще в будущем?)

сейчас не то, что переход на новые традиции, в мире происходит глобализация и это с одной стороны хорошо, с другой очень плохо, если не ужасно...

Quote (Pitbul)
Ещё мне понравилась фраза "до свадьбы можно, но только если уверен на 100% что это будет твой муж". А разве можно быть уверенным хотя бы на 1% что это будет твой муж(жена)? И зачем? Сыграйте свадьбу и будьте спокойны. А если завтра вы поссорились и что?

могу сказать, что и после свадьбы тоже на 100% не можешь быть уверен, ведь есть такая штука как развод.

А в главном вопросе я с тобой полностью согласен! Мужчины и женщины, уважайте друг друга.


вечно зеленый
 
LanaДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:47:31 | Сообщение # 297


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:15.12.2007
Страна:
Город: ~Оазис~
Сообщений: 358
Репутация: 16
Награды: 1
Статус: нету на месте
могу сказать, что и после свадьбы тоже на 100% не можешь быть уверен, ведь есть такая штука как развод.

А в главном вопросе я с тобой полностью согласен! Мужчины и женщины, уважайте друг друга.

истинные слова, сейчас такое время,что трудно быть в кем-то уверенным!!!!!!!

 
1988Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:50:14 | Сообщение # 298


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:15.09.2006
Страна:
Город: Львов
Сообщений: 340
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (SverxRazum)
ОООООЕЕЕЕЕЕ БЕЙБИ!!! МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА!!!!!!)))))))))))))))))))))

Ой Да!!!Сколько не захожу на форум.эта тема всегда в разгаре дисскусий! Мне уже смешно! Всё-таки,насколько она всех беспокоит и не даёт пройти мимо!! Хоть одно радует, что хоть есть о чём поговорить! lol


ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!
 
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Любовь » Секс до свадьбы... (Честь девушки....)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: