[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, ars, МИРНАЯ, annazor  
Армянские и не армянские церкви (соборы, храмы) в Украине
annazorДата: Среда, 17.01.2007, 17:20:00 | Сообщение # 1


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Сперва этот текст я напечатала в теме Выскажись или выговорись, но Администрация сайта настояла на создании новой темы. Вот она.

Новый год я отмечала с друзьями в Карпатах, но почти все второе января мы провели в славном городе Львове. Безумно красивый, европейский город...от самого города, его прекрасной архитектуры остались очнеь положительные эмоции. Но я не об этом тут хочу написать.
Мы успели побывать почти во всех храмах, церквях и соборах Львова. И православные, и каталические, мне конечно же было важно попасть в армянскую церковь.
Мой папа хорошо знаком с Татевосом настоятелем Львовской церкви, и когда я поехала папа попросил зайти и передать привет. За час до того, как я попала в церковь мне позвонил папа и сказал, что говорил по телефону с Татевосом, предупредил о моем приезде, но Татевос уехал в Карпаты. Я все равно решила коенчно же зайти в церковь.
Небольшое отступление. Во всех церквях или храмах где мы побывали соответсвенно висит значек: нельзя фотографировать. Это и понятно. Заходят большие группы экскурсионные и в некоторых соборах разрешалось фотографровать, либо просто снимать на камеру. Я перед армянской церквью была в Каталическом соборе, для того чтоб получить возможность снять на камеру отдельную картину, и площаницу меня монахиня отвела к служителю, (Святой отец) и он дал мне разрешение.
так вот в Армянской церкве было очень шумно, перед нами зашла группа туристов, которым экскурсовод очень громко рассказывала о данной церкви. Я подошла к женщинам которые торгуют свечами, соотвественно ми розмовляли виключно українською мовою. незнаю как другим, мне очень нравиться говорить на украинском, а тем более если говорят на правильном красивом литературном языке.

в принципе я не буду дальше рассказывать как все было, скажу только что мне очнеь понравилась церковь, я купила свечи, одну даже привезла в Одессу. Но.
опять есть это Но.
Меня убило...просто убило отношение этих женщин, которые там торгуют., работают. Я не хочу никого обидеть но. в церкве очнеь темно, и как только я подошла поговорить и купить свечи, меня не выслушав сразу же сказали: 3 гривни за съемку. Я объяснила что скорей всего не буду фотографировать, потому что слишком темно, если я что то сфотографрую я подойду и конечно же заплачу, на последок на меня внимаетльно посмотрели...и ( я надеюсь мне это показалось) с очнеь странным выражением спросили : А ви що вірменка?

перед уходом, я все же попыталась снять на камеру, не фотоаппарат, а просто заснять купол, толком ничего не получилось, рядом со мной видимо тоже пытался сделать это парень с телефоном. А теперь представьте, пара секунд, я сомтрю на черный экран камеры и вдруг крики и комне на полном ходу через всю церковь бежит женщина и кричит : С вас 3 гривни, с вас 3 гривны!!!
Я подошла. говорю: Зачем же так шуметь, я сейчас подойду к вам и заплачу, на что услышала кри: нет!! вы должны заплатить прямо сейчас!! и с вас. - она повернулась к парню с телефоном, - тоже 3 гривни, я в шоковом состоянии достаю деньги, она приносит мне сдачи и купон. (я очень хочу его отсканировать и выставить тут.)
Я не спорю, я понимаю зачем собираются деньги, и это нужно, но устроить такое шоу в самой церкви...для меня это было шоком, я пришла в церковь с такими чувствами...а тут...
Дело не в церкве, и не в священослужителях, иногда все впечатление от посещения церкви стирают люди, которые там работают...


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
SverxRazumДата: Среда, 17.01.2007, 17:39:24 | Сообщение # 2


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
АААА, суер, армяне и во Львове отличается!!!!!
Я думал повренутые на голову тока в Одессе)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ха-ха-ха-ха!! Вот это высшей степени жадность. Такого даже в Одессе не увидешь при большом желании. Это тебе надор купить где-то билет на тайную сходку богатых воротил и понаблюдать за этим. А тут прямо средь бела дня и в Церкви. )))))))
Ну армяне!!!!!)))))))))Хе-хе-хе-хе!!!
Я бы ей сказала что о ней Я думаю, естественно в изысканной и тока свойственной аккуратной мне манере, и сказал да этот город должен пятки целовать мне, что такой Бог как Я решил пофоткать ваш "город и церкви"))))))))))))))))))))))))))


Разум...Сверх Разум.
 
annazorДата: Четверг, 18.01.2007, 09:44:54 | Сообщение # 3


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Quote (SverxRazum)
Я бы ей сказала что о ней Я думаю, естественно в изысканной и тока свойственной аккуратной мне манере, и сказал да этот город должен пятки целовать мне, что такой Бог как Я решил пофоткать ваш "город и церкви"))))))))))))))))))))))))))

ты загнул Карен....дело не в том, что собирают деньги...и пусть это 50 копеек или 10 гривен...а дело в том Как это сделалось...и как она там кричала...вот это убило все желание еще раз заходить...я про людей которые там работают....и кстати те женщины что сидели, их было три, они не были армянками.


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
ДавидДата: Четверг, 18.01.2007, 17:33:25 | Сообщение # 4


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:16.08.2006
Страна:
Город: Херсон
Сообщений: 393
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Собственно жадность sad имхо

Mitsubishi: фото, тесты, статьи по тюнингу

Негрози Ацкаму иуде попивая йад у себя в Бобруйске.

Охрана рулит все вопросы к дяде Армену

 
1988Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:47:32 | Сообщение # 5


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:15.09.2006
Страна:
Город: Львов
Сообщений: 340
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (SverxRazum)
АААА, суер, армяне и во Львове отличается!!!!!

happy
Знаешь, annazor, ужасно стыдно и непирятно за наших работников!
С одной стороны плата за фотографирование введена потому, что во Львове основной доход церкви от туристов, поляков, но не от армян, т.к. армяне не помогают.
После того как я прочитала твои впечетления я сама в ужасе! Позор! Дело в том, что работники, которые работают в нашей церкви, особой набожностью не отличаются, поэтому они не могут осознать того, что они не в музее работают, а в храме Божьем!Это большое упущение, ты не первая это заметила, с этим что-то надо делать!
Я думаю, что, если тер-Тадеос об этом узнает, он будет очень не доволен


ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!
 
LauraДата: Пятница, 09.11.2007, 21:55:41 | Сообщение # 6


Пол:
Полковник
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:15.09.2007
Страна:
Город: Донецк
Сообщений: 242
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
из всех арм церквей в укр которые я видела мне понравилась в Крыму в Ялте она очень красивая и старая..
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Пятница, 09.11.2007, 23:17:35 | Сообщение # 7


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
у нас в Одессе тож очень красивая
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: