[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: admin, ars, МИРНАЯ, annazor  
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Война и Мир » Novaya voina s Azerbadjanom,neizbejna li ona? (kakie mogut bit itogi?kak ona mojet nachatsa?)
Novaya voina s Azerbadjanom,neizbejna li ona?
PredsedatelДата: Суббота, 29.09.2007, 12:54:35 | Сообщение # 1


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
vawi razmiwlenia na etu temu!!!

Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Суббота, 29.09.2007, 14:32:59 | Сообщение # 2


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
это очень большая тема .Здесь можно говорить и говорить .На счет войны с Азербайджаном так ее не будет .Это для них будет полная катастрофа .да и сами они боятся Армян .
 
Всевидящее_ОкОДата: Суббота, 29.09.2007, 21:27:28 | Сообщение # 3


Пол:
Лейтенант
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:25.09.2007
Страна:
Город: ODESSA
Сообщений: 36
Репутация: -2
Награды: 0
Статус: нету на месте
ARARAT,
Quote (ARARAT)
На счет войны с Азербайджаном так ее не будет .Это для них будет полная катастрофа .да и сами они боятся Армян .
ты так думаещь??дружище я думаю что она возможна!!!и последствия для армян и Армении будут катастрофическими!!


Во всём есть минусы и плюсы,даже жизнь состоит из своих - и +
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Суббота, 29.09.2007, 23:51:15 | Сообщение # 4


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
БРАТ biggrin .ТЫ ПРОСТО ПОДУМАЙ dry .А СКАЖИ ПОЧЕМУ ДЛЯ АРМЕНИИ ЕТО БУДЕТ КАТАСТРОФОЙ .?

ТЫ СЛУЧАЙНО НЕ ТУРОК ? smile

Сообщение отредактировал ARARAT - Суббота, 29.09.2007, 23:53:38
 
Всевидящее_ОкОДата: Воскресенье, 30.09.2007, 11:26:26 | Сообщение # 5


Пол:
Лейтенант
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:25.09.2007
Страна:
Город: ODESSA
Сообщений: 36
Репутация: -2
Награды: 0
Статус: нету на месте
Нет я АРМЯНИН!!!да хотя бы потому,что только военный бюджет Азербайджана 1 млрд.$,а у Армении весь бюджет такого размера!!Русские начали потепление отношений с Баку!!и в Армении совершенно не тот настрой как у азеров,азера очень агрессивны и хотят вернуть"свои"земли вплоть до "Ереванского ханства"!!"армяне Армении"устали от карабахцев!!!устали их кормить...и совершенно не хотят за них проливать кровь!!карабахцы остаются одни!!армения идет на уступки в переговорном процессе!!и азерское лобби всё больше усиливается!!!...да и людских ресурсов у азеров больще!!а у армении появляеться новая проблема,"новый карабах"-это Джавахк!!в глазах мирового сообщества Армения уже представляется как агрессор!!!

Во всём есть минусы и плюсы,даже жизнь состоит из своих - и +
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Воскресенье, 30.09.2007, 15:10:50 | Сообщение # 6


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
Понимаеш дружище ты сказал верно .одним из союзником Армении является РОССИЯ кот .планирует создать в Армнии еще пару военныйх баз . и вообще все это идет со Советских времен когда был Сталин

Карабах дал советскому Азер-у, до этого несостаявшему государству, КОВБЮРО, и то Не ЗАконно, потаму что не был легитимным органом для таких вопросов, И это был сделан Сталином чтобы Револуцию расширить на мусулманские народы, и на ИРАН, потаму что там тоже есть место под названием Азер-ан.!!!!!!!!!!!!!!!, Чтобы потом мог претендавать и на эти земли!!!Азер-ан Когда стал так называемым Независимом государством, сам отказался от Карабаха в своем декларации о нез-и, признав себя приемником НЕ Сов-ого Азер-а, А Так Называемого Мусафатского. Последний не был легитимным, и его правасглашеных границ не было!!!!!!!!! А на эти територии мог претендавать только Армянский народ.

и ты правильно сказал что в Азер . идет Лобби .говоря что ето земли Азербайджанские .Да они ниекогда небыли азербайджанскими .Я думаю ты учил историю Армении и какой она была .

Дружище над этой ппоблемой пусть разбираются политики . happy

 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Воскресенье, 30.09.2007, 15:12:53 | Сообщение # 7


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
там идет проблема не за место на карте .А за плодородные земли для сельсхоз .поизводства
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Воскресенье, 30.09.2007, 15:13:15 | Сообщение # 8


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
каждый прав, но у каждого правда своя
 
Всевидящее_ОкОДата: Воскресенье, 30.09.2007, 16:31:29 | Сообщение # 9


Пол:
Лейтенант
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:25.09.2007
Страна:
Город: ODESSA
Сообщений: 36
Репутация: -2
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (ARARAT)
Да они ниекогда небыли азербайджанскими .Я думаю ты учил историю Армении и какой она была .

да я учил и знаю!!!вобще то я очень хорошо знаю историю!!!я и не говорю что это азерские земли!!!как ты думакшь как могут начаться военные действия??из-за чего?и как всё закончиться?
Quote (ARARAT)
одним из союзником Армении является РОССИЯ кот .планирует создать в Армнии еще пару военныйх баз .
согласен но ты правильно заметил!!В АРМЕНИИ,а не в АРЦАХЕ!!!И не обязательно чтоб эти базы учпствовали в военных действиях на тер.азерб.или арцаха!!!


Во всём есть минусы и плюсы,даже жизнь состоит из своих - и +
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:26:51 | Сообщение # 10


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Всевидящее_ОкО)
как ты думакшь как могут начаться военные действия??из-за чего?и как всё закончиться?

Если честно я даже не знаю .Это сложно сказать и ли предвидеть smile .Только Бог знает
 
SurenДата: Вторник, 30.10.2007, 11:28:01 | Сообщение # 11


Пол:
Рядовой
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:30.10.2007
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 9
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
Война никогда не нужна была простому народу.И сейчас не надо ее начинать.К какому бы концу бы она не пришла она принесет боль и страдания обоим народам!
 
zlodehДата: Вторник, 30.10.2007, 11:59:44 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





Suren, ну учитовая какая сейчас пропаганда идёт на территории Азербайджана насчёт Карабаха то поймёшь,что они лоббирование и не поймёт народ,за исключением некоторых.
 
ДЖИГИТ_КОТОРЫЙ_ДАЕТ_ГАЗУДата: Вторник, 30.10.2007, 17:14:47 | Сообщение # 13


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:05.09.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 516
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: нету на месте
в основе каждой войны лежат деньги (не помню кто сказал)
1994 год Чечня. кому-то было очень удобна эта война. представляете какие деньги там отмыли?!
народу этот цирк с элементами смертельной пиротехники совсем не нужен
но есть же кто-то большой и влиятельный, которому надо еще немножечко денег на свой счет в Швейцарии.. надо еще не забыть про 2 счета на Кайманах... и т.д.


Ты - моя удача...
 
SurenДата: Четверг, 01.11.2007, 10:57:13 | Сообщение # 14


Пол:
Рядовой
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:30.10.2007
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 9
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
Ну конечно если комуто она понадобиться она начнется и народ вообщем и спрашивать не будут. А пропаганда пропагандой но люди должны думать своей головой
 
home11638Дата: Пятница, 14.12.2007, 21:14:00 | Сообщение # 15


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
ВООБЩЕМ Я СЧИТАЮ ЧТО ЕСЛИ ВОЙНА БУДЕТ НАМ АРМЯНАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВИГРАТЬ ЭТО ВОЙНУ ЕСЛИ ВООБЩЕ МОЖНО ВИГРАТЬ !! У АЙЗЕРОВ МОЩИ БОЛЬШЕ , И ЭКОНОМИКА У НИХ ПО КРУЧЕ ЧЕМ У АРМЕНИИ !! НО ВСЕ ТАКИ МЫ ВИГРАЛИ ВОЙНУ , И ТОГДА ОНИ ТОЖЕ БИЛЫ МОЩНЕЕ , НО МЫ ВЫГРАЛИ! И ВОЗМОЖНО ЕСЛИ БУДЕТ НОВАЯ ВОЙНА ТОЖЕ ВЫГРАЕМ!! ТАК ЧТО Я ТОЧНОГО ОТВЕТА НЕ МОГУ ДАТЬ!!


ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
zlodehДата: Суббота, 15.12.2007, 09:58:15 | Сообщение # 16


Группа: Удаленные





Я могу сказать 100% что мощи у нас больше чем у них.
Экономическое состояние Армения на шаг впереди,если ты посмотришь то Азербайджан сидит на нефти,а у нас его нету,но у нас есть Диаспора,которая есть всегда.
Самая дисциплинированная и боеспособная армия на кавказе это Армянская,это признали международные организации.
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Суббота, 15.12.2007, 13:11:41 | Сообщение # 17


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
да брат .но ето не у нас такая мощь . а Российская ..
 
SverxRazumДата: Суббота, 15.12.2007, 19:04:11 | Сообщение # 18


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Хм... Горячая тема, очень волнующая каждого нормального армянина... Все о том, что вы спорите, имеет полные права на существовании, так как существует невероятное количество подтверждения ваших мнений, и очень сложно и трудно браться утверждать кто победит, а кто проиграет...

Кстати Аро, вот этот твой камент:

Quote (ARARAT)
Карабах дал советскому Азер-у, до этого несостаявшему государству, КОВБЮРО, и то Не ЗАконно, потаму что не был легитимным органом для таких вопросов, И это был сделан Сталином чтобы Револуцию расширить на мусулманские народы, и на ИРАН, потаму что там тоже есть место под названием Азер-ан.!!!!!!!!!!!!!!!, Чтобы потом мог претендавать и на эти земли!!!Азер-ан Когда стал так называемым Независимом государством, сам отказался от Карабаха в своем декларации о нез-и, признав себя приемником НЕ Сов-ого Азер-а, А Так Называемого Мусафатского. Последний не был легитимным, и его правасглашеных границ не было!!!!!!!!! А на эти територии мог претендавать только Армянский народ.

.... часом не из Первоисточника под названием "Нагорный Карабах 1918-1925" под редакцией Мирзояна?

Итак давайте вспомним аргументы и доводы обеих сторон которые за и против того что Армения обгадится в следующем конфликте, и так поехали:
Итак, мы имеем с одной стороны Азербайджан, который бравирует большими числами на расходы "оборонных" нужд. Действительно они внушают ужас, потому что 1 млрд. мертвых президентов для такой страны как Арбузистан и Армения - баааальшие деньги, особенно если учесть тот факт что эти деньги пойдут на развитие и усиление одной из отраслей своего государства, в ущерб другим отраслям, но по большому счету что такое миллиард долларов? Для сравнения один комплекс баллистических ракет С-300 (комплекс не знает себе равных кроме комплекса С-400, как говорится против лома нет приема, если нет другого лома... и покруче) стоят около 600 000 000 млн. вечнозеленых, а два комплекса в сумме это уже больше чем млрд. вечнозеленых. Да я согласен, что если каждый год тратить на оборонку то в сумме получится в год примерно по 30-40 штук танков Т-80 со всем тюнингом, далее 10-20 истребителей, перехватчиков, штурмовиков, потом дальняя артиллерия, с 20-ок штук, потом со всякой мелочью по типа БТР и БМП, далее артиллерийско-ракетные установки по типу "град" и "алазань", (которые утюжили Степанакерт) что там еще?...ах да, плюс боеприпасы, амуниция, всякие комплекты, содержание, и прочая муть.... одним словом это не так уж и много получается, хотя конечно, если это умножить на цифру 10 (примерно столько лет азеры накапливали силы после подписания в Ташкенте мирного договора), то получится очень внушающая цифра для Арбузистана.. согласен, такая мощь для одного малого государства, при умелом пользовании можно покорить все балканские страны.... Но зачем вам столько много танков в горах? Все помнят печально известный Афганистан, где всякая бронетанковая моще сыпалась как пепел от скуренной сигареты. Азербайджану надо делать удар на высокую мобильность своих войск. А этого они совсем не делают. Они наращивают свои войска по принципу одной поговорки «Бог на стороне больших батальонов». Безусловно, армия Арбузистана сильно выросла с тех пор. И перешла на боле качественный уровень для них. Мощная социальная база, сделала армию привлекательной для молодых азеров, становясь офицером. Более того многие молодые азербайджанские офицеры и солдаты которые не застали Карабахскую войну в отличи от своих армянских молодых коллег уже имеют военный опыт, потому что азерские солдаты принимаю участия в боевых учениях на территории Турции, совместно моча курдских боевиков за счет этого повышали свой опыт в ведении боя. Хотя конечно я сомневаюсь в уровне качественности этих солдат, но сам факт существует, имеет место. Но честно между нами, если бы азеры были бы уверенны что они раздавят Карабах и армян методом силы, они бы это уже давным-давно сделали а не кричали в рупор, на весь мир, побрякивая оружием и говоря что они не забыли и при удобном моменте отберут из «исконно азербайджанские» земли. В принципе я понимаю армянскую политику выжидания. Они прекрасно понимаю, что им нечего доказывать, они уже это сделали еще 13 лет назад и победители так себя не ведут. Самым разумным в данной ситуации это вежливое молчания.… Как говорится караван идет, а собаки лают.
С другой стороны Армения... К примеру, на территории Армении стоит с 5 штук подобных комплексов С-300, и все они направлены только в одну точку, сами знаете какую именно на карте Азер-а. У них подобных комплексов нету. У Армении есть, причем приличное количество для такой масипусенькой страны. Один залп из всех комплексов и у Азербайджана больше не будет средств для поддержания дальнейших боевых действий, тем более в мире до сих пор нету ракет перехватчиков которые могли бы противодействовать подобному комплексу.
Следующее:
Вы не учли карабахский фактор. Карабах это не просто не преступная стена, состоящая не только из горных перевалов, горных цепей и гряд, которые являются лучшим средством для подобной защиты, а еще Карабах полностью нашпигован средствами защиты. Есть такой сенатор в США, бывший военный эксперт. Он посетил Карабах, а после посещения он составил прекрасный и одновременно очень унывающий для азиков доклад и выступил перед Конгрессом США, перед верхней и нижней палатой. Я слушал этот доклад по ящику. Не буду перечислять, что он там говорил и в своем докладе, скажу лишь последнюю часть который был выводом в докладе примерно таким:
«После проведенного мною времени в Карабахе, я пришел к выводу что местные ВС создали не только прекрасную защиту соблюдая все каноны фортификации учитывая все условия местной природы, грамотно создавая не просто неприступную крепость, а еще создав систему обороны которая в случае войны автоматически становится автономной, где ВС разбиваются примерно на 10-12 отдельных мобильных армий которые работают как одно целое, даже в случае, каких либо форс-мажорных случаев, армия может существовать сама по себе без указки высшего командования и правительства. Более того в случае потери средств коммуникации между собой и с центром каждая армия может вести боевые действия как отдельная армия, не теряя своего боевого потенциала. После длительного анализа информации любезно предоставленной мне карабахской стороной, я пришел к выводу что для одоления этой могучей крепости Карабах потребуется военная мощь потенциал которой будет равен куда больше чем сил одного Азербайджана. Тем более осада этого крепкого орешка потребовала не просто колоссальных средств, но и таких, же усилий и большого времени. При случае полного изолирования Карабаха от внешнего мира полнейший разгром и захвата этой земли по моим скромным подсчетам возможен будет от 3-5 лет. Без ложного преувеличения захоти ВС США захватить даже пядь этой земли, то это событие стало бы черным днем в истории вооруженных сил Соединенных Штатов» (слова не все точны вплоть до запятой но поверьте очень приближенны к оригиналу).
В следующем, если и будет война, то она будет между Карабахом и Азер-ом, потому что де-юре это страна не признана ни кем. И поэтому Армения тут не причем. Армения будет, как и прежде помогать тайно Карабаху всеми своими силами. А для того чтобы со спины не напал турок для этой цели под Ленинаканом стоит мощное российское войсковое соединение + плюс все комплексы и залпы ракетных установок, прочие военно-воздушные силы которые базируются на авиабазе «Эребуни» предназначенные для защиты воздушного пространства Армении. Да и скрепленный военный союз с Ираном является весомым фактором, как и для азеров так и для турков.
Да и ваще плюсов и минусов очень много, как у азеров так и у Карабаха и Армении в данном случае. Я полагаю не как Армянин что война обернется катастрофой не для армян а для азеров. Вспомните хотя бы тот факт что уже на сторону армян из азербаранской армии дезертировало уже боле 10 солдат, которые не могут жить и служить в условиях где царит самоуправство офицеров.
Хотя как мне кажется, армяне перестали ….одни словом армяне недооценивают своего врага…ну то чисто мои личные соображения…


Разум...Сверх Разум.
 
home11638Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 11:36:31 | Сообщение # 19


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (admin)
Я могу сказать 100% что мощи у нас больше чем у них.
Экономическое состояние Армения на шаг впереди,если ты посмотришь то Азербайджан сидит на нефти,а у нас его нету,но у нас есть Диаспора,которая есть всегда.
Самая дисциплинированная и боеспособная армия на кавказе это Армянская,это признали международные организации.

Quote (admin)
Я могу сказать 100% что мощи у нас больше чем у них.
Экономическое состояние Армения на шаг впереди,если ты посмотришь то Азербайджан сидит на нефти,а у нас его нету,но у нас есть Диаспора,которая есть всегда.
Самая дисциплинированная и боеспособная армия на кавказе это Армянская,это признали международные организации.

НЕ БРАТ ТЫ ОШИБАЕШСЯ АЙЗЕРИ МОЩНЕЕ!! ЭТО БЫЛО С 88 ПО 94гг , НО МЫ ВИГРАЛЫ ВОЙНУ! И СЕЙЧАСЬ ОНИ НА МНОГО МОЩНЕЕ! А НА ЩЕТ ДИАСПОРЫ ТО ТЫ НА ВСЕ 100% ПРАВ!!



ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
zormanДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:52:29 | Сообщение # 20


Группа: Удаленные





Quote (home11638)
НЕ БРАТ ТЫ ОШИБАЕШСЯ АЙЗЕРИ МОЩНЕЕ!!

Если такое говориш,
Значит боишься!!!!
Не стоит бояться!!!!
Страх Это не про Армян!!!!
Мы бесстрашный народ!!!!!
И нам нет равных!!!
 
zormanДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:57:05 | Сообщение # 21


Группа: Удаленные





home11638,
Помни!!!!
Армянин не боиться!!!
Армянин всегда поможет!!!
Армянин не бросит своего!!!
Если помните ....
Кто то сказал красивые слова....
АРМЯНИН ЗВУЧИТ ГОРДО
 
home11638Дата: Понедельник, 17.12.2007, 16:07:08 | Сообщение # 22


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (zorman)
Если такое говориш,
Значит боишься!!!!
Не стоит бояться!!!!
Страх Это не про Армян!!!!
Мы бесстрашный народ!!!!!
И нам нет равных!!!

двопервых я не кого не боюсь!!! я боюсь за свою родину!! я еще раз напишу айзери мощнее,но это не значит что мы проиграем если война будет или еще что то просто у айзеров и экономика в лутшем состоянии!! и военной мощи больше это факт!! но мы виграли войну хотя с 88 по 94гг у айзеров намного воруженые было круче !!! ARMENIA FOREVER!!!!
У ВООБЩЕ ТУРКН ПИТИ ШАТ ГАЦ У ПАНИР УТИ ВОР ГАЙУН ГАСНИ!! AMAN AMAN TYRKERY MAMAN!!!



ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Вторник, 18.12.2007, 10:41:59 | Сообщение # 23


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
С другой стороны Армения... К примеру, на территории Армении стоит с 5 штук подобных комплексов С-300, и все они направлены только в одну точку, сами знаете какую именно на карте Азер-а. У них подобных комплексов нету. У Армении есть, причем приличное количество для такой масипусенькой страны. Один залп из всех комплексов и у Азербайджана больше не будет средств для поддержания дальнейших боевых действий, тем более в мире до сих пор нету ракет перехватчиков которые могли бы противодействовать подобному комплексу.
 
home11638Дата: Вторник, 18.12.2007, 16:46:30 | Сообщение # 24


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (ARARAT)
С другой стороны Армения... К примеру, на территории Армении стоит с 5 штук подобных комплексов С-300, и все они направлены только в одну точку, сами знаете какую именно на карте Азер-а. У них подобных комплексов нету. У Армении есть, причем приличное количество для такой масипусенькой страны. Один залп из всех комплексов и у Азербайджана больше не будет средств для поддержания дальнейших боевых действий, тем более в мире до сих пор нету ракет перехватчиков которые могли бы противодействовать подобному комплексу

я с этим не спорью!! biggrin



ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
zlodehДата: Четверг, 20.12.2007, 19:03:31 | Сообщение # 25


Группа: Удаленные





Quote (home11638)
у айзеров и экономика в лутшем состоянии!!

Я с тобой в этом вопросе ещё поспорил)),так как качать нефть это не трудно,а вот трудно без него обойтись.
В данный момент Экономика Армении более стабильная и стойкая,чем у Азербайджана.
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Четверг, 20.12.2007, 19:14:01 | Сообщение # 26


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
хаа и еще скажу что в нефтяной отрасли доминировал армянский капитал . . и всем етим управлял самый богатый человек Российской империи А.Манташев(армянин)
 
home11638Дата: Пятница, 21.12.2007, 19:01:14 | Сообщение # 27


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (ARARAT)
хаа и еще скажу что в нефтяной отрасли доминировал армянский капитал . . и всем етим управлял самый богатый человек Российской империи А.Манташев(армянин)

да по нему не скажешь что он армянин!! wink



ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Пятница, 21.12.2007, 19:35:03 | Сообщение # 28


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
не понял . а почему не скажеш
 
home11638Дата: Пятница, 21.12.2007, 21:29:47 | Сообщение # 29


Пол:
Подполковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:14.12.2007
Страна:
Город: Чернигов
414712248
Сообщений: 100
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: нету на месте
А.Манташев-фамилия не армянская!!! cool


ԴԱՎԻԹԻՆ ԲԱՆ ԱՍՈՂ ԿԱ?
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Пятница, 21.12.2007, 22:13:56 | Сообщение # 30


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
нуу брат дал . ха .тож самое как Мирзоев (Мирзоян ) кстати тож нефтяной магнатик .. и многгие другие фамили кот оканчивались на ЯН а превращались в Ов иЕв
 
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Война и Мир » Novaya voina s Azerbadjanom,neizbejna li ona? (kakie mogut bit itogi?kak ona mojet nachatsa?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: