[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: admin, ars, МИРНАЯ, annazor  
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Наука и Жизнь » Смертная казнь. (Как вы относитесь к смертной казни?)
Смертная казнь.
LILITДата: Пятница, 08.12.2006, 23:46:12 | Сообщение # 1


Пол:
Майор
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:05.11.2006
Страна:
Город: Москва
Сообщений: 63
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Во многих странах смертная казнь не отменена, как вы думаете, правильно ли это?
 
LILITДата: Пятница, 08.12.2006, 23:57:05 | Сообщение # 2


Пол:
Майор
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:05.11.2006
Страна:
Город: Москва
Сообщений: 63
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Я считаю, что человек не имеет право распоряжаться чужой жизнью. Но это не обозначает, что я жалею преступников, просто мне кажется, что лучшее наказание это всю жизнь сидеть в изолированном от общества клетке.
 
Non_StopДата: Суббота, 09.12.2006, 03:06:38 | Сообщение # 3


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
В данном вопросе полностью разделяю позицию Виктора Гюго - отношусь к смертной казни резко отрицательно. Все мы люди. Все мы несовершенны. Мы не имеем права распоряжатся чужими жизнями, не имеем права распоряжаться тем чего не давали. Если мы убиваем людей - даже убийц, то мы тоже убийцы. И чем мы тогда лучше их? Приговаривая к смерти мы берём на себя слишком много. Убийство - неважно, убиенный невинный человек или убийца - остаётся убийством. И приговаривая к смерти человек становится убийцей. Я считаю, что в высшей степени негуманно распоряжаться чужой жизнью так, словно она принадлежит тебе. Пусть наказанием за убийство будет пожизненное заключение. Пусть этот человек будет томиться в терзающих муках одиночества, изоляции от общества, от жизни - я считаю это достойное наказание. НО!
Всё это не просто так. Мы с вами - рядовые граждане, плательщики налогов. И получается так - что тюрьмы содержатся и на наши с вами деньги. Лично мне не приятна мысль о том что наши деньги содержат убийц - на самом деле чтобы этого не допустить - нужно этих заключенных приговаривать и к работе. Например - повалка леса... Самую ужасную, сложную физическуб работу что есть - надо поручать именно таким людям. В итоге мы имеем решение проблемы - преступники сидят в заточении, при этом не просто проедая деньги порядочных налогоплательщиков, но и отрабатывая средства за своё существование. Вот как я вижу решение данной проблемы, и никак иначе. Общество не может судить и убивать. Иначе это общество само убивает. Ещё в своё время Виктор Гюго описал эту проблему в произведении "Последний День приговорённого к смерти". Это в высшей степени сложная этическо-моральная проблема. Это проблема социума, психологии общества. Мы не можем, не должны в 21 веке, живя в цивилизованном обществе варварски поступать с людьми. Мы не должны убивать убийц не потому что нам их жалко - а для того чтоб самим не стать убийцами.

Это на самом деле очень острая моральная тема. В своей противоречивости ей я считаю нет равных.

Эта проблемы вызывает следующие противоречия (какими их вижу я):

1) в период с 1973 по 1995 год в США опротестованы были смертные приговоры, ошибочно вынесенные судами в отношении 68 процентов от общего количества подсудимых. С 1973 года в общей сложности 99 человек, которым были вынесены смертные приговоры, были признаны невиновными. Каждый из них в среднем находился в тюремном заключении 8 лет.

Теперь подумайте - как можно оценить жизни 99 человек, абсолютно невинных. Вот он вопрос - цена жизни. Какова она? Стоит ли она неверно раскрытого преступления, или ошибочного осуждения не того человека?
Мне кажется нет. Если память мне не изменяет, то в 20м веке в США было казнено порядка 200 невинных ни в чем людей. Мне кажется что жизнь человека, даже одного - бесценна. А тем более - жизнь стольких людей, невинных ни в чем (убийцы это одно, а ошибочно-осужденные - другое).

2) Возникает ещё и такой вопрос - а если заключённый преступник, убийца - выйдет на волю каким-то образом - допустим, сбежит из тюрьмы, и опять совершит убийство - то и тут возникает вопрос Жизни Неповинного человека.

Моё отношение - раз уж на то пошло, так будьте совестны охранять тюрьмы лучше, так как подобает.

Собственно вот моё видение данной проблемы


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
NimfaДата: Суббота, 09.12.2006, 11:45:32 | Сообщение # 4


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.11.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 174
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Я когда-то, когда готовила на госэкзамен по английскому тему про смертную казнь зашла на американский сайт, посвященный этому. Начиталась такого... После этого я против смертной казни - вы б видели сколько людей казнили, а потом через пару лет обнаружилось, что они не виновны. А почитали бы вы как проводятся разные разновидности смертной казни - от этого вообще волосы дыбом встают...

Люби ту, перед которой можешь встать на колени, а не ту, которая становится на колени перед тобой
 
ДавидДата: Суббота, 09.12.2006, 16:59:49 | Сообщение # 5


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
За нее только в экстренных слечаях, то есть для серийных убийц и так далее, чтоб не было сомнения кого вы убиваете

Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
NimfaДата: Суббота, 09.12.2006, 17:27:23 | Сообщение # 6


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.11.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 174
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
В том-то и дело, что серийные убийцы, практически всегда, - это психически больные люди, а их не казнят, а сажают в псих.больницы. Казнят в основном за одиночные или бытовые убийства, по крайней мере в Штатах... И это нормально? Человек, убивший 50 человек - живет себе всю жизнь, а убившего 1-2 казнят. А потом еще через пару лет выясняется что это не он их убил...

Я считаю, что для бытовых и одиночных убийств - самое лучшее наказание это пожизненное заключение. Потому что в большинстве случаев, когда вы убиваете преступника вы ему же облегчаете жизнь. Если он не псих, то какого ему будет жить всю жизнь за решеткой, сознавая, что он убил своего мужа/жену/отца/мать/ребенка... Вот это-то и будет ему лучшим наказанием...

Но я согласна, что для эсктренных случаев смертную казнь надо оставить.


Люби ту, перед которой можешь встать на колени, а не ту, которая становится на колени перед тобой
 
ДавидДата: Суббота, 09.12.2006, 17:32:33 | Сообщение # 7


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
тут дело в следующем, если я буду знать, что мне грозит пожизненное, я буду стараться любым способом сбежать с тюрьмы
Выходит следующее, или я на свободе или я в раю.И тот, и тот вариант мне подходит.
Ну как?


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
LILITДата: Суббота, 09.12.2006, 17:41:49 | Сообщение # 8


Пол:
Майор
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:05.11.2006
Страна:
Город: Москва
Сообщений: 63
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Давид)
тут дело в следующем, если я буду знать, что мне грозит пожизненное, я буду стараться любым способом сбежать с тюрьмы

Насмотрелся ты боевиков. smile Где ты видел, чтоб из тюрьмы бежали. Может раньше такое бывало часто, но сейчас это практически не возможно.
 
ДавидДата: Суббота, 09.12.2006, 17:49:02 | Сообщение # 9


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Да почему это невозможно, че мало бегут?
Просто не все хотят умереть от пули
Он скажет лучше я посижу здесь лет эдак 100
А другой лучше я сбегу, ничего не потеряю
По крайней мере я б так сделал


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
Non_StopДата: Суббота, 09.12.2006, 20:34:14 | Сообщение # 10


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Я поражаюсь вашему цинизму, и вашей негуманности. Вы говорите о человеческой жизни так, словно это разменная монета в торговле харчами...
Да как вы можете оценивать жизнь другого человека? Или сравнивать - убийцу одного человека или убийцу 50 людей... Убийца есть убийца, и неважно сколько человек он убил. Жизнь человека бесценна, будь-то один человек, или пятьдесят. А насчёт мыслей приговорённого к смерти - я искренне вам советую прочитать произведение Виктора Гюго "Последний день приговорённого к смерти" - это произведение поистине раскрывает мысли и сознание приговорённого преступника. Прочитайте - и поймете что это значит.

Да и вообще я чесно говоря не ожидал такого циничного отношения к этому вопросу, тем более среди армян - людей исключительно гуманных в своём большинстве.


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
NimfaДата: Суббота, 09.12.2006, 21:32:59 | Сообщение # 11


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.11.2006
Страна:
Город: Киев
Сообщений: 174
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
VaGaN, Если Вы не поняли, я сравнивала не убийцу 1 человека и убийцу 50-ти, а убийцу "в здравом уме и трезвой памяти" и убийцу психически-больного

Люби ту, перед которой можешь встать на колени, а не ту, которая становится на колени перед тобой
 
LILITДата: Суббота, 09.12.2006, 21:38:41 | Сообщение # 12


Пол:
Майор
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:05.11.2006
Страна:
Город: Москва
Сообщений: 63
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (VaGaN)
Я поражаюсь вашему цинизму, и вашей негуманности. Вы говорите о человеческой жизни так, словно это разменная монета в торговле харчами...

Я почти с тобой согласна, никто не имеет право забирать у другого жизнь.
По-моему, это просто зверство. Но давай судить реально, если у кого-нибудь зарезали 5-летнего ребенка, и родители требуют смертной казни, назвал бы ты их «циничными» и «негуманными»?

 
Non_StopДата: Суббота, 09.12.2006, 21:44:12 | Сообщение # 13


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (LILIT)
Я почти с тобой согласна, никто не имеет право забирать у другого жизнь. По-моему, это просто зверство. Но давай судить реально, если у кого-нибудь зарезали 5-летнего ребенка, и родители требуют смертной казни, назвал бы ты их «циничными» и «негуманными»?

Нет. Но тем не менее это не повод убивать, даже убийцу.

Quote (Nimfa)
VaGaN, Если Вы не поняли, я сравнивала не убийцу 1 человека и убийцу 50-ти, а убийцу "в здравом уме и трезвой памяти" и убийцу психически-больного

Насколько я знаю, убийцы в своём большинстве - люди психически здоровы, и абсолютно подавляющая часть не думает о последствиях во время убийства. И ещё, позвольте поинтересоваться - что в вашем понимании "экстренные случаи" ?


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
LILITДата: Суббота, 09.12.2006, 22:44:31 | Сообщение # 14


Пол:
Майор
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:05.11.2006
Страна:
Город: Москва
Сообщений: 63
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Очень часто бывают случаи когда: убьет, потом посадят, даст деньги, отпустят, или – же за хорошее поведение. Если бы я б не верила в Бога (на том свете за свое получат), то точно была бы «за». А так…………нам то зачем руки пачкать?
 
SverxRazumДата: Суббота, 09.12.2006, 23:04:14 | Сообщение # 15


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (LILIT)
Насмотрелся ты боевиков.Где ты видел, чтоб из тюрьмы бежали. Может раньше такое бывало часто, но сейчас это практически не возможно.

Ах-ха-ха. Украина и Россия занимает первые места по побегам из тюрем в Европе))))))
Скажем так если виновный избежит призаниня вины социума или государства которая призвана защищать этот социум. Но скажу, Я за смертную казнь. НО! Но только не при нашей системе законов и несения ответвенности. Я ваще за то чтобы ответсвенноть была не дароконовской а не эта которую мы имеем.
Причем за такой при котором жертва будет медленно мучатся в смертных агониях. Но пять таки только не при наше современной системы законов.


Разум...Сверх Разум.
 
Non_StopДата: Суббота, 09.12.2006, 23:11:53 | Сообщение # 16


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (SverxRazum)
Украина и Россия занимает первые места по побегам из тюрем в Европе

Есть официальные источники подтверждающие это?

Quote (SverxRazum)
Причем за такой при котором жертва будет медленно мучатся в смертных агониях

А теперь представь что тебя осудили за убийство другого человека - и ты ни в чем не повинный будешь мучаться в предсмертных агониях... Приятно, да?


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...

Сообщение отредактировал VaGaN - Суббота, 09.12.2006, 23:42:32
 
LILITДата: Суббота, 09.12.2006, 23:37:46 | Сообщение # 17


Пол:
Майор
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:05.11.2006
Страна:
Город: Москва
Сообщений: 63
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (SverxRazum)
Ах-ха-ха. Украина и Россия занимает первые места по побегам из тюрем в Европе))))))

Ха-ха-ха. Обсуждаем мы тут смертную казнь во всем мире, а не только в России и Украине.
 
LILITДата: Суббота, 09.12.2006, 23:39:44 | Сообщение # 18


Пол:
Майор
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:05.11.2006
Страна:
Город: Москва
Сообщений: 63
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (VaGaN)
А теперь представь что тебя осудили за убийство другого человека - и ты ни в чем не повинный будешь мучатся в предсмертных агониях... Приятно, да?

smile
 
ДавидДата: Воскресенье, 10.12.2006, 15:11:22 | Сообщение # 19


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote
А теперь представь что тебя осудили за убийство другого человека - и ты ни в чем не повинный будешь мучаться в предсмертных агониях... Приятно, да?

Так наврядли тебя в другой стране тебя осудят по ошибке
А у нас на каждом шагу могут обвинить, не так?

Опять же повторюсь, я за смертную казнь в случае массовых убийств, я думаю тут по ошибке не может быть.


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
Non_StopДата: Воскресенье, 10.12.2006, 15:43:15 | Сообщение # 20


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Давид)
Так наврядли тебя в другой стране тебя осудят по ошибке А у нас на каждом шагу могут обвинить, не так?
Опять же повторюсь, я за смертную казнь в случае массовых убийств, я думаю тут по ошибке не может быть.

Неважно в какой стране, и в Америке людей судили не тех что надо.
Ошибки могут быть в любом деле.


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
EolДата: Понедельник, 11.12.2006, 22:28:24 | Сообщение # 21


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:05.05.2006
Страна:
Город: Одесса
290846849
Сообщений: 300
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Я думаю что это правильно в том случае если человек сделал чтото плохое или убил кого-то

Хаер , хаер ирар миацек!!!!
 
annazorДата: Вторник, 12.12.2006, 09:25:38 | Сообщение # 22


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Quote (Eol)
сделал чтото плохое
украл шоколадку в магазине? это плохо?...или выкрал, предварительно изнасиловал а потом убил маленького мальчика?...это плохо?

Quote (Nimfa)
что серийные убийцы, практически всегда, - это психически больные люди
к сожалению, это не так, Не психически больные люди, в этом и есть весь ужас,

я не буду тут разглагольствовать, потому как очень хорошо знакома, и долго изучала и изучаю данную тему,...много ли из Вас знают, что до того, как поймали Чикотило, например, были посажены и приговорены к смертной казни, (и их таки казнили) не повинные люди. НО
Я ЗА смертную казнь.
Не публичную, как это делают в Азии, расстреливая наркоторговцев, ( несколько месяцев тому назад, расстреляли очередную "партию", в большинстве своем это были женщины, да вот таким способом правительсвто борется с наркоманией.


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
zlodehДата: Вторник, 12.12.2006, 15:12:24 | Сообщение # 23


Группа: Удаленные





Я лично против смертной казни.
У меня есть друг,который когда то провёл время в местах строгого режима.
Так он гворил-что единственное наказание-это пожизненное заключение для серийних убийц и вышая мера наказания.
От безделия люди сходят сумма.
 
ДавидДата: Воскресенье, 21.01.2007, 23:49:49 | Сообщение # 24


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Ну вот казнили одного из лидеров Ирака, как считаете справедлива судили?
Хотя мне вало верится, что Хуссейн мертв, пациент скорее жив, чем мертв


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
SverxRazumДата: Понедельник, 22.01.2007, 00:48:03 | Сообщение # 25


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
А черт его знает. Но он этого заслужил. И тут сомнений не должно быть. Не важно откуда шла команда.
Для них Садам олицетворял то же самое что для западных армян Энвер, Талаат, джемаль, Ататюрк........ Вывод делай сам...


Разум...Сверх Разум.
 
ДавидДата: Понедельник, 22.01.2007, 00:55:32 | Сообщение # 26


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Да, но ты видел(если это конечно он был) как его повесили?
Они хотя бы должны были иметь совесть


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
SverxRazumДата: Понедельник, 22.01.2007, 01:18:44 | Сообщение # 27


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Давид)
Они хотя бы должны были иметь совесть

К чему? Зачем. Умер и поделом. За то 100 000 с лишним тысяц курдских молодых девушек и парней это ни к чему. Какая разница, как его и кто его.
Уверяю что шииты по шариату за подобные претупления (если канечно дошло до суда) простые люди разрывают его на кусочки. отрываю обслютно все.
Я тебе скажу что повешание очень даже гуманно. Хотя Саддам, просил что его казнили как солдата. То есть умереть от пули путем расстрела.
Нет он этого заслужил. Он стока мирного ирансокго народу зарином отравил. Просто мурашки по телу идут. У мну ксати на компе есть документалака. Пусть он горит в аду. Даже если его мать армянка.


Разум...Сверх Разум.
 
ДавидДата: Понедельник, 22.01.2007, 01:26:46 | Сообщение # 28


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Блин впервые слышу, что его мать армянка!
Сенсация емае!


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
SverxRazumДата: Понедельник, 22.01.2007, 01:33:47 | Сообщение # 29


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Кажется это знали все.
Евегний Примаков, тяжеловес российской политической элиты и экс-премьер-министр женат на армянке. Это она сказала(жена Примакова), после очередного дружеского визита Примаковых к Саддаму. Она сказала, что половина крови Саддама армянская. А половина арабская. Когда беглая армянка будучи еще юной потяревшая всю семью за одну ночь вырезанная курдами (ксати поговаривают что ненависть Саддама к курдам и все эти убийства имеют эти самые корни. Видимо мать сына воспитала его вот в таком духе).


Разум...Сверх Разум.

Сообщение отредактировал SverxRazum - Понедельник, 22.01.2007, 02:14:45
 
ДавидДата: Понедельник, 22.01.2007, 01:36:31 | Сообщение # 30


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Ну тогда я немного Саддама понимаю, если оно так и есть

Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Наука и Жизнь » Смертная казнь. (Как вы относитесь к смертной казни?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: