[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Регионы » Россия » Россия и Грузия?
Россия и Грузия?
zlodehДата: Воскресенье, 14.05.2006, 03:38:19 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





отношение России с Грузией,ваши мнения?
 
LeXX3rДата: Понедельник, 15.05.2006, 22:40:04 | Сообщение # 2


Пол:
Майор
Группа: Проверенные
Дата Ресгитрации:25.04.2006
Страна:
Город: Москва
55774660
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нету на месте
становятся все натянутей и натянутей...
 
Non_StopДата: Воскресенье, 04.06.2006, 22:53:35 | Сообщение # 3


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Безусловно, с начала правления Саакашвили отношения России с Грузией очень напряжены.
От этого не выигрывает никто - в первую очередь Грузия, поскольку она очень зависима от России (во всех планах). Усугубление кризиса безусловно только продолжит "руинизацию" Грузии и в первую очередь её экономики. Экономически Грузия зависит от России конкретным образом (даже взять те же рынки сбыта Грузинской продукции). Энергетически то же самое. Грузия сегодня без России стабильно развиваться не сможет. Просто напросто нет такого потенциала чтоб это сделать. Просто нашлась кучка провокаторов, в лице того же Саакашвили и всей его комманды - которая начала резко настраивать грузинский народ против Россиян. Это проявление "эгоистического" национализма, весьма губительного для страны. Такое же сейчас происходит и в Украине - половина за, половина против. Оценить перспективы развития в данной ситуации думаю не сложно - ежель будет подержан вектор совместной политики с Кремлём - тогда считай можно обеспечить на первых парах стабильность, а затем и развитие. В случае дальнейшего сближения с Америкой - соответственно усугубление положения Грузии. Кстати говоря, можно Рассмотреть на примере, что даёт партнёрство с Россией. Возьмём две республики: Армению и Грузию. Экономики обеих этих стран к концу существования СССР стали дотационными, а дотации соответственно поступали из Кремля. Что значит дотационной? А то, что страна как минимум не производит столько, чтоб обеспечить себя... а как максимум - там уже и фантазию включить можно, последствия там конечно самые неблагоприятные. Так вот, сегодня в Армении, которая поддерживает политику Кремля в среднем зарплата в два раза выше чем в Грузии. И связывать это приходится именно с отношениями с Россией. А теперь представьте себе такую ситуацию, во время существования в Грузии коммунизма республика занимала лидирующее место из всех по количеству автомобилей на душу населения. С развалом коммунизма и приходом к власти коррупционеров, провокаторов, а в дальнейшем и "демократов" - всё что было построено там коммунистами - просто напросто уничтожено. Народ там обнищал конкретным образом. И выводы я делаю не из абстрактного представления... В прошлом месяце я ездил на неделю в Батуми. Собственно там своими глазами увидел всё, что там творится. И ещё, сейчас после того, как Россия экономическими рычагами попридержала "гонор" правительства Грузии, Саакашвили выступил инициатором начала переговоров между двумя странами. В случае сотрудничества выигрвают обе страны - Россия в стратегическом плане, Грузия - в экономическом smile


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
zlodehДата: Вторник, 06.06.2006, 13:19:24 | Сообщение # 4


Группа: Удаленные





VaGaN, Но ты понимаешь что Грузия не хочет играть под дутку России,тоже самое можно сказать про других стран СНГ.
 
Non_StopДата: Вторник, 06.06.2006, 17:41:34 | Сообщение # 5


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Не хочет - пусть идёт гуляет!
Россия в праве отказаться от Грузинской продукции. "Не хотите под нашу дудку плясать - идите пляшите под дудку янкесов, и бабки с них гребите" - всё очень просто. Да - да, нет - нет. Никто никого ничего не заставляет. Но извольте - коль вы хотите без нас - то и мы без вас обойдёмся.
А что скажешь, Россия после всех плевков полученных от Грузии должна её ещё и дотировать? Щааас, с разбегу happy


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
СверхразумДата: Понедельник, 12.06.2006, 21:50:45 | Сообщение # 6


Группа: Удаленные





Плевков??????? Парень, ну тебя и заносит.......
 
zlodehДата: Среда, 28.06.2006, 11:43:48 | Сообщение # 7


Группа: Удаленные





VaGaN, Россия это тоже самое твоё любимое монополие.Вот сейчас вся Армения под Россией,мне это не нравится.
А Грузия хочет выйти под диктатуры России.Скажу я подержываю их в этом,но мнененравиться ихний рулевой,который выводит их.Россия просто так не поможет никаму никогда,у неё есть определёный интересы и выгоды,для того чтоб кого то помоч,и в больинство случаев её подержка дорого стоит,чем то услугу которую она сделает.Ты не знаешь какие плеви были от стороны России,так как информационная сфера в руках России,какой Грузинский канал здесь показывают,если ты понимаешь по Грузински ты многое поймошь.Например я знаю что Россия вмешалась в внутренные дела Грузии она дала гражданства всем жителям Южной Осетии,но она не имеет право этого делать по международным договорам и т.д.Росия должна всегда придержываться к своим договорам и исполнять их,но она этого тоже не делает с Грузией.
 
Non_StopДата: Среда, 28.06.2006, 16:19:57 | Сообщение # 8


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (admin)
Вот сейчас вся Армения под Россией,мне это не нравится.

Ну тогда пусть выйдет из под влияния России, и останестя ни с чем, как Грузия! О чём вы говорите? Сегодня экономика Армении на 90% зависит от России, вот и думайте, какие будут последствия для нашей Родины если мы порвём отношения с Грузией.

По отношению к Грузии и про территориальную целосность Грузии - это одно. К Армении Россия никаких территориальных претензий не имеет. Теперь предложи мне варивант развития экономики Армении без России. Или вы хотите, чтоб Русские начали давить на нас экономическими рычагами (а именно газ, энерго носители, рынки сбыта) как давят Украинцев и Грузин? Мне чесно говоря такого не хочется.


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
zlodehДата: Четверг, 29.06.2006, 10:46:47 | Сообщение # 9


Группа: Удаленные





VaGaN, Мне интересует втоё мнение,как ты думаешь лутше быть под Россией или самостоятельно хоть как то?
 
СверхразумДата: Четверг, 29.06.2006, 11:09:47 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





Ваган, ты што нездоровый? Ты ваше правильно понимаешь шо тебе пишут? Он шо сказал шо вот Армения должна выйти и разорвать союз сжечь все мосты.... Просто Акопу как и мне не равится как она нам дает эту соломинку жизни. Она просто сильно много берет одной рукой, а второй дает сльно мало. Лано, ты даже слушать нехош...
 
arsДата: Четверг, 29.06.2006, 18:11:31 | Сообщение # 11


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Quote (Сверхразум)
Она просто сильно много берет одной рукой, а второй дает сльно мало.

что у вас брать?босые,голодные,гордые biggrin


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
zlodehДата: Суббота, 01.07.2006, 22:56:22 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





Quote (ars)
что у вас брать?босые,голодные,гордые

Тот же вапрось тебе?
 
arsДата: Воскресенье, 02.07.2006, 03:29:03 | Сообщение # 13


Пол:
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Дата Ресгитрации:06.03.2006
Страна:
Город: Odessa
287271388
Сообщений: 1571
Репутация: 23
Награды: 2
Статус: нету на месте
Quote (admin)
Тот же вапрось тебе?

Quote (ars)
что у вас брать?

это вапрос
Quote (ars)
босые,голодные,гордые

это ответ


МоДеРа нА мЫлО!!!
 
Non_StopДата: Воскресенье, 02.07.2006, 21:32:48 | Сообщение # 14


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:19.05.2006
Страна:
Город: Odessa
Сообщений: 329
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: нету на месте
Quote (admin)
лутше быть под Россией или самостоятельно хоть как то?

Сами, без России мы загнёмся.


Чтобы опуститься до уровня армян - надо подняться до небес...
 
СверхразумДата: Вторник, 04.07.2006, 03:15:42 | Сообщение # 15


Группа: Удаленные





Quote (VaGaN)
Сами, без России мы загнёмся

И вэтом тоже есть своя правда. Куда не кинь, везде Армению со все сторон делают.
Ох, Госопди когда мы перстанем побиратся.
 
LanaДата: Понедельник, 31.12.2007, 00:49:36 | Сообщение # 16


Пол:
Генерал-майор
Группа: Одесситы
Дата Ресгитрации:15.12.2007
Страна:
Город: ~Оазис~
Сообщений: 358
Репутация: 16
Награды: 1
Статус: нету на месте
я считаю что это чисто политическая неприязнь и обострение между лидерами!в Грузии полно русских,а в России - аналогично Грузинов!так что конфликт говорит о нестратегичности и антигуманности президентов и их опозиций! Мне кажется обоим странам не хватает альтруизма! Да здравствут мир!
 
Форум Армянской Молодёжи Одессы » Регионы » Россия » Россия и Грузия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: