[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: admin, ars, МИРНАЯ, annazor  
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Война и Мир » Националист. Скин(скинхенд). (синонимы или разные понятия? как вы понимаете?)
Националист. Скин(скинхенд).
annazorДата: Четверг, 05.10.2006, 17:16:32 | Сообщение # 1


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Недавние разговоры и опросы знакомымых привели меня к одному умозаключению. Не все респонденты знают разницу между понятиями "националист" и "скин".
Интересно услышать Ваше мнение.
Считаете ли вы что "националист" и "скин" - синонимы, либо Вы четко видете разницу между этими понятиями.


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
annazorДата: Четверг, 05.10.2006, 17:37:32 | Сообщение # 2


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
P.S. извиняюсь, вышла опечатка. Скинхед, а не скинхеНд.

**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
Non_StopДата: Четверг, 05.10.2006, 19:44:35 | Сообщение # 3


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Знаешь ли Анназор, я считаю эти два понятия вообще в один ряд ставить нельзя.
Одно дело когда путали понятия "Патриот" и "Националист" - куда ещё не шло, а в данном случае так вообще говорить не о чем...

Скинхэд в моём понимании - зверь, недочеловек. Во-первых идеология которую они исповедуют идёт вразрез с нормальными человеческими понятиями а главное с ценностями нашего общества. И те методы которые они исопльзуют - разбой, убийства, притеснения - вообще считаю недопустимыми для цивилизованных людей современного времени.

Националист - для меня это слово несёт скажем так некую негативную смысловую нагрузку, хоть изначально в определении слова "Националист" нет ничего плохого. Но я предпочитаю этому выражению использовать иное - "Патриот" - уж в этом слове нет никакой негативной окраски. Патриотизм свойственен людям, и нет ничего плохого в том чтоб любить свою Родину. Но "Патриотизм" в том понимании как его понимают скины - ничего с патриотизмом в действительности не имеет. Потому что притеснения лиц другой национальности у себя в стране ни к чему не приведёт. На самом деле это горстка людей наверху этого всего которая просто хочет прийти к власти на основе расовой ненависти... Вспомните как пришёл к власти Гитлер, начинал он ведь с речей в маленькой пивнушке... И что в итоге из этого вышло? Вот поэтому таких недолюдей надо просто изолировать от общества, а ещё лучше сразу ликвидировать, потому что последствия к которым они могут привести - ужасны.


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...

Сообщение отредактировал VaGaN - Четверг, 05.10.2006, 19:45:18
 
annazorДата: Суббота, 07.10.2006, 12:42:05 | Сообщение # 4


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Знаешь ли, Ваган, я тоже так считаю. Но тут дело не в путании этих понятий. Для меня стало открытием, что большинство взрослых умных людей, не просто путают эти значения, а считают что это одно и то же!
Вот поэтому я и создала эту тему, мне интересно услышатьо мнение других форумчан.
Тебе спасибо, за то, что ответил.


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
Non_StopДата: Суббота, 07.10.2006, 13:33:24 | Сообщение # 5


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Всегда пожалуйста wink

Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
zlodehДата: Воскресенье, 08.10.2006, 01:52:57 | Сообщение # 6


Группа: Удаленные





Ну если взять в западном понятии-то это разные понятие,если в Россие,то там каша-скинхеды-и рассисты,и националисты и кучка всего того,что не хочеться перчислять.
Скинхеды-настаящые,это футбольные фонаты,но в Россие на постсоветсокм пространстве они имеют другое значение.
 
МИРНАЯДата: Понедельник, 09.10.2006, 19:15:59 | Сообщение # 7


Пол:
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Дата Ресгитрации:04.03.2006
Страна:
Город: Астрахань
289878121
Сообщений: 363
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Ладно... пришло время и мне высказаться по этом поводу. А то как никак инициатором создания этой темы была и я...

Лично для меня скины и наионалисты отличаютя тока тем, что скины занимаются "уничтожением" других национальностейб а вторые ведут более спокойный образ жизни.
Но у них есть одно единство. И скины и националисты недолюбливывают представителей другой нации и все, что с ними связанно!


Быть женщиной очень трудно, уже потому что в основном приходиться иметь дело с мужчинами...
 
karoДата: Среда, 18.10.2006, 10:30:21 | Сообщение # 8


Пол:
Полковник
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:13.07.2006
Страна:
Город: Kiev
Сообщений: 180
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: нету на месте
А кто-нибудь видел армян-скинхедов или скажем евреев-скинхедов? biggrin С национализмом дела обстоят куда проще, я каждый день вижу армян националистов (мои родители) и в этом не вижу ничего плохого, ведь мы одна из наидревнейших наций и имеем право превозносить себя (в разумных пределах) так как национализм - это один из способов сплочения народа проживающего на одной територии, а патриотизм - это это любовь к родине. В В СССР все были патриотами вне зависимости от национальности, а националистами каждый народ в часности.

Узнать тебя!
Понять тебя!
Обнять тебя любовью,
И воскресенья весть услышать над тобой,
АРМЕНИЯ звенящая огнем и кровью,
АРМЕНИЯ на побежденная судьбой!
 
1988Дата: Среда, 18.10.2006, 21:26:34 | Сообщение # 9


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:15.09.2006
Страна:
Город: Львов
Сообщений: 340
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
У меня есть хороший знакомый.он скинхед-армянин!!!Но он к счастью никого не бьет!!!Он-фанат футбола!

ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!
 
zlodehДата: Суббота, 04.11.2006, 22:15:11 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





karo, Я видел в армении(фотку)ещё читал про арийское браство армян,армянские националисты-которые написали письмо Путину,что в ответ русским в армении будут относиться плохо.
 
ДавидДата: Пятница, 22.12.2006, 18:48:44 | Сообщение # 11


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Вот флешка про скинов
http://battlebeast.narod.ru/skin.swf

Мачить их надо!!!


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

Сообщение отредактировал Давид - Пятница, 22.12.2006, 18:49:22
 
SverxRazumДата: Пятница, 22.12.2006, 19:58:54 | Сообщение # 12


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
а я в армении видел армянских скинов...

Разум...Сверх Разум.
 
SverxRazumДата: Пятница, 22.12.2006, 20:01:02 | Сообщение # 13


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (karo)
А кто-нибудь видел армян-скинхедов или скажем евреев-скинхедов?С национализмом дела обстоят куда проще, я каждый день вижу армян националистов (мои родители) и в этом не вижу ничего плохого, ведь мы одна из наидревнейших наций и имеем право превозносить себя (в разумных пределах) так как национализм - это один из способов сплочения народа проживающего на одной територии, а патриотизм - это это любовь к родине. В В СССР все были патриотами вне зависимости от национальности, а националистами каждый народ в часности.

а в этом есть здравый смысл. совершенно согласен.... вот уж не подумал что у такого космополита как ты такие родители....( ничего плохого про родителей)


Разум...Сверх Разум.
 
ДавидДата: Пятница, 22.12.2006, 20:08:10 | Сообщение # 14


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
ну вообще-то это неправильно армянские скины
Надо тех ублюдков мочить


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
ДавидДата: Пятница, 22.12.2006, 20:08:56 | Сообщение # 15


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Их истребить нужно как в свое время истребили Гитлера

Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
Non_StopДата: Пятница, 22.12.2006, 20:09:13 | Сообщение # 16


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (karo)
мы одна из наидревнейших наций и имеем право превозносить себя (в разумных пределах)

Ни одна нация не может быть превознесена над другой. Нельзя сравнивать нации, или превозносить свою - только потому что она древнее. Мы все обычные смертные, и все мы равны.


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
ДавидДата: Пятница, 22.12.2006, 20:12:26 | Сообщение # 17


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Да, но мочить скинов нужно!

Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
zlodehДата: Суббота, 23.12.2006, 00:19:38 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





Давид мочить их-этим ты проблему нерешишь.а надо искоренить то,что расспространяет это,убеждает людей идти в этом направлении.
 
ДавидДата: Суббота, 23.12.2006, 00:25:04 | Сообщение # 19


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
а как ты предлагаешь их убедить, тут разговор не поможет
Нужно некими другими способами


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
1988Дата: Среда, 03.01.2007, 17:32:57 | Сообщение # 20


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:15.09.2006
Страна:
Город: Львов
Сообщений: 340
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
А я недавно такое вычитала!!! Якобы армяне тоже арийцы!не знаю насколько это правда,но об этом писало одно интернет-издание.Насколько я знаю настоящие арийцы-это персы,(то есть иранцы) и чуть-чуть индусы!
Скины дураки, которые ничего не шарят в своей идее,в жизни книжки не прочитали и сами не знают, за что борются.


ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!
 
Non_StopДата: Среда, 03.01.2007, 18:08:03 | Сообщение # 21


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (1988)
Скины дураки, которые ничего не шарят в своей идее,в жизни книжки не прочитали и сами не знают, за что борются.

До некоторых пор я тоже думал что скины это тупые неучи которыми легко можно управлять именно благодаря отсутствия у них знаний и образования (чем меньше знает народ, тем больше им можно управлять, вспоминаем ту же индульгенцию). Но, как-то по Ретро ТВ посмотрел передачу с участием скинхэда. Парню было лет 15-16. Так вот, что меня особо удивило - не могу сказать чтоб он был мало образован... Человек начитанный, успеваемость в школе у него на хорошем уровне, и аргументирует свои ответы на все вопросы взрослых - вполне чётко, и его словам есть обоснование. Другое дело - что следует он идее абсолютно аморальной и безнравственной. Но наличие такого образца в их рядах действительно очень удивило. Но большинство таки безголовое.


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
ДавидДата: Четверг, 04.01.2007, 09:29:54 | Сообщение # 22


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote
А я недавно такое вычитала!!! Якобы армяне тоже арийцы!не знаю насколько это правда,но об этом писало одно интернет-издание.Насколько я знаю настоящие арийцы-это персы,(то есть иранцы) и чуть-чуть индусы!
Скины дураки, которые ничего не шарят в своей идее,в жизни книжки не прочитали и сами не знают, за что борются.

Я тоже это слышал, якобы Гитлер считал армян арийской нацией, но армяне этого не признали
Кстати буквально недавно узнал, что мои дальние предки с Ирана smile


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
SverxRazumДата: Четверг, 04.01.2007, 15:43:47 | Сообщение # 23


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Давид)
Я тоже это слышал, якобы Гитлер считал армян арийской нацией, но армяне этого не призналиКстати буквально недавно узнал, что мои дальние предки с Ирана

Гарегин Нжде был Генерал-лейтенантом в Гитлеровской армии, и командующим СС дивизией "Арарат", которая полностью состояла из армян. Ну и немного из грузин тоже.
Сам Гарегин Нжде выражал своё недовольство, как это по доктрине Гитлера где не из немцев армяне были призанны своею принадлежностью к арийской расе должны бится бок-о-бок в одних рядах с СС дивизией (не помню как она называлась) где в рядах служат одни тюрки и магометяне. Он был ярым противником этой идеи, и был против этого военизированного подразделения. Это очень задевало его воинскую честь. Более того он грозился, что если не будут убраны некоторые командиры из этой дивизий (прим. много командиров из той тюрской Дивизии были одни из видных деятелей турецких палачей которые непосредсвенно принимали участие в убийствах армян), то он будет вынужден с помощью своих верных зангезурских фидаинов вырезать под корню. Роммель потом доложил Гитлеру, и просьба Нжде была удовлетворена, их сняли с командующих постов. Тем более были учтены заслуги СС дивизии "Арарат" за успешные диверсионные задания проведенные в тылу противника. Она была в списке лучших боевых дивизий и почти наравне СС "Toten Kopf" то бишь мертвые головы. У них даже было в некотором роде состязание, по количеству уничтоженных танков, укреп пунктов, взятых языков и т.д.
Но благо, в отличии от многих иностранных Легионов СС, "Арарат" практически никогда не участвовал(вернее отказывалось) в расстреле евреев, что не раз вызывало недовльство и раздражение у Гитлера. Что в последующем позже стало одной из причин в рассформировании этого Боевого Легиона СС. (если мне канечно не изменяет память, а то очень давно все это читал, когда готовился к зачету по Истории Третьего Рейха).
Ой кажется меня занесло не в ту степь темы....:)))


Разум...Сверх Разум.

Сообщение отредактировал SverxRazum - Пятница, 05.01.2007, 14:17:43
 
1988Дата: Четверг, 04.01.2007, 19:27:15 | Сообщение # 24


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:15.09.2006
Страна:
Город: Львов
Сообщений: 340
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Давид)
Кстати буквально недавно узнал, что мои дальние предки с Ирана

В Иране живёт много армян, исторически армяне с персами были очень тесно связаны, а в армянском языке куча персидских слов.И вообще Иран-это лучший наш сосед из всех имеющихся.


ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!
 
ДавидДата: Понедельник, 22.01.2007, 00:41:56 | Сообщение # 25


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Извините за выражение но скины суки!


В Москве зарезан армянский школьник
Московская милиция расследует убийство подростка из Армении, учащегося одной из столичных школ.

Как сообщает Газета.ru, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, 19 января в 09:35 в милицию поступила информация, что у дома 45 по Костанаевской улице обнаружено тело подростка.

"Прибывшие сотрудники правоохранительных органов обнаружили в данному адресу труп Артура Мартиросяна, 1991 года рождения, уроженца Армении, ученика 7 класса московской школы. Согласно документам, обнаруженным у погибшего, он зарегистрирован в поселке Томилино Московской области. В Москве он проживал с 2003 года в снимаемой квартире по улице Герасима Курина", - рассказал источник в милиции.

По его данным, "причина смерти - ножевое ранение левой половины грудной клетки".

Возбуждено уголовное дело. "На место происшествия выезжал лично начальник МУРа и начальник отдела по раскрытию убийств", - отметил источник. "С места происшествия изъят рюкзак с учебниками погибшего и другие предметы, которые исследуются на предмет отпечатков пальцев возможного убийцы", - добавил он.


Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

Сообщение отредактировал Давид - Понедельник, 22.01.2007, 00:42:29
 
SverxRazumДата: Понедельник, 22.01.2007, 00:55:34 | Сообщение # 26


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (1988)
И вообще Иран-это лучший наш сосед из всех имеющихся.

Не обольщайся по этому поводу. Это очнеь сомнительный союз....От поры до времени. Иметь закадычную дружбу и корешить с фундаментальными мусульманами, дело стремное. Мы лучшие кореша, по одному принципу "Если он тебе враг, значит ты мне друг"....


Разум...Сверх Разум.
 
SverxRazumДата: Понедельник, 22.01.2007, 00:57:32 | Сообщение # 27


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Давид)
Извините за выражение но скины суки!

Отец Великий мне судья, но если мне выпала бы возможность, убил бы!!!


Разум...Сверх Разум.
 
1988Дата: Понедельник, 22.01.2007, 16:34:37 | Сообщение # 28


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:15.09.2006
Страна:
Город: Львов
Сообщений: 340
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (SverxRazum)
Иметь закадычную дружбу и корешить с фундаментальными мусульманами, дело стремное.

Ну уж лучше, чем с азерами и турками!
Иранцы, хоть наши памятники архитектуры на их территории реставрируют.

Внутри аж всё переворачивается? cry
А вы ещё спрашиваете, чем Россия не нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry


ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!
 
ДавидДата: Понедельник, 22.01.2007, 22:30:43 | Сообщение # 29


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Самое обидное, что каждый проживающий в России армянин надеется, что его это горе обминет sad вот и живут там

Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
SverxRazumДата: Вторник, 23.01.2007, 03:49:06 | Сообщение # 30


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (1988)
у уж лучше, чем с азерами и турками!Иранцы, хоть наши памятники архитектуры на их территории реставрируют.

Я тебе скажу, что азеры (я их не защищаю) самый миролюбивый сосед. К сожалению из соседа делают пугало, да и война подмочила вские сношения. Да и стория. Но повреьте во всем виновны те кто заварил кашу. Я скорее доверусь азеру, не магу обьяснить почему, но иранцам просто чисто инстинктивно не доверяю как на государственном уровне (как нелепо звучит:)) )даже к простому иранцу.
Азер куда миролюбивие чем грузины, иранцы, турки.... Чтобы не говорили все таки азеры это харошо и сильно смешанные и ассимилированные армяне.....


Разум...Сверх Разум.
 
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Война и Мир » Националист. Скин(скинхенд). (синонимы или разные понятия? как вы понимаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: