[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: admin, ars, МИРНАЯ, annazor  
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Наука и Жизнь » 1 млрд $ лишних для вас
1 млрд $ лишних для вас
zlodehДата: Пятница, 07.04.2006, 07:32:31 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





Что вы бы сделали если вам дали бы 1млрд.$ и как бы это повлеяло на вашу жизнь?

Сообщение отредактировал admin - Вторник, 02.05.2006, 23:00:48
 
arsДата: Пятница, 07.04.2006, 16:39:39 | Сообщение # 2


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Купила бы планету, вывезла всех армян!
ПОСМОТРЕМ КАК ЭТА ПЛАНЕТЕНКА ВЫЖИВЕТ БЕЗ НАС!!!


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
МИРНАЯДата: Пятница, 07.04.2006, 22:14:49 | Сообщение # 3


Пол:
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Дата Ресгитрации:04.03.2006
Страна:
Город: Астрахань
289878121
Сообщений: 363
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (ars)
Купила бы планету, вывезла всех армян!
ПОСМОТРЕМ КАК ЭТА ПЛАНЕТЕНКА ВЫЖИВЕТ БЕЗ НАС!!!

Хех... прикольно biggrin biggrin biggrin

Я еще не решила... как решу напишу)))


Быть женщиной очень трудно, уже потому что в основном приходиться иметь дело с мужчинами...
 
arsДата: Суббота, 08.04.2006, 00:38:38 | Сообщение # 4


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Есть еще вариант!
За эти деньги можно проспонсировать "армянские револции" во всех постсоветских странах, потом объединить их в "АРМ-СССР", превратить всех в армян, скинуться с арабами и поработить штаты, потом вывести всех американцев в"АРМ-СССР" и превратить их в армян,а свободные от населения американские земли оставить под засев кукурузы!
Итак армяне осуществлят мечту Хрущева!!!


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
СверхразумДата: Суббота, 08.04.2006, 02:00:54 | Сообщение # 5


Группа: Удаленные





Господи Ars, ты просто чудовище....Мамочки у меня от твоих слов просто кожа мурашками покрылась....
 
zlodehДата: Суббота, 08.04.2006, 15:22:56 | Сообщение # 6


Группа: Удаленные





Я вот посторался бы с 1 млрд. сделать 10млрд. $,и потом из эти 10 выделил бы коке какие средства на мирные акции и финансирование других.
 
arsДата: Воскресенье, 09.04.2006, 01:11:34 | Сообщение # 7


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Админ-джан, сразу видно,что ты добрый человек!
А тот факт,что ты добрый человек, свидетельствует о том,что у тебя нет 1млрд!
Ну,ничего на "АРМСССР" полетишь в VIP отсеке(вмести со мной и с сильноумным)!

Всем пристегнуть ремни безопасности!!!


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
KARENДата: Вторник, 11.04.2006, 23:18:45 | Сообщение # 8


Группа: Удаленные





dollar dollar dollar dollar dollar dollar dollar dollar biggrin
 
arsДата: Вторник, 11.04.2006, 23:45:37 | Сообщение # 9


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Вот Карен сечет в бизнесе!

МоДеРа нА мЫлО!!!
 
СверхразумДата: Вторник, 11.04.2006, 23:51:43 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





Карен просто не сечет, шо другой Карен может путем обмана украсть твои технологии или сделать шо нить не хорошее своему экономическому конкуренту, или же просто изобретит новый вид энергии а вы насвое кукурзе останетесь на банане...МУХАХАХАХАХА....
 
ДианаДата: Понедельник, 24.04.2006, 20:49:46 | Сообщение # 11


Группа: Удаленные





Лишних денег не бывает...Чем больше денег,тем больше желаний...
И некоторых людей это доводит до отчаяния, а ещё хуже до дипрессии:Хочу,сама не знаю что!
 
СверхразумДата: Вторник, 25.04.2006, 18:34:55 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





хммм будь у меня такие деньги я бы знал что сделать...впервую очередь я бы увеличил бы их в двое и заставил бы увиличиватся....а потом...хм.....Я точно знаю что с ними сделать....
 
LeXX3rДата: Четверг, 27.04.2006, 01:17:09 | Сообщение # 13


Пол:
Майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:25.04.2006
Страна:
Город: Москва
55774660
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
eek хорошо бы...
если бы у меня было бы столько я бы отдыхал на своей вилле, попивал лучшего армянского коньяка, прямо не выходя из бассейна, где мне бы делали масаж две...хм....не три...красивые девушки и кайфоваал....
но это нереально sad
 
arsДата: Четверг, 27.04.2006, 21:30:31 | Сообщение # 14


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Арм коньяк-60 грн/50гр
Сауна с бассейном-60грн/час
Массаж-60грн
Девушки-60грн/на троих
Красивые девушки-60грн/шт
Кайф-60грн/пятка
Нереальный кайф-60грн/косяк

А остальные деньги куда?


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
LeXX3rДата: Пятница, 28.04.2006, 00:38:33 | Сообщение # 15


Пол:
Майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:25.04.2006
Страна:
Город: Москва
55774660
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
ars, можешь мне отдать blink
 
СверхразумДата: Пятница, 28.04.2006, 10:58:14 | Сообщение # 16


Группа: Удаленные





Quote (ars)
Арм коньяк-60 грн/50гр
Сауна с бассейном-60грн/час
Массаж-60грн
Девушки-60грн/на троих
Красивые девушки-60грн/шт
Кайф-60грн/пятка
Нереальный кайф-60грн/косяк
А остальные деньги куда?

Господи..ой не магу...хахахахахаххаха...откуда такие расценки..ты меня пугаешь и одновременно весилиь Армине....хахахахаха......откуда такая осведомленность....
неужто и в сауну в бассейн хадила...ха-хахахахаха, девушек заказывала, и пятку тоже, немагу представить хапающей Арс, ....ооохх,ржу не магу....
 
arsДата: Пятница, 28.04.2006, 12:41:17 | Сообщение # 17


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Quote (Сверхразум)
хадила...ха-хахахахаха, девушек заказывала

Я не клиент,я-поставщик
Quote (Сверхразум)
хапающей Арс

А вот тут осторожнее........и ваще не произноси моего имени в суе


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
KARENДата: Суббота, 29.04.2006, 09:22:37 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





Купить весь шоу- бизнез России!!!!!!!!!! И поделиться с друзьями!!!!!!!!!!!
 
NaNchiKДата: Воскресенье, 14.05.2006, 14:39:57 | Сообщение # 19


Пол:
Сержант
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:13.05.2006
Страна:
Город: Ростов- Папа
Сообщений: 17
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: нету на месте
если бы этот 1 млрд был лишний, я бы половинку в благотворительный фонд пустила...а на половинку оторвалась бы))))))

Я злая и память у меня плохая, отомщу, забуду и снова отомщу!
 
Non_StopДата: Среда, 24.05.2006, 22:49:31 | Сообщение # 20


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Так, ну первым делом - на весь миллиард скупил бы на бирже Евро. Тем самым создав панику на рынке, и резкий скачок Евро к доллару - подождал бы пока цена Евро дошла до пиковой отметки - и слил бы эти деньги обратно в баксы. В итоге, паника прошла, доллар укрепился - бабки в кармане. В любом случае, имея большой обьём денег можно самому определять погоду рынка (по крайней мере валютного).

Далее, вложил бы из этого миллиарда порядка 500 млн в телефонный бизнес. А именно, прежде всего, открыл бы порядка 5-6 заводов (огромных естественно) по производству мобилок, и аксессуаров. Затем, открыл бы сразу в Украине и в России сеть торговых комплексов (в большей степени именно по распространению мобильных телефонов).
Таким образом, обеспечив производственную базу, а также "реализационную" - можно смело приступать к клепанию мобов. Да, одна загвоздка - производство несомненно следовало бы размещать в одной из стран третьего мира - затраты на оплачивание труда - минимальны.
Затем фрахтовать один контейнеровоз - скажем тоннажем тонн в 300-400.
Таким образом мы достигаем минимализации затрат на транспортировку.
Далее, вложил бы порядка 10 лимонов только в маркетинг - считаю это немалые деньги для этого. Особое внимание нужно было бы уделить также рекламе. Качество сервиса, исамой продукции - следовало бы максимализировать. Репутация компании - дело серьёзное. Отсюда и имидж марки...
Например себестоимость телефона Моторола С115 - от силы 3 бакса, а продают его за 100 и более... Представляете теперь в каком наваре производитель? Вот то-то же...

Кроме этого, вложил бы деньги в энергетическую отрасль - а именно, на фоне последнего взлёта цен на промышленные металлы - вложил бы именно в разработку данных видов ресурсов (олово, медь, золото(в меньшей степени)). Разработка таких ресурсов также сулит "несметные богатства" (ежели всё рационально распределить). Насчёт энергетической отрасли - разработка природных месторождений угля в России (да, именно в России, угля там 1\3 мировых запасов, а обьёмы разработки минимальные), нефти, газа. Несомненно, данная отрасль огромную рентабельность имеет.

Кроме всего этого финансировал бы Научные разработки альтернативного топлива... Прежде всего на основе термоядерных реакций, во вторых водородное топливо.

Несомненно, обеспечив себе стойкость и стабильный прогресс на разных сегментах мирового рынка - можно уже и в Родину денег вложить.
Прежде всего, вложил бы именно в реформацию Образовательной системы. Ежель кто не знает, напомню, что страны Новой Индустриализации (такие как Индия, Северная Корея, Япония) - в середине и второй половине века прошлого вкладывали огромные средства в Образовательную Систему - и плоды уже пожинают сегодня. Огромное число квалифицированных кадров. СПециалисты там есть в каждой сфере, отрасли. Если б так было у нас - проблем с экономикой в первую очередь было бы намного меньше. Наличие специалистов прежде всего на высших эшелонах власти, и заканчивая низшими "нишами" - даёт взрыво-опасную смесь прогресса.

Кроме образования, вложил бы деньги в подьём нашего малого бизнеса. Именно за счёт него сегодня в продвинутых странах обеспечивается "движение экономического прогресса". Нужно создать необходимую законодательную базу. Также вложил бы деньги в формирование "коллегии экспертов" при правительстве. Да, именно так. Потому что сегодня многие решения принимаются без знания дела (по крайне мере в Украине). Для того чтоб исключить возможность ведения нерациональной политики (как гео так и экономической). Данная коллегия разрабатывала бы также проекты для реализации для правительства. Т.к. для того чтоб добиться эффекта, нужно действовать с максимумом рациональности.

Сделал бы также вливания в основные "деньгоприносящие" отрасли государства. Безусловно, с условием тщательнейшего контроля с моей стороны. А то вылетевшие в трубу инвестиции - никого не интересуют, по крайней мере инвестора.
В общем всем чем мог - помог бы своей Родине, народу.

Вот так. А мыслей таких, и планов - можно придумать хоть миллион, самых эффективных, действенных - НО, самый важный вопрос - это не наличие этих планов, а их реализация.

Ну, спущусь к своим скромным средствам подростка, и продолжу играть на бирже, пытаясь сформировать начальный капитал. А там кто знает, возможно и такое провернуть удастся biggrin smile


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
zlodehДата: Суббота, 27.05.2006, 16:29:10 | Сообщение # 21


Группа: Удаленные





VaGaN, Один философ сказал,лутше иметь идеи,но не имет средства,чем средства-но не иметь идеи.))))
 
Non_StopДата: Суббота, 27.05.2006, 16:53:45 | Сообщение # 22


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (admin)
VaGaN, Один философ сказал,лутше иметь идеи,но не имет средства,чем средства-но не иметь идеи.))))

Ну, отсутствие средств - это только сейчас, поверьте мне. Мне всего 16, так что о средствах и говорить к моему великому сожалению не приходится.
Хотя тысчонку свою на бирже я имею... И что самое главное - "увеличиваю" smile
А средства - они будут, мне надо только пространство для деятельности, коего сегодня предостаточно. tongue


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
АникошаДата: Суббота, 27.05.2006, 22:17:03 | Сообщение # 23


Пол:
Рядовой
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:26.05.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Ну у тебя и замашки..,будущий экономистик!

I am the best!
 
Non_StopДата: Суббота, 27.05.2006, 23:10:38 | Сообщение # 24


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Ну так biggrin
Родину поднимать надо, а для этого нужны большие средства... ээх angel


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
zlodehДата: Воскресенье, 28.05.2006, 09:19:03 | Сообщение # 25


Группа: Удаленные





VaGaN, Смотри чтоб не обонкротился)))
 
Non_StopДата: Воскресенье, 28.05.2006, 10:51:04 | Сообщение # 26


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
В пример могу поставить Керк'а Керкоряна - почитай его биографию, и все вопросы по "банкротству" отпадут smile

Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
СверхразумДата: Вторник, 30.05.2006, 03:33:56 | Сообщение # 27


Группа: Удаленные





Quote (VaGaN)
Ну, отсутствие средств - это только сейчас, поверьте мне. Мне всего 16, так что о средствах и говорить к моему великому сожалению не приходится.Хотя тысчонку свою на бирже я имею... И что самое главное - "увеличиваю" А средства - они будут, мне надо только пространство для деятельности, коего сегодня предостаточно.

Ты играешь на Форекс Клубе? или фючерсами приторговываешь?
 
СверхразумДата: Вторник, 30.05.2006, 03:40:07 | Сообщение # 28


Группа: Удаленные





Будь у меня такие бабки, я бы построил сеть элитных школ где образвание было бы бесплатным, но естесно будет отбор, там будут все условия для получения отличного обрзования. Да такого шо универ просто пойдет в туаелт побольшому от нечего делать. Заодно бы создал сеть школ для трудных детей где бы из них сделали людей, а возможно подготовил бы из них своих самых преданных сотрудников своих богатых компаний. Плюс скупил бы все СМИ в Армении и муссировал и зомбировал Армению на идее великой Армении ипропагандировал идею Монархии в Армении, сильной армии, мощного государства. Возможно бы вбабахал много бабок в НИИ. Так же создал супер школы для армян. Где бы воспитывались превосходные специалитсы в разных отраслях
который позже бы составили костяк сильной Амрении....ой идей много, и все они связяны с проклятущей Армении. Родился я на свою голову армянином....
 
annazorДата: Вторник, 30.05.2006, 12:35:10 | Сообщение # 29


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
меня все больше и больше удивляет молодой сверхразумный человек biggrin

у меня все гораздо скромнее, большие лишние деньги - это дома квартиры родным, близким и друзьям, возможность дополнительного образования, путешествия. happy


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
СверхразумДата: Вторник, 30.05.2006, 13:02:36 | Сообщение # 30


Группа: Удаленные





Quote (annazor)
меня все больше и больше удивляет молодой сверхразумный человек

МОЛОДОЙ??? хм...удар прямо в челюсть....
а по поводу удивления, то я удивляю этот форум кажется почти с самого его появления, просто долго время меня не было...госы сдавал, диплом дописывал, ....
 
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Наука и Жизнь » 1 млрд $ лишних для вас
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: