[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: admin, ars, МИРНАЯ, annazor  
Что для Вас есть церковь? кем для Вас являются священнослужи
SverxRazumДата: Среда, 22.08.2007, 12:48:03 | Сообщение # 31


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (Grigoryan_E_S)
мне не нравится что в церквях по воскресеньям продают свечи, книги и все такое, воскресенье должно Богу посвящаться, а не торговле. Я щас редко хожу в церковь, больше размышляю, я знаю что всегда есть люди в разных церквях которые ищут истины, вот это хорошие люди.

Да у нас, да не только у нас...уверенее нас таких армия одинаково так считающих Недавно мой отец приехал из Киева и привез из Лавра иконы святых,
по размеру ровно в ладошку. Завернутая в красивый фантик. как жевательные резинки "Love is..."
Я говорю мол Отец, ты не задумывался что покупать дощечки с ликами святых, именно покупать, немного как то не правильно, да же немного диковато... Но его это даже не торкнуло...Да и ваще щас это никого не торкает...Щас Религия стала фарсом....

Относительно не давно я был свидетелем на русской свадьбе. И во время венчания в церкви как и положено свидетелю молодоженов, я держал над их головой такую очень внушительную и увесистую корону. Держал долго, и не меня руки и не пуская ей на голову жениха, не к добру это...
И тут поп заканчивает церемонию, сначала говорит свидетильнице отдать корону, бережно ей берет. кладет на стол, далее поднимает на меня глазу и в упор на меня смотрит, так немного не одобрительно, видать его смутила моя фирменная моджахедка, так вот помедлив немного он говорит следующее от чего я на мгновение утратил дар речи: " - Ну все "Генацвали, отпускай корону" - Я от этих слов готов был придушыть попа во время венчания. Потом я взял себя в руки и сказал, что я не грузин, на что у него взлетели брови высь как ракеты после старта и сказвоа мол, мусульманин? Такой не вжественности и не воспитанности от попов давно не наблюдал. Я ему спокойно (быстро взяв себя урки, и не дав гневу выйти на ружу) ответил, что я армянин. На что он ответил очень просто и так небрежно бросив :" Ты не можешь быть свидетелем" (и это уже после обряда церемонии). Я это тихо проглотил. Но славянская публика за моей спиной от этого просто негодовала. Еще немного и его бы сожрала его же собственная паства.

Я согласен что Церковь должна играть важную роль в нашем обществе....но не наша нынешняя церковь, не стаким духовным руководством и не с таким уровнем невежества и алчности которая щас царит в нашей армянской церкви. И не только нашей Армянской.


Разум...Сверх Разум.
 
annazorДата: Среда, 22.08.2007, 13:05:27 | Сообщение # 32


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Quote (SverxRazum)
Ну все "Генацвали, отпускай корону"

о...неть

dry

Quote (SverxRazum)
Потом я взял себя в руки и сказал, что я не грузин, на что у него взлетели брови высь как ракеты после старта и сказвоа мол, мусульманин?

о..ю..ну у тебя и выдержка!!

Quote (SverxRazum)
Я ему спокойно (быстро взяв себя урки, и не дав гневу выйти на ружу) ответил, что я армянин. На что он ответил очень просто и так небрежно бросив :" Ты не можешь быть свидетелем" (и это уже после обряда церемонии).

Интересно знать Почему?...вот это бред.....что за церковь?


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
SverxRazumДата: Четверг, 23.08.2007, 02:38:59 | Сообщение # 33


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (annazor)
нтересно знать Почему?...вот это бред.....что за церковь?

Причина очень простая. У церковников, то есть между ними считается, что среди всех христианских течении армянская самая еретичная. Так как по их убеждению мы "монофизиты", то есть выражаясь простым языком духовное течение армян верит, что Иисус есть порождение божественного происхождения, а православные и (скорее всего) католики тоже уверенно толкуют что Иисус, Сын Божий есть порождения двух факторов, а именно божественного и природного явления. Поэтому армянская духовность в отместку их величает "дуалисты". А корень этих разногласий уходит глубоко в историю, а именно в печально известную, а может и славную пору знаменитой 451 года? Тот кто внимательно читал историю Армении того периода знает, что примерно в этом году было считай два судьбоносных момента в истории Армении. в 451 году был знаменитый и известный особено среди прочего духовенства такое событие как "Халкидоснкий Собор" где все предствителей разных религиозных конфессий христианского толкования собрались (кажется в Греции) в большом, нет, в огромном Халкидонском Соборе. Суть этого сбора всех важных клириков была в упрощении и унифицировании церковных догматов, литургий, богословия, конкретных определений и прочего и разного, так всего там на повестке решалось очень многое. Так как тогда была просто одна беда с церквями, в определнеии "ху из ху" и т.д. пришли все кроме армян. Места за столом саммита и гостиничные номера пустовали так как у армян было куда более важные дела нежели "Халкидонский Собор". Нет, конечно это не значит что они решили это проигнорировать, отнюдь, высшее армянское духовенство очень сильно желало этой реформы. Но к сожалению обстоятельства было не в пользу армян на то время. А на то время если кто-то уже догадался (а именно в 451 году) Царь Персии двинул многотысячное войско на армению с целью искоренить там христианство и насадить и вернуть армян в лоно огнепоклонничества. Но им это не удалось, так как армяне совершили безпрецедентный поступок не тока в своей никчемной истории страданий, но и в масштабах мировой истории. А именно вся страна от млада до велика, от простого крестьянина заканчивая до высшей знати и высшего духовного руководства взяли в руки меч и пошли давать отпор врагу. месту отпора и грандиозного сражения стала легендорное "поле Аварайр", где де-факто армяне дали харошего по носу персам и умыли их в собственной юшке. Так как сила и дух религиозного фанатизма позавидовали даже сами крестоносцы при взятии крепости Иерусалима. А де-юре считатеся что армяне проиграли. Царь Персии ыбл в ужасе от того что его непобедимой армии дала (прошу прощения) просратся народная армия крестьян под предводительством горстки армянской знаит и Легендарного Мамиконяна. Из-за этого мы пропустили Большой Саммит. За что нас позже без суда и следствия другие христинае ....дальше не пишу потому что глаза закрываются...пошел спать


Разум...Сверх Разум.
 
1988Дата: Понедельник, 03.09.2007, 19:17:47 | Сообщение # 34


Пол:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:15.09.2006
Страна:
Город: Львов
Сообщений: 340
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: нету на месте
Мы монофизиты, но в другом смысле этого слова, потому что монофизитизм для нас и для них- две разные вещи! Но мы признаём то, что Иисус был и Богом и человеком. Они также считают еретичными старые восточные церкви такие как коптская и малабарская!

ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!
 
DikaДата: Суббота, 08.09.2007, 14:22:07 | Сообщение # 35


Пол:
Сержант
Группа: Пользователи
Дата Ресгитрации:31.08.2007
Страна:
Город: Sochi
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
Я лично хожу в церковь,для того,чтоб побыть на едине с самой собой,мне там спокойно,но только именно в нашей церкви,там можно посидеть и ни кто тебе не скажет убирайся,как в некоторых,не буду говорить где дабы не обидеть ни кого!Что касается того,что церковь мой дом Бога на земле,нет,потому,что Бог у меня в сердце,я верю в душе!Да и согласитесь,Бог же не говорил строй церкви и собирай пожертвования и трать их на свои блага,посмотрите как живут попы и прочие,а их аморальное поведение?,это раньше мы всего этого не видели и не слышали думая,что они святые.Прикрываясь Богом церковные служащие занимаются коррупцией и этим все сказано,что твориться на пасху поднимают цены на свечи,на всем делают деньги,разве этого Бог хотел?,Бог хотел чтоб каждый веровал в него!Ведь не даром говорится:Бог создал любовь,чтоб люди страдали и в своих страданиях и муках обратились бы к Богу,тем самым поверили,что он есть!Мое личное мнение,я верю в Бога в себе,в моем сердце и в моей душе и тому же учу и своего сына,а церковь это успокоение и мысли где можно просто от всего отвлечься,сосредоточится,подумать и собраться с мыслями,мне там просто спокойно!С Уважением,Dika!

Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит в какую сторону они открываются...
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: