[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: admin, ars, МИРНАЯ, annazor  
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Спорт » Новости о спорте
Новости о спорте
ЗлодейчикДата: Пятница, 07.04.2006, 00:01:19 | Сообщение # 1


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Ряд армянских футбольных клубов испытывают серьезные финансовые проблемы
Начало XV чемпионата Армении запланировано на середину апреля, но до сих пор неизвестно, сколько команд примет в нем участие, так как многие клубы испытывают трудности финансового характера.
Проблемы с финансированием стали проявляться в ряде клубов еще в конце прошлого сезона, а на данный момент уже точно известно, что прежних спонсоров лишились столичные "Динамо-Зенит" и "Ереван Юнайтед", так как австралийские бизнесмены армянского происхождения Акоп Джамбазян и Тигран Овивян перестали поддерживать эти команды. Снялся с участия в чемпионате и абовянский "Котайк", четыре месяца не плативший зарплату игрокам и сотрудникам клуба. Иранский спонсор, пообещавший в ближайшее время погасить все задолженности команды, все же отказался финансировать клуб. Под большим вопросом находится участие в чемпионате "Лернагорца", имеющего большие долги. По финансовым причинам может сняться с первенства и гюмрийский "Ширак".

На заседании Футбольной федерации Армении были утверждены изменения в названиях двух клубов. Ереванский "Арарат"-2, поднявшийся в элиту из первого дивизиона, будет называться просто "Арарат", а сменившее спонсора "Динамо-Зенит" будет выступать под названием "Улис". Можно сказать, что в новом сезоне чемпионата Армении будут играть восемь команд. Это "Пюник" (Ереван), "Мика" (Аштарак), "Бананц" (Ереван), "Киликия" (Ереван), "Гандзасар" (Капан), "Арарат" (Ереван) и "Улис" (Ереван). Если будут решены финансовые проблемы, к ним может присоединиться и гюмрийский "Ширак"


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!

Сообщение отредактировал admin - Вторник, 02.05.2006, 23:12:54
 
ЗлодейчикДата: Пятница, 07.04.2006, 00:03:48 | Сообщение # 2


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
На развитие детско-юношеского спорта выделено 50 млн. драмов
Правительство Армении выделило 50 млн. драмов на развитие детско-юношеского спорта. Как сообщает АРКА со ссылкой на управление по связям с общественностью и прессой аппарата правительства РА, средства будут предоставлены Государственному комитету физкультуры и спорта при правительстве РА для передачи в качестве взноса Федерации Футбола Армении. ($1 США = 453,13 драма).


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Пятница, 07.04.2006, 00:04:39 | Сообщение # 3


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Левон Аронян — победитель шахматного супертурнира Линарес-2006

В Линаресе (Испания) завершился традиционный шахматный супертурнир 20-й категории с участием восьми ведущих гроссмейстеров мира. В последнем туре гроссмейстер Левон Аронян обыграл черными фигурами лидировавшего с первого тура венгра Петера Леко и завоевал первое место, оттеснив своего соперника на 4-ое место. Отметим, что перед последним 14-м туром на победу в турнире претендовали еще три участника: Топалов, Леко и Раджабов.
Итоговое положение: 1. Аронян (Армения) – 8,5 очка. 2. Топалов (Болгария) – 8. 3. Раджабов (Азербайджан) – 8. 4. Леко (Венгрия) – 7,5. 5. Иванчук (Украина) – 6,5. 6. Свидлер (Россия) – 6,5. 7. Бакро (Франция) – 6. 8. Вальехо (Испания) – 5.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Пятница, 07.04.2006, 00:06:29 | Сообщение # 4


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Выступающий под германским флагом чемпион мира по боксу по профессиональной версии IBF не забывает о том, что он — армянин

Чемпион мира по боксу в весовой категории до 76 килограммов по профессиональной версии IBF Артур Абрахам выступает под флагом Германии, "но не забывает о том, что он — армянин".
В ходе состоявшейся 15-ого марта пресс-конференции боксер сообщил, что он родился в 1980 году в Ереване, окончил среднеобразовательную школу N 99 и проживал в районе Нижний Чарбах, выиграл несколько чемпионатов Армении по любительскому боксу до тех пор, пока ему не поступило приглашение переехать в Германию и заняться боксом профессионально. Одержавший 20 побед в 20 проведенных поединках Артур Абрахам сообщил, что, поскольку у него гражданство Германии, ему не разрешено выступать под армянским флагом, но каждый раз после очередной победы, пройдя по рингу с флагом Федеративной Республики Германии, он не забывает взять в руки и "трехцветный" флаг своей Родины "заявить всем, что я — армянин".

Находящийся в Ереване по приглашению "Юнибанка" боксер согласился с тем, что для признания на мировом уровне ему необходимы победы и над американскими боксерами-профессионалами, но организацией подобных встреч занимаются промоутеры и здесь тщательно обговаривается и обсуждается каждая деталь, "ведь боксеры очень неохотно расстаются со званием чемпиона мира по той или иной профессиональной версии". В частности, переговоры с американцем Бернардом Хатчинсоном в конце концов завершились неудачей — американец в итоге отказался встретиться с Абрахамом. Тем не менее, на конец года намечена его поездка в США.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Пятница, 07.04.2006, 00:08:40 | Сообщение # 5


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Двукратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Юрий Патрикеев будет выступать за Армению
Как сообщает "Независимая спортивная газета" российский борец, двукратный чемпион Европы Юрий Патрикеев принял решение сменить гражданство и теперь будет выступать за Армению. Причиной тому, как говорят, стал его конфликт с главным тренером сборной России по греко-римской борьбе Геннадием Сапуновым. Так или иначе, за последние 2-3 года Патрикеев пропустил несколько крупных соревнований, в частности Олимпиаду в Афинах и чемпионат России 2006 года, который состоялся в его родном городе Краснодаре.
"Действительно я сейчас получаю иностранное гражданство, только не белорусское и не германское, как кое-где писали газеты, а армянское. Получил предложение от этой страны. Рассмотрел его с полной серьезностью и решил, стоит что-то поменять в своей спортивной карьере. Теперь буду "армянином". Думаю, я сделал правильный выбор, — пишет "Независимая спортивная газета" со слов Патрикеева. — Так получается, что в России почему-то мои спортивные успехи не оцениваются на должном уровне. Ни с финансовой стороны, ни с чисто спортивной. Выигрываешь, выигрываешь — никакого вознаграждения! А я еще молод, полон сил и готов выступать на самом высоком уровне. Президент российской федерации дал мне добро. Но для меня главное, что я буду продолжать работать со своим тренером Игорем Ивановичем Ивановым. Из Краснодара уезжать не собираюсь, хотя в Армении мне предложили очень хорошие условия. Я признателен городу за все свои предыдущие успехи".

Как передает агентство "Весь спорт" Геннадий Сапунов отметил, что в соответствии с правилами Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), Патрикеев, в самом лучшем случае, сможет бороться за армянскую команду только спустя два года после последнего выступления за сборную России, то есть в апреле 2007 года.

Справка:
Патрикеев Юрий Николаевич родился в 1979 году в Кириво-Чепецке. Живет в Краснодаре. Рост 187 см, вес 120 кг. Выпускник Кубанского ГУФК. Мастер спорта международного класса (греко-римская борьба). Двукратный чемпион Европы (2002 и 2004 годы), бронзовый призер чемпионата мира (2002 год). В сборной команде России с 1997 года, выступал за «Динамо» и МГФСО. Тренеры — заслуженный тренер России И.И. Иванов и Ш. Нусуев.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Пятница, 07.04.2006, 00:09:20 | Сообщение # 6


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Шахматист Левон Аронян вышел на второе место на супертурнире в Линаресе
Армянский гроссмейстер Левон Аронян вышел на второе место на шахматном супертурнире ХХ категории, проходящем в Линаресе (Испания). Это случилось после того, как Аронян в партии 11-го тура обыграл испанца Франсиско Вальехо. Теперь отставание победителя Кубка мира ФИДЕ от лидера — болгарина Веселина Топалова составляет пол-очка.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Пятница, 07.04.2006, 00:10:40 | Сообщение # 7


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Определились даты поединков между сборными Армении и Азербайджана
10 февраля в Брюсселе во время встречи представителей федераций футбола сборных, попавших в отборочную группы "А" ЧЕ-2008, был составлен календарь матчей. В первую очередь, вызывали огромный интерес даты проведения матчей между сборными Армении и Азербайджана.
Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Армении (ФФА), сборные Армении и Азербайджана встретятся дважды с четырехдневным интервалом. Первая встреча состоится восьмого сентября 2007-го года в Азербайджане, а четырьмя дня позже пройдет ответный поединок уже в армянской столице.

Как известно, ранее армянская сторона выразила готовность первой поехать в Баку, тогда как Федерация футбола Азербайджана наотрез отказывается от этой идеи, желая проводить матчи на нейтральной территории.

Отметим, что в Брюсселе представители УЕФА заявили, что пока не рассматривается возможность проведения матчей в нейтральных странах.

Календарь матчей сборной Армении:

Армения - Бельгия (6 сентября, 2006 г.)

Армения - Финляндия (7 октября)

Армения - Сербия и Черногория (13 октября)

Финляндия - Армения (15 ноября)

Польша - Армения (28 марта, 2007 г.)

Казахстан - Армения (2 июня)

Армения - Польша (6 июня)

Армения - Португалия (22 августа)

Азербайджан - Армения (8 сентября)

Армения - Азербайджан (12 сентября)

Армения - Сербия и Черногория (13 октября)

Бельгия - Армения (17 октября)

Португалия - Армения (17 ноября)

Армения - Казахстан (21 ноября).


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
zlodehДата: Пятница, 07.04.2006, 06:43:30 | Сообщение # 8


Группа: Удаленные





Указами председателя Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна от 30 января назначены тренеры национальных футбольных сборных команд Армении.

Главным тренером национальной сборной команды в возрастной группе до 17 лет назначен Арсен Чилингарян, тренером Армен Санамян; главным тренером национальной сборной команды в возрастной группе до 19 лет назначен Армен Гюльбудагянц, в возрастной группе до 21 года -главным тренером сборной команды назначен Самвел Петросян.

Вардан Минасян назначен тренером национальной сборной Армении, Артур Авагян - тренером вратарей национальной сборной.

Как сообщили из пресс-службы ФФА, главным тренером национальной сборной по футзалу назначен Рубен Назаретян.

 
zlodehДата: Пятница, 07.04.2006, 06:46:27 | Сообщение # 9


Группа: Удаленные






"Вариант приезда сборной Армении в Баку в рамках отборочного матча Евро-2008 является несерьезным". Об этом "Тренду" заявил Генеральный секретарь АФФА (Ассоциация футбольных федераций Азербайджана) Фуад Асадов в ответ на заявление своего армянского коллеги Армена Минасяна о том, что команда этой страны готова приехать в Азербайджан.

Ф.Асадов подчеркнул, что Исполком Ассоциации уже вынес решение, согласно которому считает целесообразным проводить встречи на нейтральном поле. "В этом вопросе остается лишь придти к консенсусу с армянской стороной. Однако выйти с представителями Федерации (ФФА) на связь пока не получается",- заметил Генсек.

Также Ф.Асадов скептически отнесся к словам представителей ФФА о том, что они предоставляют гарантии безопасности в случае приезда команды Азербайджана в Ереван.

Напомним, что жеребьевкой отборочного турнира ЧЕ-2008 сборные Армении и Азербайджана оказались в одной группе.

Прикрепления: 87686582.jpg (8.1 Kb)


Сообщение отредактировал admin - Пятница, 07.04.2006, 06:47:04
 
zlodehДата: Воскресенье, 30.04.2006, 07:22:11 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





Армянский борец Карен Мнацаканян стал чемпионом Европы
На чемпионате Европы по борьбе, который в эти дни проходит в московском СК “Олимпийский”, в весовой категории до 60 кг классического стиля определился чемпион. После девятилетнего перерыва им стал представитель Армении Карен Мнацаканян, который в финальном поединке взял верх над грузином Давидом Бединадзе. Отметим, что на пути в финал Мнацаканян оставил не у дел азербайджанского спортсмена Фуада Алиева.
Вспоминая свою первую победу Карен Мнацаканян заявил агентству "Весь спорт" — “Как я могу сравнивать эти обе победы?! Тогда мне было 20 лет, и я был молодым и глупым. Конечно, мне каждая победа дорога по-своему. Но теперь у меня уже два года есть семья, ребенок. И сейчас я побеждаю только ради них. Конечно, самой трудной схваткой была финальная. Я очень волновался. Не потому что мой соперник был сильнее других. Это был финал и этим все сказано”.
 
arsДата: Пятница, 09.06.2006, 21:06:33 | Сообщение # 11


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Поздравляю с началом ЧЕМПИОНАТА!

МоДеРа нА мЫлО!!!
 
Non_StopДата: Пятница, 09.06.2006, 21:24:00 | Сообщение # 12


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Да уж, начало прямо скажем неплохое.
Сначала даже смешно стало - на 18-ой минуте матча счёт уже был 2:1.
Для тех кто не смотрел, напомню, что играли Германия - Коста Рика
Победила Германия со счётом 4:2
В общем, меня уидивил Одонкор - в конце матча выбежал на 30 секунд - и тут же проход, передача "голевая" - жаль только форвард не забил, а так проход был таки классный.
В общем, на этом чемпионате я буду болеть за Бразилию и Аргентину, две мои любимые комманды =) После Армении конечно, но Армения к сожалению не учавствует...
А так ещё за Украину буду болеть =) Украинцы по товарищеским матчам ни одного не проиграли... Думаю в четверть финала Украина должна выйти.


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
zlodehДата: Воскресенье, 11.06.2006, 02:24:51 | Сообщение # 13


Группа: Удаленные





VaGaN, Я очень сильно болею за Украину,я аж всю глотку рвал,когда они игралы против Турции в гостях,где выграли 3:0.
А сейчас не буду желеть своё горло)).
 
ЗлодейчикДата: Суббота, 17.06.2006, 10:25:12 | Сообщение # 14


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
da ADMIN tvoia Ykraina prodyla PoZZOrno 4:0 !!!

МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 11:34:34 | Сообщение # 15


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Армянская “молодежка” сотворила сенсацию в отборочном матче ЧЕ
Молодежная сборная Армении (до 21 года) вышла в следующий этап квалификационного раунда отборочного турнира первенства Европы. В ответном поединке против “молодежки” Сан-Марино армянским футболистам необходимо было забить как минимум четыре мяча для того, чтобы пройти в следующий этот этап. К чести подопечных Самвела Петросяна, они этот план выполнили на отлично, забив в ворота соперника ровно четыре мяча. Причем все голы пришлись на второй тайм.
Напомним, что после первого матча этих команд в Сан-Марино молодежной сборной Армении было засчитано техническое поражение со счетом 0:3, хотя сам поединок завершился победой армян (2:1). Дело в том, что в составе сборной Армении тогда был задействован дисквалифицированный футболист.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 11:34:52 | Сообщение # 16


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Победители 37-й шахматной Олимпиады удостоились денежных наград

МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 11:35:49 | Сообщение # 17


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Победители 37-й шахматной Олимпиады в Турине — сборная Армении, а также тренерский состав, решением правительства Армении, удостоены денежных наград в размере 2,5 млн. драмов ($6 тыс.) на каждого. Как сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на пресс-службу правительства Армении, из резервного фонда каждому участнику будет выделено также по 5 млн. драмов ($12 тыс.) дополнительно.
Мужская сборная Армении стала победителем на 37-й Всемирной шахматной олимпиаде в Турине. По ходу всего турнира армянские шахматисты так и не познали горечи поражения, раз за разом оставляя не у дел могучие шахматные державы. На первой доске блистал победитель Кубка мира ФИДЕ и супертурнира в Линаресе Левон Аронян, являющийся сейчас третьим шахматистом планеты. Не менее удачно выступали Владимир Акопян и Карен Асрян на второй и третьей досках, соответственно. На последней, четвертой доске феноменальную игру продемонстрировал молодой Габриэл Саргсян. По итогам 13 туров сборная Армении набрала 36 очков и стала недосягаемой для ближайших преследователей.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 11:37:24 | Сообщение # 18


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Победители Всемирной шахматной Олимпиады открыли памятник чемпиону мира Тиграну Петросяну
7 июня на улице имени Тиграна Петросяна — центральная улица давидашенской общины города Еревана — состоялось торжественное открытие памятника 9-му чемпиону мира по шахматам Тиграну Петросяну. Автором работы является армянский скульптор Норайр Каграманян.
На церемонии открытия присутствовали министр обороны Армении и президент шахматной федерации Серж Саркисян, мэр Еревана Ерванд Захарян и другие официальные лица. Открыли памятник игроки шахматной сборной Армении, ставшей на днях победителем туринской олимпиады.

Напомним, что еще один памятник Тиграну Петросяну установлен около Дома шахмат, названного его именем.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 11:38:02 | Сообщение # 19


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Армения чествовала победителей шахматной Олимпиады в Турине
Вчера, поздно ночью армянские шахматисты во главе с президентом Федерации шахмат Армении, министром обороны Сержем Саркисяном возвратились из итальянского Турина в Ереван.
Из аэропорта “Звартноц” триумфаторы шахматной Олимпиады направились на площадь Свободы, где их уже ждали многотысячные ликующие соотечественники. Каждый из победителей выразил слова благодарности за поддержку в трудные минуты, а, по словам главы Федерации шахмат Сержа Саркисяна, победа мужской сборной по шахматам была бы невозможной “без ваших звонков, теплых слов, ожиданий и оптимизма”. “Победы еще впереди”, — отметил Серж Саркисян.

Мероприятие своими произведениями скрасили звезды армянской эстрады, под песни которых танцевали все — победители Олимпиады, президент Федерации шахмат и, вообще, вся площадь. На праздничном концерте присутствовали премьер-министр Андраник Маргарян, спикер парламента Тигран Торосян, мэр Еревана Ерванд Захарян и другие официальные лица. Концерт завершился праздничным салютом.

4 июня стало историческим днем для Армении. Мужская сборная Армении впервые стала победителем на 37-ой шахматной Олимпиаде в Турине. В последнем 13-ом туре армянскую дружину устраивал ничейный результат. Приемлемого для себя результата она добилась в поединке с венграми (2:2). По ходу всего турнира армянские шахматисты так и не познали горечи поражения, раз за разом оставляя не у дел могучие шахматные державы. На первой доске блистал победитель Кубка мира ФИДЕ и супертурнира в Линаресе Левон Аронян, являющийся сейчас третьим шахматистом планеты. Не менее удачно выступали Владимир Акопян и Карен Асрян на второй и третьей досках, соответственно. На последней, четвертой доске феноменальную игру продемонстрировал молодой Габриэл Саргсян. По итогам 13 туров сборная Армении набрала 36 очков и стала недосягаемой для ближайших преследователей. Отметим, что в Турине с первого дня соревнований в гуще шахматных перипетий находился также министр обороны Армении, президент шахматной Федерации Серж Саргсян. Как заявил сегодня журналистам премьер-министр Андраник Маргарян, победители Олимпиады удостоятся ценных правительственных наград.

В составе армянской сборной в Турине выступили международные гроссмейстеры: Левон Аронян (победитель Кубка мира 2005 года по версии ФИДЕ), Владимир Акопян, Карен Асрян, Смбат Лпутян, Габриел Саркисян и Арташес Минасян.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:20:43 | Сообщение # 20


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Армянский боксер Вахтанг Дарчинян сохранил чемпионский титул

Вчера, 4 июня Вахтанг Дарчинян защитил свой титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом легком весе (50,8 кг), выиграв в Лас-Вегасе техническим нокаутом в восьмом раунде у мексиканца Луиса Мальдонадо.
Отметим, что 30-летний Дарчинян провел на профессиональном ринге 26 боев, во всех одержал победы, в 21-м из них — нокаутом. Что касается Мальдонадо, то в Лас-Вегасе он потерпел свое первое поражение имея до этого 33 победы и один ничейный исход.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:21:34 | Сообщение # 21


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Армянская "молодежка" стала жертвой разночтений устава УЕФА

Дисциплинарный комитет УЕФА засчитал техническое поражение со счетом 0:3 молодежной сборной Армении (до 21 года) в первом квалификационном матче отборочного турнира первенства Европы против сборной Сан-Марино. Поединок, который состоялся 17-го мая в Сан-Марино, завершился победой армянской "молодежки" со счетом 2-1. Однако, в составе армянской дружины был задействован футболист (Рафаэль Сафарян), дисквалифицированный еще по итогам прошлой отборочной кампании.
Исполнительный директор Федерации футбола Армении Армен Минасян попытался объяснить сложившуюся ситуацию: "Дело в том, что по уставу УЕФА, футболист, получивший две желтые карточки, следовательно красную карточку, пропускает следующую игру. В силу того, что Сафарян был дисквалифицирован в последней игре предыдущей отборочной кампании, ответственные сборной беспрепятственно задействовали футболиста в новый отборочный цикл, не задумываясь о последствиях".

По словам Минасяна, эта проблема возникла, так как в уставе УЕФА наличествовали разночтения. По этому поводу ФФА представила свои доводы, однако УЕФА был непреклонен и засчитал техническое поражение (0:3). "Хочу отметить, что УЕФА не принял штрафных санкций по отношению к ФФА. В идентичных ситуациях - это в порядке вещей. Это лишний раз доказывает тот факт, что УЕФА с пониманием отнесся к нашим доводам", - добавил Минасян.

Отметим, что ответный поединок со сборной Сан-Марино состоится 9-го июня.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:22:21 | Сообщение # 22


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
По итогам чемпионата Армении по каратэ будет сформирована сборная страны

1 июня в Ереване стартовал 18-ый по счету чемпионат Армении по каратэ. Первенство собрало 280 участников (мужчины и женщины), которые по системе плей-офф должны будут выявить сильнейшего. Приоритетной целью этого чемпионата является формирование национальной сборной (свыше 18 лет), которая в октябре отправится в Финляндию на Чемпионат мира. Отметим, что национальная сборная Армении является трехкратным чемпионом мира. Первое чемпионство пришло в 2000-ом году в США, затем тремя годами позже армянские каратисты стали лучшими в Торонто (Канада). Последняя виктория же состоялась в 2005-ом году в итальянском Кальяри.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:23:04 | Сообщение # 23


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Согласно рейтингу ФИДЕ за май Левон Аронян — третий шахматист в мире

Согласно обнародованному 31мая рейтингу Международной федерации шахмат — ФИДЕ за май — гроссмейстер из Армении Левон Аронян — третий шахматист в мире.
Рейтинг ФИДЕ за май 2006, первая десятка лучших гроссмейстеров:

1. Веселин Топалов (Болгария) — 2804
2. Вышванатан Ананд (Индия) — 2803
3. Левон Аронян (Армения) — 2756
4. Петр Свидлер (Россия) — 2743
5. Петер Леко (Венгрия) — 2738
6. Руслан Пономарев (Украина) — 2738
7. Александр Морозевич (Россия) — 2730
8. Владимир Крамник (Россия) — 2729
9. Борис Гельфанд (Израиль) — 2727
10. Василий Иванчук (Украина) — 2723

В числе 50 лучших гроссмейстеров мира — Владимир Акопян (16-е место). Следующий рейтинг ФИДЕ будет обнародован в конце июня.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:24:24 | Сообщение # 24


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Армянские шахматисты по-прежнему лидируют

На 37-ой шахматной Олимпиаде в Турине прошли партии девятого тура. Главным событием этого тура стало противостояние между лидером Игр сборной Армении и шахматистами Украины, которые наряду с россиянами делили 2-3 места. Армянские шахматисты и на сей раз подтвердили свой высокий статус, добившись победы со счетом 2,5:1,5. Судьба матча предопределилась на последней доске, где Саргсян взял верх над Моисеенко. В партиях Иванчук - Аронян, Акопян - Карякин и Эльянов - Асрян был зафиксирован мирный исход. Еще один соискатель на золотые медали, главный фаворит Олимпиады сборная России вновь потерпела поражение. Российские шахматисты в этом туре уступили команде Франции (1,5:2,5). Осечкой украинских и российских спортсменов воспользовалась сборная Китая, обыгравшая всухую (4:0) грузин. Эта победа позволила китайцам выйти на чистое второе место.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:25:51 | Сообщение # 25


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Сборная Армении стала единоличным лидером на Олимпиаде в Турине

На 37-ой всемирной шахматной Олимпиаде в Турине состоялись партии шестого тура. Все внимание было приковано к сборным Армении и России, которые лидировали на Играх-2006. Российские шахматисты разочаровали своих поклонников, потерпев первое поражение. Сборная Голландии взяла верх над россиянами со счетом 2,5:1,5. Осечкой российских шахматистов сразу воспользовалась армянская дружина, победившая узбеков (2,5:1,5). Эта победа позволила сборной Армении с 18-ю очками единолично возглавить турнирную таблицу. Российская сборная отстает от армян на одно очко.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:26:31 | Сообщение # 26


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Сборная Армении сохранила лидерство на шахматной Олимпиаде

Продолжает свое успешное выступление мужская сборная Армении на 37-ой всемирной шахматной Олимпиаде в Турине. В очередном седьмом туре соперниками армянских шахматистов были шедшие вторыми голландцы. Подтвердив свой высокий статус, сборная Армении добилась убедительной победы над соперником со счетом 3:1. Напомним, что туром ранее именно голландцы нанесли поражение главному фавориту турнира - сборной России. К слову, россияне в седьмом туре также вышли победителем в противостоянии с командой Белоруссии (3:1).
После семи туров сборная Армении единолично лидирует, имея в активе 21 очко. Россияне отстают на одно очко, занимаю вторую строчку в турнирной таблице.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:27:14 | Сообщение # 27


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Вахтанг Дарчинян: "Я хочу встречаться с чемпионами"

Чемпион IBF в наилегчайшем весе армянин Вахтанг Дарчинян, которому 3 июня предстоит защита своего титула против мексиканца Луиса Мальдонадо, заявил, что хочет стать абсолютным чемпионом, а также готов к переходу в более тяжелые весовые категории. "Я готов выступать в первом легчайшем, легчайшем и даже в первом полулегком весе. Никто не хочет встречаться со мной в моем весе, и никто не стремится к объединению титулов. Я думаю о переходе в следующий вес. Я хочу встречаться с чемпионами", — сказал Дарчинян.
"Я знаю, что должен буду показать все свои способности и свою силу, — добавил армянский боксер по поводу предстоящего поединка с Мальдонадо. — Он очень хороший боец, и я готов к бою с ним. К своему последнему поединку (с филиппинцем Диосдадо Габи) я готовился всего три недели. К этому бою я готовлюсь уже больше восьми недель. Я нахожусь в прекрасной форме и смогу показать свою мощь". Как сообщает Allboxing.ru, с момента завоевания титула Дарчинян заканчивал все свои поединки досрочно, и надеется, что ему удастся продолжить эту серию в бою с Мальдонадо. "Людям нравится, когда боксер выигрывает нокаутом. Именно поэтому я хочу в каждом бою демонстрировать свою силу", — заявил Дарчинян.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:28:49 | Сообщение # 28


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Армянский дзюдоист выиграл серебро на чемпионате Европы

Армянский дзюдоист Армен Назарян стал серебряным призером на чемпионате Европы, который проходит в эти дни в Тампере (Финляндия). В финальном поединке в весовой категории до 60 кг армянский дзюдоист уступил британцу Крэйгу Фаллону. Отметим, что 24-летний Назарян ранее становился чемпионом Европы по дзюдо.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:29:30 | Сообщение # 29


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Армения и Россия разошлись миром на шахматной Олимпиаде в Турине

В рамках пятого тура всемирной шахматной Олимпиады в Турине состоялся поединок между двумя лидерами — сборными Армении и России. Противостояние двух лидирующих команд не выявило победителя, завершившись вничью — 2:2. На первой доске Владимир Крамник взял верх над Левоном Ароняном. За соотечественника отомстил Габриэль Саргсян, победивший Александра Морозевича. В партиях Владимир Акопян - Петр Свидлер и Карен Асрян - Александр Грищук зафиксирован мирный исход. Таким образом, армянская и российская дружины сохранили лидерство, набрав по 15,5 очков.


МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
ЗлодейчикДата: Воскресенье, 18.06.2006, 23:29:53 | Сообщение # 30


Пол:
Генерал-майор
Группа: Отстойник
Дата Ресгитрации:10.03.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 277
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
УЕФА засчитает молодежной сборной Армении техническое поражение

МАФИЯ Злодейев бессмертна!!!!
 
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Общий Форум » Спорт » Новости о спорте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: