[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Армения-Հայաստան » Армения » Сегодняшняя ситуация в Армении!!!!! (Что вы скажете о сложившейся ситуации???)
Сегодняшняя ситуация в Армении!!!!!
PredsedatelДата: Суббота, 23.02.2008, 15:50:36 | Сообщение # 1


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
Что вы скажете о сложившейся ситуации в Ереване и Армении в целом???

Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!
 
zlodehДата: Суббота, 23.02.2008, 19:59:17 | Сообщение # 2


Группа: Удаленные





А можно подробные сведение что именно там творится, а то до нас только слухи.Я лично мало знаю.
Известно что Серж Сарксян стал президентом и уже Путин пригласил )
 
PredsedatelДата: Воскресенье, 24.02.2008, 09:29:56 | Сообщение # 3


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
Интерессно какие до Вас доходят слухи??:)...Отмечу,что Серж Саркисян набрал 52% голосов и победил в первом туре,а левон Тер-Петросян набрал 21,5%!!!Помимо Путина,Сержа Азатовича уже поздравили почти все президенты и премьер-министр многих стран(Франция,Испания,Италия,Грузия,ТУРЦИЯ,Болгария,Греция ну и т.д),почти все,кроме США,Великобритании..все наблюдательские организации(ОБСЕ,БДИПЧ,СНГ,Евросоюза,НАТО и т.д.) которые были в Армении сказали,что выборы прошли прозрачно,справедливо и без грубых нарушений,которые могли бы стать причиной ошибки результатов!!Сразу же после выборов,20 февраля,когда ещё даже не были известны конечные результаты выборов,в 15:00 оппозиция возглавляемая Левоном Тер-Петросяном собрала многотысячный митинг возле Матенадарана,требуя провести новые выборы,так как по их словам эти были свальсифицированы,отмечу так же что о готовящемся митинге было сообщено уже 16 февраля,а именно за три дня до выборов(вы вдумайтесь,получается что оппозиция за 3 дня уже знала что проиграет:)и как это называется?)..после сбора перед Матенадараном,участники митинга,перекрыв проспект им.Маштоца двинулись к зданию правительства с выкриками "Сержик hерацир"и"Левон такавор" biggrin !!!!потом митингующие направились к зданию ЦИК,и в конце вернулись к Оперному,на площадь Свободы и продолжили митинг,к ночи привезли палатки,поставили их,известный Хачатур Сукиасян(под кличкой ГРЗО)всю ночь и целый день привозит собравшимся людям шашлыки,кябаб,водку,напитки!!!вся территория за оперным и до Карапи лич сейчас больще напоминает огромный бомжатник!!!!где свалка мусора и запах био-туалетов!!!!21 февраля на митинге Левон Тер-петросян обьявил,что к ним присоединился зам министр обороны,глава организации"Еркрапа" известный всем генерал Манвел Григорян!!!/заметка тем кто не знает:генерал Манвел живёт в Эчмиадзине(можно сказать контролирует его) и всем известен своими выходками,рекетом,беспредельным поведением!!!!"Еркрапа"-организация в которую входят бывшие ветераны Арцахской войны!!Под предводительством генерала Манвела сейчас находятся от 10-20тысяч вооружённых людей(ветеранов Арцахской войны)!!/..это и вызывает большой страх,что вооружённые люди имеються с двух сторон,оппозиционная сторона настроена довольно агрессивно и это может привести к кровопролитию и может даже к гражданской войне....на сегодняшний день митинг продолжается,вооружённые люди "Еркрапа"и Грзо ждут комманды фас!!!!а здания нац,собрания,парламента,ЦИК и президетнского дворца усиленно охраняются всеми службами страны начиная от милиции и заканчивая внутренними войсками,армией и КГБ Армении!!!....Левон говорил о каких то 5 днях...сегодня уже 5 день...по некоторой информации сегодня могут быть столкновения...так же по некоторым источником прошла информация,что оппозиция собирается штурмом захватить телеканал h1........вот такая вот сейчас стуация в Армении...явно пахнет делом рук США,сценарием цветной революции......будем надеяться что армянский народ избежит кровопролития..
Мы следим за ходом событий и переодический будем Вам об этом сообщать!!:) smile biggrin
Специально для сайта АРМИР,ваш спецкорр из Еревана cool biggrin smile


Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!

Сообщение отредактировал Predsedatel - Воскресенье, 24.02.2008, 09:36:11
 
zlodehДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:16:08 | Сообщение # 4


Группа: Удаленные





Predsedatel, Спасибо за инфо,и спецкорр biggrin biggrin
до меня дошли такие слухи) типа возможно второй тур выборов,так как были нечестные,типа Серж набрал больше,но не преодолел 50% барьер.
 
SverxRazumДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:21:44 | Сообщение # 5


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Насколькомне известно наши выборы по наблюдением мировых арбитров и наблюдателей были самыми честными выборами в СНГ. Но есть одно маленькое НО, которое позволило собрать сокрушительную победу Сержу, ведь насколько можно было удить из достоверных источников, невероятно много людей голосовали за Петросяна. А это было что ни на есть суперским и нелегетимным трюком, при том из штаба Сержа вели себя на это так как само собой разумеешееся. Дело в том что ЦИК не разрешил голосвать на выборах тем кто в был в разьездах, то есть за переделами Армении))) вот так вот), а таких было около 500 тыщ - 1 млн. (я ваще чесно говооря не знаю точную цыфру). Вы спросите откуда я знаю, я вам отвечу:) Из прав. Армении был совершен заказ в России на 1млн. паспортов...чистыми.))))) Вот дальее я думаю вы сами догадались. Все эти чистые паспорта заполнялись имена отсутсвующих и потом люди ходили по разным участкам и голосовали теми кого не было в Армении)))). Вот так вот.
А по слухам, мне известно, что серж, прводит щас некоторые репрессии по отношению к оппозиционерам Одного даже убили (скажу что это высокопоставленные чиновник, потому что больше не знаю), всех из окружения Петросяна арестовывают и сажают))))
Вот так вот..... Пока Серж будет хоронить своего умершего отца, который умер на днях, он будет этим прикрываясь всех по одному вылавливать, а потом спокойно и без эмоции проведет инагурацию....

Пы.Сы. А потом у меня спрашивают, почему я за монархию....что в ней полезного.
По крайне мере небыло этих фарсов и лапшикоторые так безбожо вешают народу.


Разум...Сверх Разум.
 
PredsedatelДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:25:15 | Сообщение # 6


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
это всего лищь слухи,но мне кажеться,если всё будет так продолжаться,вполне возможен украинский вариант!!!Оспаривание в конституционном суде и назначение новых выборов...но пойдут ли на это нынешние власти,либо применят силу..."чёрный ящик"ещё не расскрыт...........всё под вопросом..главное,что бы не пролилась кровь...обе стороны очень хорошо вооружены,это пока единственное отличие от украинских митингов..

Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!
 
PredsedatelДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:30:34 | Сообщение # 7


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
Сверх джан,ты прав!!выборы признаны всеми наблюдателями достаточно демократическими и прозрачными,те нарушения которые были,не могли повлиять на исход...заметьте все организации признали итоги выборов кроме АМЕРИКАНСКИХ....а Левон до сих пор получает из сша по 350 лимонов в неделю...подкупает чиновников и еркрапа!!!..

Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!
 
arsДата: Вторник, 26.02.2008, 00:34:11 | Сообщение # 8


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Смотрю арм новости и прихожу в бешенство!!!!!! dry
коментировать не буду...надеюсь все это скоро закончится dry бред дубль три dry


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
SverxRazumДата: Суббота, 01.03.2008, 13:21:02 | Сообщение # 9


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Вануш, не малчи рссказывай что просиходит. В деталях описывай все произошедшие события. Что происходит в Ереване!!!
Я у меня уже волосы дыбом стают на загривке когда я сматрю видео


Разум...Сверх Разум.
 
annazorДата: Суббота, 01.03.2008, 20:46:16 | Сообщение # 10


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Да, хотелось бы знать что там на самом деле, потому что слухи, и всякие статьи в мнете пишут такое, что незнаешь толком что там происходит.

"До предела обострилась ситуация в столице Армении Ереване. В центре города идут столкновения между сторонниками оппозиции и сотрудниками полиции.

Первые столкновения произошли на перекрестке улиц Месропа Маштоца и Григора Лусаворича. Демонстранты, вооруженные металлическими прутьями и другими "подручными средствами", сумели оттеснить полицейских. У многих из бунтовщиков появились отобранные у полицейских резиновые дубинки и щиты. Подожжено несколько автомобилей."

http://top.rbc.ru/politics/01/03/2008/146301.shtml


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
SverxRazumДата: Суббота, 01.03.2008, 21:13:24 | Сообщение # 11


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:11.11.2006
Страна:
Город: Odessa
329464966
Сообщений: 616
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: нету на месте
Так как у мну спутник, то я каждый день вижу что творится в Армении....Скажу вам, что были случаи смерти. Правительство вели войска. Со всем боекомплектом и при полном боевом параде. Были случаи разгона демонстраций... Были случаи убийств из окружения Петросяна...
Я не хачу драматизировать, Но Господь Храни Армению...


Разум...Сверх Разум.
 
annazorДата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:38:09 | Сообщение # 12


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Смотрели сегодня новости....зажженые машины на улицах, безумие..хаос...я была в шоке....позвонили бабуле...говорит что на самом деле дела в ж....
очень расстроена...новости не смотрю...народ, что за кошмар творится?


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
БОЛЬШОЙ_АРЧДата: Воскресенье, 02.03.2008, 23:59:30 | Сообщение # 13


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:21.08.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 606
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: нету на месте
даа кошмар полнейший ..народ сам не понимает что делает .юкакая нафиг разница какой президент .. главное стабильность и спокойствие . в стране
 
zormanДата: Понедельник, 03.03.2008, 00:44:45 | Сообщение # 14


Группа: Удаленные





Даите мне гранатамет!!!! admin
поеду и наведу порядок beer
Надоел этот Хлам в государстве cranky
У людей мозгов нету ,вообще нету fear
Что твориться????
Вот Безмозглые!!! huh
Миру Мир!!!
очнитесь priest
 
PredsedatelДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:43:58 | Сообщение # 15


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
1 марта, между 6 и 7 часами утра

Отряд внутренних войск появился около площади Свободы, на которой с 20 февраля проходила непрерывная,не законная акция протеста сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, внезапно. По словам очевидцев, их было человек 500–600. Время для атаки не было выбрано с таким расчетом, что на рассвете число участников акции, как правило, минимально(так думают левонаканы,в этом случае власти могли это сделать намного раньше,милиция 10 дней подряд предупреждала собравшихся,что их действия не законны и призывала разойтись) –1 марта на площади находились не более 1 тыс. человек. Поводом для начала разгона стало то,что к митингующим помимо того,что подвезли еду на машинах(что и делалось в течении 10 дней),так же из подехавших машин стали раздавать оружие,коктели молотова,биты,арматуру и т.п.Дежурившие рядом сотрудники МВД заметив это в оперативном режиме доложили в органы нац.безопасности!!И уже с этого руководство приняло решение разогнать митинг!к опере были подтянуты отряды спецназа,находившиеся не далеко,на ул.Баграмяна возле здания Нац.собрания и Резиденции Президента.Подогнаный спецназ,окружил здание оперы и митингующих!!Полиция черех громкоговорители обратилась к митингующим с призвом разрешить им провести досмотр территории на наличие запрещённых предметов!!в ответ митингующие начали закидывать полицейских "коктелями молотова",камнями и острыми предметами!!Реакция спецназа была адекватной,спецназ используя резиновые дубинки и электрошок начал атаку митингующих!!со стороны толпы был открыт огонь из пистолетов,спецназ и полиция ответила ответным огнём,но из резиновых пуль!!в результате один из митингующих погиб на месте от попадания шальной резиновой пули в глаз..9 милиционеров были ранены из огнестрельного оружия и 5 возгорелись от попадания в них воспламеняюшихся средств!!!!15 митингующих оказались в больнице из-за нанесённых телесных повреждений и применённых электрошоков!!Операция по разгону длилась 10-15 минут."В ходе мероприятий, проведеных Полицией Армении на площади "Свободы" в Ереване, в создавшейся ситуации, на основании закона Армении "Об обеспечении безопасности лиц, подлежащих государственной охране" для ограждения от возможной опасности экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна, было принято решение "вывести его с площади" Свободы.экс-президент был доставлен в свой особняк. В полномочия сотрудников госохраны, согласно указанному закону, входит "организация и осуществление мероприятий по обеспечению безопасности объектов, подлежащих государственной охране". "Исходя из интересов безопасности Левона Тер-Петросяна, а также, что его выход из охраняемого объекта может привести к непредсказуемому развитию событий и поставить под угрозу его безопасность, госохрана предупредила Тер-Петросяна о том, что следует воздержаться от попыток покинуть дом. В противному случае Служба отказывается нести ответственность за безопасность Тер-Петросяна, поскольку не может сопровождать его на незаконные мероприятия.
1 марта, утро

Об операции армянская столица узнала сразу. Ереван стал походить на разворошенный муравейник. этому времени министр иностранных дел Вардан Осканян выступил по телевидению с объяснением причин разгона митингующих. По его словам, зарубежные СМИ стали неверно оценивать ситуацию в Ереване, и поэтому с заявлением вынужден выступить он – глава МИДа. Правоохранительные органы получили оперативную информацию о наличии оружия у митингующих, хотели провести с ними переговоры, но столкнулись с агрессией и вынуждены были применить силу, сказал министр. Впоследствии на площади Свободы были обнаружены заточенные металлические прутья, дубины, несколько гранат.

1 марта, ближе к полудню
В окрестностях Еревана началась передислокация тяжелой техники. В центр столицы продолжали стекаться люди. Чаще всего раздавался вопрос: где была «Еркрапа», когда громили площадь Свободы? Как уже писал«Еркрапа» – это объединение добровольцев, прошедших карабахскую войну, ставших на сторону Левона Тер-Петросяна. В центре Еревана между тем начались столкновения между его сторонниками и сотрудниками правоохранительных структур. Основные события развернулись на площади Мясникяна, зажатой между мэрией, посольствами Франции, России и Италии. Я лично присутствовал возле здания мэрии и никаких драк в тот момент не наблюдал..видел только то,как люди из толпы подходили к милиционерам и содатам,плевали им в лицо,матерились на них,"кфртум эйн" так же матерей и отцов солдат и милиционеров,называли их турками..разозлившиеся солдаты и милиционеры не могли ничего поделать,так как офицеры выкрикивали им "стоять смирно","не реагировать на провокации"...,после того,как толпа начала набирать агрессию по выкрики Пашиняна,и игнорировала призывы полиции разойтись,солдатам и полиции почему то был дан приказ отступить(наверное что бы не накалять обстановку)..начали уежать БТРы и водовозы..солдаты начали отступать..завидев всё это,толпа вроде бы окрылилась,"дух авакец"и начала нападать на уезжающие автомобили и повернувшихся к ним спиной солдат..при этом закидывая их камнями и нанося удары кусками арматуры..офицеры всё так же призывали солдат не реагировать и в спешном порядке отступать...это всё происходило на моих глазах,в достоверности информации можете не сомневаться(говорю это потому,что сейчас многие левонаканы говорят,что солдаты испугались и начали убегать)...отступившие солдаты начали перестраиваться и увеличили кольцо обхвата толпы...выставив вперёд щиты и поставив по своему периметру колючую проволку,после чего толпа не стала идти дальще,а развернулась в сторону мэрии и начала закидывать камнями,арматурой,а так же разграничителями на которые выставлены были на паркинге..отряд полицейских в 150 человек,не сумев их оттолкнуть от здания мэрии получил приказ войти внутрь здания..был тяжело ранен один полицейский,ножом в область грудной клетки,оперативно подехавшую скорую к заднему входу в мэрию тут же приметили,люди из толпы,в том числе женщины напали на неё,избили водителя и медсестру не разрешивши забрать раненного и заставили машину уехать обратно...у меня стало слаживаться впечатления,что всё это не люди,а какие то зомби...даже в ихнем взгляде наблюдался один холод...это были звери..в это момент мне стало обидно за свою нацию..я даже на момент начал презирать...хотелось пойти,заступится за врачей.Орать на этих нелюдей,тварей,что бы они очнулись...но понимая,что если я это сделаю,то точно могу заказывать себе место на кладбище..у них одна идеология,внедренная Левоном,посредством манипуляции на психику человека и 25 кадром,которую он явно использовал на своих митингах..чему я сам был не раз свидетелем,"Кто не с нами,то наш враг!!и позор его родителям"...


Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!
 
PredsedatelДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:45:23 | Сообщение # 16


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
1 марта, 13.00–15.00

Демонстранты блокировали несколько автобусов с полицией. Выставленный на защиту мэрии отряд с пластиковыми щитами и дубинками вынужден был спрятаться в здании. Площадь Мясникяна переполнили люди с палками или кусками арматуры в руках. Отбитыми у полиции автобусами они загородили подступы к площади, устроив баррикады. Непонятно, как в самой гуще оказался полицейский внедорожник. Мгновение спустя, водитель, врезавшийся в толпу, едва спасся бегством. Машину тут же перевернули и подожгли. Еще один полицейский «УАЗ» горел в полукилометре от площади.
1 марта, ближе к вечеру

На площади Мясникяна, занятой митингующими, выступали политические и общественные деятели. Обвиняя власти в утреннем погроме и дневных столкновениях.Призывая людей к мести и свержению власти,на что толпа,как зомби отвечала"hима""Туркер hерацэк"!!!По приблизительным подсчетам, на площади было до 150 тыс. человек. Несколько человек инструктировали, как действовать, когда появится спецназ. Очевидно, это и были бойцы из «Еркрапа».
Два священника просили людей разойтись во избежание беспорядков, а главное – жертв.На что люди начали агрессивно кричать и обзывать их..видя что вокруг них образуется кольцо,священники поспешно удалились..неподалёку я увидел знакомого,поигрывавшего куском арматуры и спросил его:«Драться будешь?»«Буду». – «За что?» – «Так жить невозможно». – И он начал путаное повествование о беззаконии в Армении, о проблемах, о клановости, об утреннем разгоне. «Думаешь, мне Левон нравится? Просто власти достали», – сказал он...чем его достали,толком он мне не обьяснил..хотя до выборов он говорил что будет голосовать за Сержа,живёт он не плохо,ездит на БМВ Х5,имеет сеть магазинов по продаже и прокату дисков и кассет,а так же павильончик на рынке"Малатиа"по продаже одежды..но посетив 2 раза митинг возле оперы резко изменил свой взгляд...вот вам и доказательство применения Левоном эффекта 25 кадра и психологических приёмов...
1 марта, 21.00
В толпе начали раздавать напитки,откуда то привезли аппарат по разливу пива и начали раздавать разливное пиво,водку,вино...в последствии из источников МВД станет ясно,что в напитках присутсвовало какое то !!!вещество!!!...
Все улицы, ведущие на площадь Мясникяна, заняли Внутренние войска и спецназ.
Отовсюду доносились призывы к демонстрантам разойтись!!Но в ответ был слышен лишь – мат и проклятия в адрес офицеров и солдат...Внезапно погасло уличное освещение. По команде спецназ, тесно сомкнув ряды, двинулся к площади. Из-за первого эшелона баррикад понеслись камни,коктели молотова и железки. Спецназ ответил огнем в воздух, шумовыми гранатами и каким-то газом.Между тем спецмашина стала разматывать поперек улицы колючую проволоку.Из пистолетов и охотничьих ружей начали стрелять со стороны толпы.причем стрелявшие не находились в первых рядах,а прятались за людьми и баррикадами из машин.Выстрелы участились. Одиночные перемежались с очередями. Ночное небо разрезали трассирующие пули. Из рядов спецназовцев стали выносить первых раненых. Совсем еще мальчишка(лет 18 новобранец) держался за бок. Его уложили на ступеньки подземного перехода. Когда погрузили в машину, на ступеньках осталась лужа крови. Кровь стекала по этим ступенькам вниз, пока не загустела…(это я видел на диске,который мне дал мой знакомый,военный опрератор,находившийся в то время там)...после призывов военных прекратить огонь,«Тут ваши ровесники!Тут такие же, как вы!мы один народ,бросте оружие и расходитесь по домам,в городе объявлено ЧП»...но со стороны площади не замолкал сухой треск автоматных очередей и людские крики,маты...солдаты из задних рядов продолжали стрелять в воздух..из передних рядов стреляли резиновыми пулями,но в ответ получали "свинец" и коктели молотова..Спецназ опять получил приказ отступать,так как не имел команды "с самого верха" применять огнестрельное оружие,вернее стрелять в людей..резиновами пулями противостояти огнестрельным означало "положить"солдат,отправить их на смерть..силы были не равны..учитывая это начали отступать..Из-за баррикад выскочили демонстранты и начали преследование. У некоторых в руках были отобранные у солдат щиты и дубинки.начали стрелять в спину..Брошенная спецтехника как-то одновременно загорелась. Так в Ереване начался ад.

1 марта, 22.00–23.30

Толпа, по госномерам отличая полицейские автомобили, переворачивала их и поджигала. Началось мародерство. От супермаркета «Ереван-Сити» на проспекте Маштоца в считаные минуты остались воспоминания. Вынесли все, что можно было вынести. Мародеры бежали с тележками, полными продуктов, волочили пакеты с товарами, пили «реквизированные» водку, коньяк, пиво. Громили, впрочем, не все магазины подряд, а выборочно – те, хозяева которых поддерживают власти. Однако, «идейное» мародерство продолжалось недолго, и вскоре толпа стала менее разборчивой.начали поджигать другие машины..таксистов останавливали,приставляли на них оружие,забирали деньги и драгоценности и поджигали машины..На проспекте Маштоца и ближайших улицах появилась регулярная армия. Все те же безусые 18-летние мальчишки с растерянными взглядами и автоматами наперевес,но плюс в придачу натренированные офицеры и отряды спец назначения.

2 марта, 0.00–0.45
К полуночи солдат с центральных улиц передислоцировали в подворотни. Молодежь кричала о победе. На площади Мясникяна лидеры оппозиции призывали демонстрантов сплотиться, не устраивать беспорядков, воздержаться от употребления спиртного. Но часть людей вышли из-под контроля. На улице Закяна вдребезги разнесли пару магазинов. Несколько человек, сидя на корточках, готовили «коктейли Молотова».

Почти все армянские телеканалы по несколько раз прокрутили пресс-конференцию президента Роберта Кочаряна, на которой он объявил о введении ЧП на 20 дней. «Я решил объявить чрезвычайное положение в Ереване после того, как узнал о том, что тяжело пострадали восемь полицейских… О гражданских жертвах мне пока ничего не известно… Комендантский час вводиться не будет – в миллионном городе это создаст проблемы… Митингующие в любом случае готовились применить оружие, и утренней операцией на площади Свободы перед оперой полиция территориально сместила и катализировала этот процесс», – говорил глава государства. Кочарян был сдержан и лаконичен в оценках.
2 марта, ближе к вечеру
Ночью полиция при поддержке армии освободила площадь Мясникяна и окрестности от демонстрантов. Говорят, что сопротивления почти не было, потому что с митингующими по телефону связался Тер-Петросян и попросил разойтись. Сам он по-прежнему под домашним арестом. Также арестованы ряд активистов.Въезды в Ереван контролируются полицией. На центральных улицах и площадях столицы – тяжелая техника, армия, полиция. Людям не рекомендуется стоять группами. Фото- и видеокамеры вызывают у полиции раздражение.

....вот такие вот дела в Ереване..скажите,но разве после всего этого "их"можно назвать людьми??разве это борьба за какую-то идею???теперь массон Левон Тер-Петросян показал своё истенное лицо..нужен ли нам такой президент??..мы все уже видели период его правления..и пусть он не отмазывается что в то время была война...война закончилась в 1994,после чего он ещё 2 года был у власти...Если были трезвые люди в Армении и СПЮРКЕ,у которых это человек вызывал уважение,за счёт своих докторских степеней и знаний,то сейчас они на врядли остались...и это двигатель идей массонства и американских целей стал проклятием нашего народа..Серж Саркисян призывал асе оппозиционные силы к созданию коалиции и созданию общего правительства и кабинета министров..все без исключения откликнулись на этот призыв,кроме Левон и его команды..этим всем Левон опустил престиж армянского государства и дал повод для насмешек и приклеивания к нам ярлыков"аборигенов"и"дикого народа" для турков и азеров..сегодня они над нами смеються..и имеют полное право...и как после всего этого Левон,который кричал,что надо отдать Карабах Азерам,с широкой автономией,и за счёт этого быть в братско-дружеских отношениях с азерами и турками,собирается говорить с ними на равных??...остаёться много не отвеченных вопросов...о ответ у каждого свой...но правильный ответ один..остаёться надеяться,что часть нащего народа очнёться из этого гипноза и начнёт трезво мыслить..
Специально для сайта АРМИР,спецкорр.оказавшийся очевидцем Ереванского ада.. smile cool
по возможности буду продолжать вас информировать!!!


Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!
 
ДЖИГИТ_КОТОРЫЙ_ДАЕТ_ГАЗУДата: Вторник, 04.03.2008, 10:14:41 | Сообщение # 17


Пол:
Генерал-лейтенант
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:05.09.2007
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 516
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: нету на месте
Вануш, у тебя есть какие-то записи "этого"?
думаю, всем было бы интересно на это взглянуть. например, какая-нибудь ссылка


Ты - моя удача...
 
zlodehДата: Вторник, 04.03.2008, 10:31:11 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





Мне кажется что население Еревана противостоит не именно Сержу,а Карабахским.Да же по словам,которые они кричат видно.
Да и Карабахские много под себя забрали в Ереване и это не нравится самому население,это ещё при Кочаряне было видно.Это старая болячка которая наболело и даёт о себе знать.
 
annazorДата: Вторник, 04.03.2008, 10:33:21 | Сообщение # 19


Пол:
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:01.05.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 1450
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: нету на месте
Quote (zlodeh)
Мне кажется что население Еревана противостоит не именно Сержу,а Карабахским.Да же по словам,которые они кричат видно.
Да и Карабахские много под себя забрали в Ереване

объясни, я не поняла, что ты имеешь ввиду


**************************************************
Не спорь с Админом - не писай против ветра!
 
zormanДата: Вторник, 04.03.2008, 10:59:07 | Сообщение # 20


Группа: Удаленные





Так собираем бригаду позитивщиков!!!
Берем МЕШКОВ 40 травки и летим в Ереван!!!!!
Накурим весь город и все будут довольны и ни кто не будет Дебоширеть!!!!!!!!!
smile smile smile
 
PredsedatelДата: Вторник, 04.03.2008, 13:44:09 | Сообщение # 21


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (ДЖИГИТ_КОТОРЫЙ_ДАЕТ_ГАЗУ)
Вануш, у тебя есть какие-то записи "этого"?

Да братан,есть пару записей на телефоне!!я их скину в группу АРМИР в vkontakte.ru!!
Quote (zlodeh)
Мне кажется что население Еревана противостоит не именно Сержу,а Карабахским.Да же по словам,которые они кричат видно.
Да и Карабахские много под себя забрали в Ереване и это не нравится самому население,это ещё при Кочаряне было видно.Это старая болячка которая наболело и даёт о себе знать.

Братан это болячка,но не та,которую ты имеещь в виду!!!Какая разница какие армяне??Карабахские,бакинские,ленинаканские,лорийские???Они все АРМЯНЕ!!!!!!!!!!!!!!вот это вот болячка!!!Это ксенофобия,которую Левон пустил ещё в 1996 году....да,у них тоже были промахи,но нет нигде идеального правительства,нет вообще ничего идеального!!!!Это наша самая главная ошибка,что мы делим себя и других на спюркаай,карабахских,ереванских....нам надо избавиться от этого...


Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!
 
zlodehДата: Вторник, 04.03.2008, 14:08:24 | Сообщение # 22


Группа: Удаленные





annazor,
Розанна вот например когда власть меняется,то это власть старается своих принести в аппарату правление и не только к власти,но и к бизнесу,даёт больше возможностей прокрутиться,а это в свою очередь в будущем будет финансовая база.
Тоесть тута интересы в сфере бизнеса и власти,я думаю не только Армяне но и многие не любят людей,которые с других мест приезжают и на какое то ступеньку выше чем те которые в Ереване.

Quote (Predsedatel)
Карабахские,бакинские,ленинаканские,лорийские???

Ван это мы с тобой и многие так думают и правильно думают,но ты сам знаешь что людей к митингу и такими мативами поднимали,да и не рас такое было что драки из-за этой причины были.Это одна плоха черта армян,делить армян на так называемые региональные.
Я сейчас приведу пример одной истории из моего села.
После Карабаха в наше село приехали беженцы,было давно.
Когда к власти приходил Кочарян и были выборы,женщина этой семьи сказала если он выиграет то я уйду жить в Ереван,он мой далный родственник.После того как Кочарян выиграл и ей дали квартиру и после этого чувствовалось в селе неприязнь к карабахским.
Но вопрос в том,что кто бы не был родственником президента,который был бы из любого другого района тоже получил бы квартиру.
 
zlodehДата: Вторник, 04.03.2008, 14:14:34 | Сообщение # 23


Группа: Удаленные





Predsedatel, я не говорю,что это болячка основная,но она есть и многие выходят на митинг и демонстрацию под этим предлогом
 
PredsedatelДата: Вторник, 04.03.2008, 23:58:54 | Сообщение # 24


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
Нагорный Карабах сообщает о 8 убитых азербайджанских военнослужащих
Степанакерт призвал азербайджанскую сторону неукоснительно соблюдать режим прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и не ставить под угрозу мир и стабильность в регионе. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Армии обороны НКР.Согласно источнику, Армия обороны предупредила Азербайджан, что все действия против безопасности НКР будут решительно пресечены. Кроме того, Армия обороны представила некоторые подробности перестрелок, имевших место в зоне карабахского конфликта. Так, 4 марта, в районе 5 часов утра, на линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, северо-восточнее Мартакерта, на расстоянии 3,5 км от села Левонарх, азербайджанские вооруженные силы, нарушив режим прекращения огня, захватили один из оборонительных позиций ВС НКР. "Вооруженные силы Нагорного Карабаха открыли ответный огонь, и после интенсивных боев в течение нескольких часов, вынудили противника вернуться к прежним позициям. С азербайджанской стороны есть 8 убитых. С карабахской стороны ранены двое военнослужащих", - отмечается в заявлении.

Между тем, азербайджанское агентство АПА сообщает, что в результате нарушения режима прекращения огня ранено 4 азербайджанских военнослужащих - Бахруз Исмаилов, Немет Гусаев, Юсиф Гасымов, имя еще одного погибшего пока не удалось выяснить. Кроме того, были ранены два жителя села Тапгарагоюнлу Геранбойского района - Рахман Алиев и Миралам Гейдаров.


Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!
 
PredsedatelДата: Среда, 05.03.2008, 00:24:54 | Сообщение # 25


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
Парламент Армении лишил депутатской неприкосновенности четверых депутатов-сторонников Тер-Петросяна
Парламент Армении в ходе внеочередного заседания 4 марта принял решение лишить депутатской неприкосновенности Акопа Акопяна, Мясника Малхасяна, Сасуна Микаеляна и Хачатура Сукиасяна, после чего станет возможным их арест. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, генпрокурор Армении Агван Овсепян обратился с ходатайством о предоставлении разрешения на арест в качестве меры пресечения в отношении вышеуказанных четырех депутатов для привлечения их к ответственности в качестве обвиняемых.

Как отметил Агван Овсепян, не смирившись с итогами состоявшихся 19 февраля выборов, Левон Тер-Петросян (экс-президент Армении) и его сторонники организовали широкомасштабные мероприятия по формированию недоверия среди широких масс населения к итогам выборов, ставя их под сомнение, вызывая общественное недовольство. "Начиная с 20 февраля, Тер-Петросян и его сторонники на ереванской площади "Свободы" организовали и 10 дней беспрерывно в нарушение закона проводили массовые публичные мероприятия, шествия, круглосуточные митинги, препятствующие жизнедеятельности столицы. Выступающие на митинге призывали к гражданскому неповиновению, нарушению работы государственных органов, частных предприятий и учреждений, неповиновению правоохранительным органам", - отметил генпрокурор. По его словам, "в Полицию и СНБ поступили достоверные оперативные данные о том, что сторонники Левона Тер-Петросяна готовились 1 марта организовать провокационные действия с организации массовых беспорядков, и с этой целью участникам проходящего митинга было роздано большое число дубинок, металлических прутьев, взрывчатого вещества, а также оружие и гранат". "С целью обезвредить ситуацию ранним утром 1 марта полиция предприняла оперативные мероприятия для конфискации оружия. Однако в ответ на призыв позволить провести соответствующие мероприятия, митингующие яростно напали на выполняющих служебный долг полицейских", - отметил Овсепян.

По его словам, из толпы в полицейских полетели камни и другие предметы. Для выхода из создавшейся ситуации на месте было принято оперативное решение о соответствующих мерах, только после чего полицейским удалось преодолеть сопротивление. Тем не менее, начавшиеся на площади "Свободы" массовые беспорядки продолжились. В тот же день толпа, руководимая сторонниками Левона Тер-Петросяна, передислоцировавшись на площадь к посольству Франции, вооруженная огнестрельным оружием, дубинками, металлическими прутьями, тарами с зажигательной жидкостью, обломками плиток с тротуаров, совершила нападение на полицейских. Вследствие этого около 100 полицейским нанесены различной степени тяжести телесные повреждения, а командир взвода Гамлет Тадевосян погиб. Участники массовых беспорядков разбили стекла мэрии и близлежащих построек. В ночь с 1 на 2 марта были сожжены 63 государственных и частных автотранспортных средства, в том числе машина скорой помощи. В результате массовых беспорядков погибли 8 человек, по меньшей мере 165 человек, в том числе более сотни полицейских и военных, получили телесные повреждения. Государству, частным предпринимателям и гражданам нанесен крупный материальный ущерб. "Массовые беспорядки удалось прекратить только после указа президента о введении чрезвычайного положения в Ереване и совместных действий полиции, военных и СНБ. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование", - отметил Овсепян. По его словам, полученных доказательств достаточно для привлечения в качестве обвиняемых депутатов Акопа Акопяна, Мясника Малхасяна, Сасуна Микаеляна и Хачатура Сукиасяна по уголовному делу по части 3 ст. 225 (массовые беспорядки, которые сопровождались убийством) и части 1 ст. 300 (узурпация госвласти) УК Армении.

На внеочередном заседании двое из четырех депутатов - Сасун Микаелян и Хачатур Сукиасян - не присутствовали. В результате оперативно-розыскных мероприятий их местонахождение так и не удалось выяснить, сообщил спикер парламента Тигран Торосян. Мясник Малхасян и Акоп Акопян, ранее задержанные полицией, выступили с речью. Оба депутата полностью опровергли обвинения в свой адрес, заявляя, что никогда не выступали с призывами против властей, а лишь говорили, что всегда будут вместе с народом, на стороне народа. Отметим, что Левон Тер-Петросян, которого и поддержали отмеченные депутаты, именует возглавляемое им оппозиционное движение "народным". Отметим, что против удовлетворения ходатайства генпрокуратуры выступила фракция партии "Наследие"(партия поддерживает Левона Тер-Петросяна), отметив, что имеет место политическое преследование.


Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!
 
PredsedatelДата: Среда, 05.03.2008, 01:19:23 | Сообщение # 26


Пол:
Подполковник
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:27.02.2006
Страна:
Город: Одесса
Сообщений: 143
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: нету на месте
Это были новости из других источников!!:)А теперь вернусь к свокй рубрике!!Буду писать то,что видел и вижу сам!!:))

В понедельник и во вторник в Армении продолжались аресты участников уличных беспорядков 1–2 марта. Среди задержанных – один из лидеров объединения добровольцев, воевавших в Карабахе, «Еркрапа», депутат парламента Мясник Малхасян. Закон позволяет в экстренных случаях аресты лиц, обладающих иммунитетом неприкосновенности.Между тем в самом Ереване жизнь понемногу входит в обычное русло. На улицах стало меньше полиции и военных. Заработали практически все объекты, не пострадавшие во время беспорядков. Самые большие неудобства испытывают, пожалуй, местные СМИ. На период чрезвычайного положения они будут подвергаться цензуре. Руководители некоторых оппозиционных изданий решили вовсе приостановить работу – в предложенных властями условиях выпускать свои газеты они считают бессмысленной тратой средств и сил.

Что будет завтра? Этим вопросом задается любой житель Армении, независимо от статуса и социального положения. Вокруг этого крутятся все споры и беседы между ереванцами. Заметно, что общество поляризовалось еще больше, чем до событий в конце прошлой недели. Достается и властям, и оппозиции. «Тер-Петросян добился своего. В его интересах было, чтобы пролилась кровь. Теперь на Кочаряне и Саркисяне жертвы, а он белый и пушистый сидит в своем особняке и ждет окончания ЧП», – говорят одни. У сторонников Тер-Петросяна, естественно, противоположная точка зрения: «Благодаря Левону жертв мало. Ведь он скомандовал своим людям разойтись. Если бы власти разрешили ему прийти на митинг, а не держали под домашним арестом, жертв не было бы вовсе». И все недовольны работой армянских телеканалов: «Понятно, что ЧП, понятно, что цензура, но кто заставляет их с утра до вечера показывать концерты и развеселые шоу: в крохотной Армении каждая смерть – национальное горе». В Ереване обстановка нормализовалась, хотя чувствуется, что население взвинчено. Город очищен от сожженных машин, булыжников, металлических прутьев, мусора. Заработали магазины и кафе. Об уличных боях напоминают только разбитые витрины и несколько разгромленных магазинов. Но въезды в столицу продолжают контролироваться полицией, а центральные районы Еревана и стратегические объекты – полицией и армейскими подразделениями с тяжелой техникой.


Величие нации вовсе не измеряется её численностью,как величие человека не измеряется его ростом!!!
 
zlodehДата: Среда, 05.03.2008, 13:57:08 | Сообщение # 27


Группа: Удаленные





Случилось то,что все опасались Азербайджан принял попытку проверить армян,какая обстановка и как среагируют на военные действие.
 
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Армения-Հայաստան » Армения » Сегодняшняя ситуация в Армении!!!!! (Что вы скажете о сложившейся ситуации???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: